ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

Пярну инстаграмный: 8 лучших локаций для зимних фото

01.02.2022

author:

Пярну инстаграмный: 8 лучших локаций для зимних фото

Снежная зима преображает природу и городские пейзажи, а это прекрасный повод устроить небольшую зимнюю фотосессию. VisitPärnu приводит в пример несколько мест, где можно сделать красивые зимние фотографии в Пярнуском уезде.

Леса и заснеженные тропы в Пярнумаа

Самые красивые зимние снимки получаются прямо посреди природы. Поэтому стоит отправиться в путешествие по заснеженной лесной тропе, где можно сделать как семейные фото, так и эффектные фотоперформансы. Затонувшие в снегу деревья и кустарники Лумме особенно красиво смотрятся на фотографиях. Лесные тропы, подходящие для фотосъемки, есть почти в каждом уголке Пярнумаа. Здесь можно посмотреть и выбрать самое интересное место.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Travel in Estonia (@travelinestonia)

Заснеженный Пярну

В курортном городе Пярну есть много красивых мест для фотосессий. Например, улица Рюйтли в историческом Пярну. Здесь можно сфотографироваться зимой на фоне типичных для Пярну домов. В темное время суток улицу Рюйтли украшают огни, добавляющие романтики и таинственности.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jaan (@funky_as_phuck)

Хорошим местом для фотосъемки может показаться фасад Пярнуской грязелечебницы, который также является одним из символов курорта Пярну. В то время как летом вы можете наслаждаться красотой цветов и шумом воды, зимой фасад грязелечебницы превращается в сказочное зимнее очарование, украшенное световой инсталляцией, напоминающей великолепный фонтан.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ilusad Eesti paigad (@ilusadeestipaigad)

Недалеко от грязелечебницы живет семейство зеленых слонов, обосновавшееся в Пярнуском пляжном парке. К ним стоит приходить фотографироваться как днем, так и вечером, ведь зимой слоны облачены в белый халат, который каждую ночь с наступлением темноты загорается. Пляжный парк также предлагает различные возможности для красивых фотографий. Так как парк большой, каждый обязательно найдет здесь подходящий уголок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kaubamajakas (@kaubamajakasparnu)

Съемка на фоне живописного заката

Изменяющиеся погодные условия и падение температуры превращают закат зимнего солнца у Пярнуского залива в завораживающее зрелище, с самыми разными оттенками от светло-желтого до темно-красного и даже фиолетового.

Посмотреть и сфотографировать заходящее солнце можно на центральном пляже Пярну. Еще одно хорошее место для фотосъемки находится на другой стороне города,на его левом берегу, где также есть фотогеничная современная набережная.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Strand SPA & Conference Hotel (@strand_hotell)

Чтобы запечатлеть зимнее солнце и замерзшее море, можно уехать немного дальше от города, например, в Валгеранна со своей красивой береговой линией. В Валгеранна есть смотровая башня высотой 9 метров, откуда хорошо видно Пярнуский залив и окружающую природную красоту.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marten-Jaan M. 📸 (@martenjaanphotography)

Фотосессия на болоте

В солнечную погоду снег на болотах красиво блестит. В Пярну есть несколько болот. Болото Толкузе расположено в сторону Риги, где вы найдете смотровую вышку, пешеходные тропы и болотные озера. Среди фотографов популярно болото Рийза, на котором есть широкий и удобный дощатый настил, 8 зон отдыха и смотровая вышка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от K. (@ravenwhisperer)

Особое место для фотосъемки – болото Туху, где находится смотровая башня в виде лестницы, построенная в сотрудничестве с Академией художеств. Снежное болото и лестничная башня создают идеальную комбинацию для портретов или семейных фотографий на заднем плане. Особенно красиво здесь, когда стоит снежная и солнечная погода.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Pärnu (@visitparnu)

Фото: Reimo Ruubel