ПРАКТИКА

Абсолютный must-have: 10 хитов корейской косметики в 2021 году

26.01.2022

author:

Абсолютный must-have: 10 хитов корейской косметики в 2021 году

Корейскую косметику ценят за качество, инновации, хорошие составы и, чего греха таить, симпатичную упаковку. Подсказываем, на какие уходовые средства южно-корейских брендов обратить внимание, ведь именно они были в топе 2021 года.

Benton Tea Tree Cleansing Water

Очищающее средство для тех, чья кожа склонна к высыпаниям. Формула на 70 процентов состоит из воды и экстракта листьев чайного дерева. В продукте нет искусственных ароматизаторов и всего 10 простых ингредиентов — он идеально подходит как для любителей минималистичного ухода, так и для обладателей чувствительной кожи.

Dr.Jart+ Cicapair Tiger Grass Sleepair Intensive Mask

Линия Cicapair от Dr.Jart+ стала фаворитом среди обладательниц чувствительной кожи, склонной к раздражениям. Маска дает мгновенный охлаждающий, освежающий и успокаивающий эффект. Смесь глицерина, ниацинамида и экстракта хауттюйнии сердцевидной (также известной как сердечный лист) лечит чувствительную кожу, а также оказывает благотворное влияние и на другие типы кожи.

Banila Co Clean It Zero Original Cleansing Balm

Многозадачный продукт, который продается каждые три секунды по всему миру! Одно это средство заменит два этапа очищения лица. Бальзам хорошо удаляет макияж (даже водостойкий), грязь и пот, не повреждая кожу, благодаря таким ингредиентам, как глицерин и экстракт центеллы азиатской.

Neogen H2 Dermadeca Serum Spray

Распылите спрей-сыворотку Neogen H2 Dermadeca Serum Spray перед нанесением увлажняющего крема. В состав серума входит витамин С, борющийся с темными пятнами, а также разглаживающий текстуру  кожи ниацинамид.

Cosrx Acne Pimple Master Patch

Пластыри Cosrx Acne Pimple Master настолько популярны, что их практически не достать. Эти гидроколлоидные пластыри помогают вылечить прыщи за ночь (или в течение дня), выступая в качестве барьера против бактерий и  дальнейшего раздражения. Он также удаляет загрязнения, чтобы прыщ сдулся быстрее обычного.

Hanskin BHA Pore Cleansing Oil

Гидрофильное масло славится тем, что отлично удаляет макияж, однако не всякое гидрофильное масло отшелушивает кожу, очищая ее от кожного сала, накопившегося в течение дня. Таким свойством обладает масло Hanskin BHA Pore Cleansing Oil, которое содержит салициловую кислоту.

Haruharu Wonder Black Rice Hyaluronic Toner

Экстракт черного риса и гиалуроновая кислота возглавляют список ингредиентов увлажняющей формулы гиалуронового тонера. После очищения выдавите несколько капель на ладонь (можно также использовать ватный диск), а затем аккуратно распределите по лицу.

Blithe Pressed Serum Crystal Iceplant

Гибрид увлажняющей сыворотки и увлажняющего крема с пудинговой текстурой, которая буквально тает на коже. Продукт на 58 процентов состоит из экстракта ледяных растений (crystallinum) из Сахары и большого количества других растительных масел (экстракт фермента сои и аллантоин), которые способствуют выработке коллагена, успокаивают кожу в состоянии стресса и обеспечивают длительное увлажнение.

Glow Recipe Watermelon Glow Pink Dream Body Cream

Средство по уходу за телом, обогащенное увлажняющей гиалуроновой кислотой, разглаживающими альфа-гидроксикислотами (AHA), полученными из гибискуса, и богатым антиоксидантами маслом арбузных косточек. Крем удивительно легкий, нежирный и очень быстро впитывается.

Klairs Youthful Glow Sugar Mask

Сахарная маска Klairs Youthful Glow Sugar Mask содержит сверхмелкие гранулы сахара, которые мягко удаляют омертвевшие клетки кожи, а также насыщена увлажняющими ингредиентами, такими как масло ши, масло семян жожоба и экстракт грейпфрута, которые предотвращают сухость и стянутость кожи.