АВТО ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Отныне по всей Эстонии можно заправляться лишь по номерному знаку автомобиля

29.04.2022

author:

Отныне по всей Эстонии можно заправляться лишь по номерному знаку автомобиля

С  28 апреля вы можете оплатить заправку по госномеру автомобиля на станциях полного обслуживания Circle K. Оплата номерного знака Easy Fuel уникальна во всей Прибалтике.

«Оплата номерного знака Easy Fuel — это новое приложение на Circle K, которое выводит заправку автомобиля на новый уровень. Это позволяет оплачивать топливо автоматически — камера станции техобслуживания идентифицирует пользователя по номерному знаку транспортного средства и местонахождению смартфона, открывается топливный пистолет и можно начинать заправку», — пояснил Раймо Вахтрик, директор по продажам Circle K в Эстонии. Он добавил, что оплата номерных знаков — это следующий шаг в инновациях, позволяющих предоставлять клиентам еще более удобный и быстрый сервис.

На станциях полного обслуживания Cirlce K любой, кто загрузил приложение Easy Fuel и ввел свои данные, номер транспортного средства и способ оплаты, может оплатить номерным знаком. «Важно разрешить приложению доступ к местоположению и push-уведомлениям, потому что камеры используют их для идентификации учетной записи пользователя. Поэтому необходимо, чтобы во время заправки был включен смартфон», — пояснил Вахтрик. Он добавил, что приложение Easy Fuel использует камеры только для обнаружения автомобиля, и что данные будут удалены из системы Circle K после транзакции.

В Easy Fuel можно добавить столько транспортных средств, сколько необходимо, но один и тот же номерной знак транспортного средства нельзя связать с несколькими учетными записями пользователей. «Привязка одного и того же автомобиля только к одной учетной записи пользователя необходима для того, чтобы система знала, с какой учетной записи будут списаны деньги. Таким образом мы избегаем ситуаций, когда оплата производится на счет члена семьи, который в данный момент не заправлялся», — описал Вахтрик.

Вахтрик подчеркнул, что если в приложении произошла непредвиденная ошибка и нет возможности оплатить транзакцию через приложение Easy Fuel, всегда можно оплатить транзакцию в уличном платежном терминале или на станции обслуживания.

В настоящее время с помощью приложения Easy Fuel можно заправляться на 60 АЗС Circle K по всей Эстонии. В течение этого года на автоматических АЗС будет добавлена ​​возможность оплаты номерного знака, кроме того, в разработке находится опция оплаты для бизнес-клиентов.

Как заправить машину с номерным знаком?

  • Загрузите приложение Easy Fuel из App Store или Google Play Store.
  • Зарегистрируйте свои данные и номер автомобиля в приложении Easy Fuel.
  • Добавьте дебетовую карту Mastercard или Visa в качестве способа оплаты и убедитесь, что на вашей платежной карте разрешены онлайн-платежи.
  • Разрешите приложению доступ к местоположению и отправку уведомлений — система использует как для идентификации учетной записи пользователя, так и для номерного знака.