ТУРИЗМ

В Версальском дворце или под водой: как отметить День святого Валентина в отелях по всему миру

12.02.2022

author:

В Версальском дворце или под водой: как отметить День святого Валентина в отелях по всему миру

Если вы собираетесь ехать или уже сейчас отдыхаете в одной из этих стран, то вот вам несколько идей, где и как отметить День святого Валентина!

Франция

Провести романтический уикенд со своей второй половинкой в одном из самых известных мест в мире – Версальском дворце – мечта многих! Реализовать ее можно, остановившись в отеле Airelles Château De Versailles, Le Grand Contrôle. Это первый и единственный отель, открывшийся на территории знаменитого французского Версальского дворца с видом и прямым доступом в Оранжерею, Пьес д’О де Суис и сам дворец. В любое время суток только гости, проживающие в отеле, смогут посетить Оранжерею и королевские сады, где когда-то прогуливались Мария Антуанетта и Людовик XIV.

Ко Дню Святого Валентина отель Airelles Château De Versailles, Le Grand Contrôle подготовил особую программу, а также роскошный подарок – уникальный медальон ‘Drago’ в форме двух скрещенных сердец, с выгравированными датой и инициалами гостей.

Утром влюбленных ждет завтрак на двоих от легендарного шеф-повара Алена Дюкасса с потрясающим видом на королевские сады Оранжереи. Затем персональный батлер проводит вас в Трианон и знаменитую Зеркальную комнату в Версальском дворце на экскурсию, которую организуют исключительно для гостей отеля Le Grand Contrôle. После – расслабляющий массаж для двоих в спа-салоне отеля с шампанским и пирожными макарун в форме роз. Команда отеля позаботится о том, чтобы создать романтическую атмосферу – спа будет украшен лепестками роз и свечами. В завершении дня влюбленных ожидает ужин от Алена Дюкасса для двоих – настоящий гастрономический спектакль, напоминающий королевский ужин! Классические французские блюда в исполнении Алена Дюкасса сменяют друг друга под аккомпанемент струнного квартета, а само действие происходит в бывших апартаментах дочерей Людовика XV с панорамным видом на Оранжерею.

Независимо от того, являетесь ли вы гурманом, романтиком или просто разделяете излюбленный французами стиль жизни art de vivre, роскошный отель в Куршевеле Hôtel Barrière Les Neiges найдет чем вас удивить и порадовать.

Один из приятных подарков – новое дегустационное меню Fouquet’s. Оно состоит из 6 подач: фуа гра, в качестве закуски, гноччи с лобстером, говяжий стейк с трюфелем, сырное плато, лимонное антреме и на десерт ореховый наполеон. Винное сопровождение включено в стоимость (260 евро с человека).

Спа-процедуры по уходу за телом с использованием косметики бренда Biologique Recherche, в сочетании с инновационными массажными техниками – все, что нужно для ни с чем не сравнимого ощущения умиротворения (от 185 евро за 60 минут).

Невероятный момент близости только для двоих в частном люксе спа-центра Diane Barrière. В программе этого безмятежного отдыха 2 индивидуальных массажа, выполняемых одновременно и час в уединенном джакузи за бокалом шампанского и сладостями (265 евро с человека).

В роскошном Hôtel Barrière Le Fouquet’s в Париже, городе всех влюбленных, отметить День Святого Валентина предлагают в именитой брассери, так любимой Лайзой Миннелли, Аленом Делоном, Катрин Денев и многими другими звездами. Шеф-повар ресторана подготовил особое меню из 4 подач для гостей этого вечера. Краб, икра, фуа гра, трюфель и самые лучшие десерты от французских кондитеров – разве можно представить более романтичный вечер наедине с любимым человеком?

Италия

В честь Дня Святого Валентина курорт Lefay Resort & SPA Dolomiti, расположенный в окружении Доломитовых Альп, подготовил для пар незабываемую спа-программу. В холодный и снежный февраль отель приглашает всех влюбленных согреться в приватных спа-зонах и ощутить всю силу альпийской природы. Гостей ждут спа-процедуры для двоих, массаж при свечах, скрабы, сауна и многое другое.

Одна из самых приятных процедур –массаж для двоих в шале посреди Доломитовых Альп. Этот частный спа вдохновлен уединенностью традиционных альпийских домиков с видом на горные вершины среди тихих заснеженных лесов. Что может быть романтичнее, чем вместе вдыхать ароматы хвойных деревьев и ощущать тепло уютного пространства лесной хижины. Увлажняющая ванна с медом, оливковым маслом Lefay и каштаном создает состояние абсолютного расслабления и хорошего самочувствия души и тела.Скраб для тела из каштановой муки, соли и традиционного альпийского горного масла оказывает смягчающее действие, подготавливая коже к массажу.


Из других ритуалов гостей порадуют массаж при свечах и контрастная сауна. В первой процедуре задействованы все органы чувств для максимальной релаксации. Хромотерапия от свечи в сочетании с ее ароматом оказывает наиболее расслабляющий эффект. Незабываемые впечатления, которые можно разделить с партнером. Контрастная сауна – захватывающий опыт, где горячее встречается с холодным. Процедура начинается с теплой ванны с паром, после чего тело растирают альпийской солью для полной регенерации кожи. Ритуал завершается массажем Merveille Artique, вдохновленным шведской техникой мышечной релаксации, который выполняется кубиком льда для создания наилучшего теплового обмена.

Помимо уединенных спа-зон гости смогут отдохнуть в спа-центре отеля площадью 5000 м2. Lefay SPA Dolomiti считается одним из самых больших спа-центров в Альпах. Он разделен на 4 зоны, одна из которых предназначена только для взрослых. Зона «Мир Воды и Огня» (World of Water and Fire) оснащена крытым бассейном для тренировок, большим джакузи и9 саунами с различными уровнями температуры и влажности. Обширная зона сауны была спроектирована по методам Lefay SPA, созданным научным комитетом курорта, основываясь на принципах классической китайской медицины в сочетании с западными научными исследованиями.

Кипр

Специальное предложение отеля Parklane– Love in Luxury Experience подойдет парам, которые хотят отпраздновать День Святого Валентина в идиллическом месте с невероятными закатаминад Средиземным морем.

Отель предлагает начать День Святого Валентина с роскошного завтрака в постель в одном из лучших номеров с видом на море.Вечером гости смогут побаловать себя ужином при свечах и шампанским: меню из трех блюд подготовил шеф-повар курорта специально к романтическому празднику. А в галерее весь вечер будет играть чарующая скрипка.

В завершении вечера стоит посетить Kalloni Spa и обрести гармонию тела и разума. Талассотерапия с обогащенной минералами морской водой и бассейны с морской водой высокой плотности позволят полностью расслабиться и восстановить силы.

Для тех, кто мечтает о любви и роскоши в этот День Святого Валентина – Parklane, a Luxury Collection Resort & Spa идеальное место для праздника!

Теплый морской воздух, красивые закаты, спа-процедуры для двоих и гастрономическое путешествие ждут всех влюбленных, кто решит отметить самый романтичный день года – 14 февраля – в отеле Amara на берегу моря!

По приезду вас ждут роскошные подарки от отеля, две ночи в сьюте или дюплексе с личным бассейном и террасой, розы в номере и гастрономический ужин из пяти блюд на двоих в Ristorante Locatelli, кухню которого возглавляет известный мишленовский шеф-повар Джорджо Локателли. Романтическое меню для двоих помимо всего прочего включает жареную цесарку, маринованного осьминога в красной свекле и десерт в форме розы.

Днем влюбленные могут провести время в шикарном спа-центре и попробовать спа-процедуры для двоих.

В спа-центре отеля Amara, площадь которого составляет 3 000 кв. м., представлены все виды сауны и хаммама, русская баня, криотерапия, более 100 видов массажей и спа-процедур. На территории Amara находятся фрагменты важного археологического объекта – древнего города Аматус, который считался главным центром влияния и значимости на Кипре еще до нашей эры.

Турция

Расположенный в самом центре Стамбула отель Conrad İstanbul Bosphorus предлагает своим гостям окунуться в настоящую восточную сказку. В День святого Валентина праздничный ужин пройдет в ресторане Summit Bar & Terrace, из панорамных окон которого открывается невероятный вид на Босфор. В этот вечер гости смогут попробовать специальный сет из шести блюд, главными хитами которого обещают стать ризотто с креветками и знаменитая говядина Веллингтон, приготовления по старинному рецепту. Утро после праздника влюбленные могут провести в spa-центре Conrad Spa Soul, в меню которого представлены как классические расслабляющие и восстанавливающие массажи, так и косметологические процедуры.

Великобритания

Этот День Святого Валентина отель The Carlton Tower Jumeirah, недавно открывшийся после масштабной реконструкции, отпразднует специальным предложением In The Name of Love и праздничным меню в своем флагманском ресторане Al Mare.

В предложение входит 2-часовая парная процедура в Talise Spa – эксклюзивном спа-центре, с последующим послеобеденным чаем в ресторане The Chinoiserie. In The Name of Love– идеальный пакет дневного отдыха для пар, любящих сочетать приятное с полезным.

Специально для ужина в честь Дня Святого Валентина в Al Mare шеф-повар Марко Каленцо разработал роскошное меню с морепродуктами из семи подач, которое отправит гостей в путешествие по итальянской Ривьере. Устрицы, свежие омары и множество других сюрпризов. Успешно сочетая изысканный вкус и лучшие ингредиенты, Al Mare предлагает пережить уникальный гастрономический опыт в сопровождении джазового вокалиста Джеймса Джадсона.

ОАЭ

Запомнить на долгие годы День всех влюбленных, проведенный в Дубае, можно забронировав столик в стильном баре-лаунже Aura Skypool Lounge, где находится самый высокий панорамный бассейн в мире. С 8 до 11 вечера все желающие смогут занять места в первом ряду с захватывающим видом на район Palm Jumeirah, знаменитые здания Burj Al Arab и Burj Khalifa, а также на панораму города с виднеющимся вдали колесом обозрения Ain Dubai. Стоимость входного билета на двоих составит 1600 дирхамов ОАЭ. По случаю праздника при входе парам будут дарить розы и угощать игристым вином.

В праздничный вечер гостей ожидает гастрономический сет AURA, состоящий из устриц, икры, бобов эдамаме с пикантным соусом тогараши, авокадо-васаби из свеклы, черного риса, кимчи под соусом якитори, клецки из морского гребешка и креветок с трюфельной сальсой. В основное меню войдут глазированный лосось мисо с ананасом и соусом чили, а также сочные ребрышки из говядины на гриле, которые подаются с соусом из огурца и кунжута. В финале будет сервирован особый праздничный десерт в форме розового сердца в сопровождении ванильного крема и нежнейшего ягодного мусса.

Любовь и романтика витают в воздухе в этот День Святого Валентина в отеле Caesars Palace Dubai. Расположенный в районе Bluewaters стильный пятизвездочный курорт предлагает своим гостям окунуться в атмосферу праздника. По случаю празднования Дня святого Валентина во всех ресторанах отеля будет действовать особое меню из четырех блюд в сопровождении бокала игристого. Выбор места целиком и полностью зависит от индивидуальных предпочтений, будь то кулинарный театр в ресторане “Адская кухня” Гордона Рамзи, уютный лаунж посреди живописного сада в паназиатском ресторане Zhen Wei или камерная терраса на свежем воздухе в стиле Амальфи в ресторане Cleo’s Table.

Завершить вечер можно уютно расположившись за одним из столиков пляжного бара Neptune Beach с видом на колесо обозрения Айн-Дубай в сопровождении экзотических коктейлей в карибском стиле под звуки живой музыкой. Утром гости могут насладиться завтраком на двоих прямо в номере либо занять одни из столов в главном ресторане Caesars Palace Dubai, а после отправиться загорать к бассейну и некуда не спешить, так как по случаю праздника в отеле предусмотрен поздний выезд в 4 часа дня.

Идеальная локация для празднования Для святого Валентина — открывшийся в ноябре в Дубае ресторан SUSHISAMBA Dubai. 14 февраля гости смогут попробовать блюда из нового обеденного меню. От севиче и фирменных роллов SAMBA до деликатесов из робаты — меню бизнес-ланчей Vivo было составлено таким образом, чтобы гости могли отправиться в небольшое гастрономическое путешествие, которое позволит им в полной мере ощутить невероятные вкусы SUSHISAMBA.

Стоимость обеда из двух блюд составит 139 дирхамов ОАЭ на человека. В сет войдёт мисо-суп, а также две закуски на выбор вместе с основным блюдом. Выбирать предстоит из широкого разнообразий позиций нового меню SUSHISAMBA, которое представляет собой кулинарный микс японской, бразильской и перуанской культур и кухонь. Яркие вкусы и необычные сочетания дополнены невероятным видом на Дубай, который открывается из панорамных окон ресторана. Без преувеличения, SUSHISAMBA — место, которое является обязательным пунктом программы для знакомства с гастрономией Дубая.

Швейцария

В The Chedi Andermatt предлагают отпраздновать День Святого Валентина в The Cube– приватном месте для свиданий с любимыми. Для гостей подготовят свечи и приветственный бокал шампанского, а романтический ужин подадут прямо внутри стеклянного куба. Команда отеля предложит попробовать кулинарные изыски, вдохновлённые азиатской кухней, а основное блюдо гости смогут легко приготовить сами. Для максимального комфорта позиции из меню и напитки можно заказать заранее, чтобы влюбленных никто не отвлекал во время свидания.Внутри куба есть специальная печка и уютные пледы, чтобы парам было комфортно и тепло любоваться звездами через стеклянный потолок The Cube.

Маврикий

Специально ко Дню Святого Валентина шеф-повар ресторана у воды The Boathouse Bar & Grill в отеле JW Marriott Mauritius Resort предложит гостям комплексное меню из трех блюд. Этот изысканный ресторан морепродуктов с видом на океан может похвастаться меню из местных блюд, свежими устрицами и фирменными креветками на гриле.

Миксологи отеля удивят неожиданными коктейльными сочетаниями. Любителям кисло-сладких напитков придется по вкусу JW Fiori, в составе которого джин, сок личи, свежевыжатый лимон и розовый сироп. Более искушенные гости с удовольствием попробуют «Маврикийское наслаждение» на основе светлого рома с добавлением томатного сока, красного винного уксуса, лимонного сока, базилика, черного перца и сахарного сиропа.

Романтический ужин можно продолжить на эффектно освещенной танцевальной площадке. Живая музыка создаст правильное настроение для приятного вечера.

Расслабиться и провести время в максимально романтической обстановке предлагает СПА-команда отеля. Опытные мастера центра Pure Spa упаковали романтическое наслаждение в 60-минутный массаж Fusion и получасовой кокосовый скраб Delight, который сделает вашу кожу восхитительно мягкой и сияющей.

Мальдивы

Мальдивы место притяжения влюбленных со всего света. Ничего удивительного, что и в День святого Валентина многие пары мечтают оказаться посреди лазурной глади Индийского океана. В отеле Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi в этом году предусмотрены сразу три сценария празднования 14 февраля. Самым грандиозным по праву можно назвать ужин на необитаемом острове посреди океана. Гостей доставят туда на скоростном катере незадолго до заката, чтобы насладиться красотой пылающего неба в сопровождении аперитива и канапе.

После влюбленных ожидает ужин из пяти блюд с черной икрой и лобстером под аккомпанемент лучших вин и коктейлей, тщательно подобранных сомелье отеля. По возвращении не виллу пару будет ожидать корзина с красными розами, а также приятный комплимент в виде бутылки шампанского, набора десертов и бассейна, красиво декорированного лепестками роз. Все для того, чтобы самый романтичный праздник в году стал по-настоящему незабываемым.

Мальдивский курорт Raffles Maldives Meradhoo, расположенный в южном атолле Гаафу-Алифу, в феврале приглашает провести День Святого Валентина на подводной медитации: второй год подряд отель принимает у себя именитого французского подводного фотографа и инструктора по фридайвингу Бастьена Солея.

В этом сезоне специально для Raffles Maldives Meradhoo Бастьен разработал совершенно новую методику свободного погружения, которая делает основной акцент на личном самочувствии и ощущениях под водой. Курс по фридайвингу предназначен для всех желающих, независимо от уровня подготовки.

Однодневный курс включает 40-минутный теоретический урок в сочетании с 90-минутным занятием под водой и 45-минутной медитацией. Чтобы узнать больше о техниках дыхания и релаксации, а также насладиться практикой свободного погружения, гости могут совершать погружение в течение двух или трех дней. Бастьен проведет незабываемую подводную фотосессию, которая напомнит вам о моментах, проведенных вместе!

Курорт Banyan Tree Vabbinfaru, настоящий тропический рай в сердце Индийского океана, расположенный близ атолла Северный Мале, приглашает влюбленных романтично отпраздновать День Святого Валентина.

Пакет с проживанием включает круиз на закате на роскошном катамаране с бутылкой шампанского и канапе, завтрак на воде частного бассейна виллы, 30-минутный массаж головы и плеч в легендарном спа-салоне Banyan Tree для двоих и ежедневные завтраки в ресторане. Романтический ужин на пляже предложит местные деликатесы и международную классику: паштет из фуа-гра, японский тартар из говядины Вагю с пюре из фасоли, лобстера в коньячном соусе, морские гребешки и тигровые креветки с ризотто с лобстером, перепелиную грудку с пюре из сельдерея и картофеля под черным трюфелем, а также бутылку вина на двоих.

Пары также могут предаться другим фирменным развлечениям курорта: посетить романтический киносеанс под звездным пологом, устроить пикник на песчаной отмели для двоих, вместе заняться сноркелингом или открыть для себя подводное царство с дайвинг-инструктором.

Сент-Барт

Отель Le Carl Gustaf на острове Сент-Барт просто идеально подходит для пар, ищущих уединения, чтобы провести время вместе.

Специальное предложение ко Дню Святого Валентина включает в себя самый разнообразный отдых. Гости могут насладиться массажем для двоих в спа-салоне, погрузиться в Карибское море, чтобы изучить подводный мир, поужинать под звездами в ресторане Fouquet’s, выпить аперитив на закате и насладиться разнообразными водными видами спорта и прогулками на лодке, чтобы погрузиться во вселенную этого сказочного острова.