ЗДОРОВЬЕ

Если сдали нервы: где в Таллинне получить бесплатную психологическую помощь

06.03.2022

author:

Если сдали нервы: где в Таллинне получить бесплатную психологическую помощь

Уже третий год весь мир находится в состоянии стресса. Сначала всех шокировала пандемия коронавируса, затем людям приходилось привыкать к домашнему режиму, ограничениям, установленным правительствами, вынужденной вакцинации, к разногласиям с близкими, а теперь еще и к войне и страху перед неизвестностью.

В это нелегкое время все мы должны стараться сохранять ясность ума и быть сильными. Если вы чувствуете, что уже не справляетесь с нарастающей тревогой и напряжением, нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться за психологической помощью, тем более, что не всегда за нее нужно платить. Делимся контактами тех, кто консультирует бесплатно.

Команда психологов-добровольцев из Эстонии

Группа психологов-волонтеров из Эстонии готова оказать психологическую помощь тем, кто эмоционально страдает от войны в Украине. Бесплатная и анонимная помощь психологов проходит в аудио- и видео-форматах онлайн-мессенджеров.

Телефон доверия Eluliin

Телефон доверия Eluliin  это телефон экстренной психологической помощи людям, находящимся в кризисной ситуации, депрессии, испытывающих чувство одиночества, горя, подвергающихся насилию, испытывающих различные семейные, социальные трудности или готовых на самоубийство. Шесть дней в неделю в Таллинне можно получить бесплатную психологическую помощь. В вечернее и ночное время психологическую помощь оказывают консультанты-добровольцы.

  • Эмоциональная поддержка на русском языке: 655 5688
  • Психологическое кризисное консультирование: 6 314 300, можно записаться на очный прием.

Телефон кризисной горячей линии

Телефон кризисной горячей линии 1247 Центра тревоги предлагает населению психологическую первую помощь. Помощь оказывается в сотрудничестве со специалистами кризисной горячей линии помощи жертвам 116 006 при Департаменте социального страхования.

По телефону можно получить поддержку и советы о том, как в условиях стресса сохранить свое душевное здоровье и душевное здоровье других людей. Также ждут звонков от людей, которые переживают за своих близких и хотят обсудить, как обеспечить им лучшую эмоциональную поддержку.

Телефон помощи детям 116111

Стресс и давление сейчас испытывают не только взрослые, но и дети. Обращаться за психологической помощью можно  в случае: конфликтов между детьми, проблем в школе или дома, конфликтов с родителями, кибербуллинга, жестокого обращения и просто состояния тревоги и страха.

  • Телефон: 11611
  • Помощь онлайн: lasteabi.ee

Еще телефоны:

  • Телефон доверия на русском языке:  127
  • Помощь жертвам: 11 6006
  • Дежурная комната психиатрической клиники в Таллинне: 617 2650