ДЕТИ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

На Штромке появится 22-метровый игровой корабль «Санта Мария»

24.04.2022

author:

На Штромке появится 22-метровый игровой корабль «Санта Мария»

В воскресенье, 24 апреля, в 15 часов в парке на Штромке на семейном дне будет открыт новый 22-метровый игровой корабль. На семейном дне детей будут развлекать пираты с ящиком сокровищ.

«Посещаемость детских площадок на Штромке высокая круглогодично, поэтому появилась потребность в корабле больше и многофункциональнее», — сказала старейшина Пыхья-Таллинна Мануэла Пихлап. «Новый корабль больше прежнего на половину и подходит для игр и лазанья как маленьким, так и детям постарше».

Новый детский игровой корабль «Санта Мария» наполовину выше и длиннее прежнего, поэтому на детской площадке на Штромке расширили песчаную часть. На корабле с тремя мачтами и парусами три разных горки, 5 платформ с навесной крышей и 26 игровых стен. На корабль можно залезть из восьми разных мест, из которых три — входы с сеткой. Также на корабле есть пара стен с сеткой для лазанья, восемь разных мостов, пожарный спусковой столб и другие аттракционы.

Заказчик корабля — Управа Пыхья-Таллинна, проектировщик — Järve ja Tuulik OÜ, работы выполнил Fixman Eesti OÜ. Прежний корабль, который был на Штромке, годен для использования и будет перевезен на пляж Пикакари.