ДОСУГ ТУРИЗМ

7 необычных мест для сафари в Эстонии

01.05.2022

author:

7 необычных мест для сафари в Эстонии

Сафари — популярное развлечение для любителей активного отдыха, которое пришло к нам из Африки, где в экскурсионную программу каждого уважающего себя туриста входит сухопутная поездка на джипе, чтобы понаблюдать за животными в естественной среде их обитания.

В Эстонии есть зимние сафари, сафари по воде, по болотам, а также адреналиновые сафари по различным  труднодоступным местам. Рассказываем о необычных походах, в которых обязательно стоит поучаствовать.

Сафари-туры для наблюдения за животными в парке Тоосиканну

Ярвамаа

Сафари или наблюдение за природой увлекательное и неповторимое развлечение. В ходе экскурсии можно увидеть таких диких зверей, как благородные олени, лоси, косули, лисы и зайцы и понаблюдать за их жизнью в естественной среде.

Здесь вы сможете увидеть следы жизнедеятельности животных и наблюдать за ними на места кормежки. Вам предложат экскурии на разных транспортных средствах, таких как современный 5-местный мотовездеход, винтажные автобус ПАЗ и грузовички ГАЗ-51А и ГАЗ-66.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Toosikannu Puhkekeskus (@toosikannu)

Сафари на мотоциклах по искусственному ландшафту в Айду

Ида-Вирумаа

Adrenaator Grupp, организующая экстремальные мероприятия в Ида-Вирумаа, предлагает поход по сланцевому карьеру Айду. У желающих есть возможность проехаться по искусственному ландшафту карьера на мотоциклах Enduro. Для того, чтобы все могли ехать в соответствии со своим опытом, перед поездкой выбирается уровень сложности, так как люди в группе не всегда могут справиться с мотоциклом на местности. Если у вас нет своего двухколесного друга, советуем вам взять его в аренду у партнера компании.

Подробнее…

Экстремальное сафари по бывшей промышленной зоне Айду

Ида-Вирумаа

Внедорожное сафари – это поход на внедорожниках по самым интересным местам карьера Айду, с внезапными подъемами и пересечением воды. Чтение карты и ориентирование на местности, а также поиск троп и переходов, преодоление препятствий, общение по радиопередатчику и т.д. еще больше подстегнут ваш интерес. При желании можно самому управлять внедорожником.

Подробнее…

Kalev Lait

Бобровое сафари

Пярнумаа

Бобры предпочитают действовать под покровом ночи, а днем – отдыхать. Именно поэтому походы на каноэ для желающих понаблюдать за бобрами проводятся в вечернее время, когда эти животные уже просыпаются, а глаз человека еще может различить происходящее вокруг.

Вечерние походы на каноэ в сопровождении гида в мае и августе начинаются в 20 часов, а в июне и июле – в 21 час. Стартовая точка находится в местечке Рийза возле туристического комплекса Soomaa Puhkeküla.

Подробнее…

Soomaa.com

Островное сафари

Сааремаа

Мини-соревнования по ориентированию на джипе и сафари на Сааремаа. Приходите и поучаствуйте в приключениях на территории площадью в множество гектаров. Вы можете ездить по старому карьеру и лесным тропам – наслаждайтесь подъемами, спусками, рвами и водоемами. Поездки проходят в любое время года, день недели и любую погоду: главное – одеться соответственно и взять с собой хорошее настроение и дух приключений!

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Saare Safari (@saaresafari)

Морское сафари вокруг островов Пакри

Харьюмаа

Во время сафари вы пересечете пролив Курксе, поймаете волну к северу от острова Суур-Пакри, высадитесь на сушу в северо-восточной части острова Суур-Пакри, полюбуетесь с моря на обрыв Вяйке-Пакри, ознакомитесь с деревней Вяйкекюла на острове Вяйке-Пакри,и при желании посетите часовню на острове. На любом из островов можно устроить пикник. Величина группы для морского сафари – до 11 человек; группу составляет сам заказчик.

Подробнее…

Сафари и поход на болотоступах по болоту Какердая

Харьюмаа

Приходите бродить по болотам – осенью, среди брусники и цветных листьев, или зимой, по толстому слою снега. Весной просыпается природа, летом болото манит озерками, пригодными для купания.

До болот и обратно вы доедете на машине для сафари ЗИЛ 131, а затем отправитесь в поход на болото- или снегоступах непосредственно по болоту.

Поход можно провести и вечером. У всех участников будут налобные фонарики, а прогулка по ночной природе пощекочет  нервы.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kanuu.ee (@kanuu.ee)