ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: светский Таллинн на благотворительном вечере Lalique

07.03.2022

author:

ФОТО: светский Таллинн на благотворительном вечере Lalique

На прошлой неделе состоялся благотворительный вечер проекта Art & Gourmet, посвященный изделиям Lalique. Прибыль от дополнительных билетов была отправлена в благотворительный фонд Eesti Punane Rist (Красный Крест) для помощи пострадавшим мирным жителям Украины. Также организаторы закупили и пожертвовали Красному Кресту медикаменты и необходимые вещи для детей.

В рамках вечера гости прикоснулись к искусству французского ювелира и мастера стекольных дел Рене Лалик. Были экспонированы культовые вазы Lalique, а друг и ценитель дома Lalique, Ирина Климовских, рассказала об истории развития творчества и стиле жизни легендарного Рене Лалик.

«Хочется поблагодарить каждого из гостей проекта Art & Gourmet. Проект посвящен искусству и культуре разных стран мира и разделяет гуманистические ценности. Таким образом, каждый гость своим присутствием вносит вклад в благотворительную миссию»,  прокомментировала организатор проекта и финансист  Анна Павлова.

Шеф-повар ресторана Tchaikovsky Денис Голик доставил гостям гастрономическое удовольствие, сочетая французские закуски с винтажным шампанским. В конце вечера Фортуна улыбнулась некоторым гостям, одарив их редкими реликвиями от Lalique, которые, по словам владелицы интерьерного салона Astieks Ирины Климовских, невозможно приобрести в свободной продаже.

О следующих мероприятиях проекта Art & Gourmet можно узнать ЗДЕСЬ.

Фото: OLEG PHOTOGRAPHY