ПРАКТИКА

Эстония пахнет Chanel: 9 ароматов, от которых без ума вся страна

04.05.2022

author:

Эстония пахнет Chanel: 9 ароматов, от которых без ума вся страна

Отдел красоты торговых центров Kaubamaja в Таллинне и Тарту располагает крупнейшим ассортиментом духов в Эстонии. Узнали у Kaubamaja, какие ароматы сметаются с полок в первую очередь, и делимся с вами хитами продаж в Таллинне, Тарту и онлайн-магазине. Оказывается, Эстония пахнет Chanel — верхние строчки хит-парада занимают ароматы именно этого бренда!

Chanel Chance Eau Tendre

Самый популярный аромат! Сладкий, но не приторный. Это не та сладость, присущая цветочным или фруктовым ароматам. Жасмин — первая нота, которую вы слышите. Когда она «затихает»‎, на передний план выходят грейпфрут, древесина и мускус.  Это универсальный аромат, который уместен где-угодно: и на свидании, и в офисе.

 

Chanel Chance E Fraiche

Цитрусовый аромат с древесными базовыми нотами. Кедр в сочетании с нотами розового перца и мускуса создает чистый и почти унисекс-аромат. Это отличный вариант для летних месяцев, поскольку отлично сидит в жару и освежает. Ближе к концу дня в Eau Fraiche на передний план выходят древесно-травяные ноты, которых было почти не слышно на начальной стадии.

Chanel No 5

Первые духи Chanel, которые стали бессмертной классикой. Аромат, созданный парфюмером Эрнестом Бо, состоит из верхних и средних нот розы, иланг-иланга, жасмина, ландыша и ириса, наложенных на теплую древесную базу из ветивера, сандала, ванили, амбры и пачули. Парфюм часто называют зрелым благодаря его пьянящему пудровому аромату.

Chanel Allure Homme Sport

Энергетическая формула Allure Homme Sport отражает человека дела, который стремится превзойти свои способности. Сочетание альдегидов, морских нот, апельсина и красного мандарина создает приятное начало, за которым следуют ноты сердца этого одеколона, древесные и пряные, с перцем, нероли и кедром. Чувственный белый мускус, сладкие бобы тонка и ваниль составляют базу. Другие теплые и тяжелые базовые ноты этого аромата сопровождаются амброй, ветивером и смолой элеми.

Giorgio Armani My Way

Этот цветочный парфюм вдохновлен открытиями. Созданный для любознательной и искренней женщины, готовой расширить свой кругозор, элегантный аромат содержит три ключевых ингредиента: флердоранж, извлеченный из собранных вручную горьких апельсиновых плодов в Египте; цветок индийской туберозы, добытый и собранный вручную недалеко от Майсура; и ваниль, полученная в рамках ответственной программы, предназначенной для поддержки местных сообществ на Мадагаскаре.

Lancôme Idole

Idole от Lancôme — бескомпромиссно современный и утонченный аромат, призванный вдохновлять молодых женщин. Аромат взрывается верхними нотами сочной груши, перца и бергамота и переходит в землистый и бархатистый аромат белого мускуса, пачули, кедра и ванили. Средние ноты благородной розы и цветка жасмина символизируют молодость, изящество, легкость и современность.

Yves Saint Laurent Black Opium

Соблазнительно пьянящий и гипнотизирующий. Подобно дозе адреналина, насыщенные ноты кофейных зерен пробуждают всплеск энергии, который смягчается белыми цветами жасмина самбак. Сладкая чувственность ванильных бобов придает аромату гурманский и пикантный оттенок.

Versace Man Eau Fraiche

Более легкая версия Versace Man. Versace Man Eau Fraiche по-прежнему имеет формальный аромат, но не настолько, чтобы окружающие воспринимали вас как скучную конторскую крысу. Фруктовые ноты вызывают ощущение свободы и легкости, присущие молодым людям, стремящимся достичь успеха в своем деле.

Creed Aventus

Выпущенный в 2010 году в честь 250-летия Creed, Aventus — это дерзкий современный аромат для мужчин (хотя его активно скупают и женщины). Ноты черной смородины, яблок и ананаса уступают место древесному и пьянящему центру из роз, цветов жасмина и пачули, а база из дубового мха, амбры и ванили придает элегантное послевкусие.

Стоит также отметить, что в отделе красоты Kaubamaja есть отдельная «парфюмерная комната»‎ Lõhnatuba, где собраны более роскошные и дорогие ароматы, и, согласно данным Kaubamaja, жители Эстонии все чаще совершают покупки именно там. Особую любовь в этом отделе завоевали такие бренды, как Tom Ford, Montale, Creed и Maison Margiela.