ДОСУГ

Успеть за полтора месяца: топ-7 развлечений в Таллинне, доступных только зимой

23.01.2022

author:

Успеть за полтора месяца: топ-7 развлечений в Таллинне, доступных только зимой

Просмотр сериалов под одеялом с любимым напитком и вкусняшками — классика зимнего отдыха. О прогулках на свежем воздухе тоже не стоит забывать, тем более, что совсем скоро зима сменится весной, а некоторые развлечения, доступные лишь  зимний сезон, вы так и не попробовали. Делимся идеями, где весело провести время в городе даже когда на улице снег.

Покататься с горки

Самое популярное место для катания с горки — несомненно, Певческое поле. Приходите кататься в любой день как со своими санками, так и без, потому что на Певческом поле их можно купить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Liis (@liis.holiday)

Горный парк Vimka круглый год предлагает занятия для всей семьи: дети знакомятся с зимними видами спорта, а родители вспоминают молодость и наслаждаются радостями зимы.

Зимой можно спускаться по снежным склонам на лыжах, сноуборде или тубе, в горном парке встречаются трюкачи лыжники и сноубордисты, катающиеся в свободном стиле. Это самая высокая гора в окрестностях Таллинна – длина склона составляет 50 метров и разница высот – 36 метров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vimka — Viimsi Mäepark (@vimkapark)

Склоны в Снежном парке Нымме хорошо освещены. Здесь можно кататься на горных лыжах, сноуборде, тубах и санках. Склоны были улучшены, теперь скользить можно целых 380 метров. Если снега не хватает, включается снежная пушка, а горный трактор заботится о склонах каждый день. В Снежном парке также действует кафе и бесплатная парковка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nõmme Lumepark (@lumepark)

В спортивном центре Пирита, по адресу Rummu tee 3, есть открытая детская горка для катания на санках, покрытая искусственным снегом. Рядом с катком проходит санная трасса. Вход на горку бесплатный.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karolina Santy (@karolinasanty)

Побывать в «‎волшебном лесу»‎

На Ратушной площади вновь появился волшебный лес со святящимися елками, лесными животными и шарами. Волшебный лес поможет продлить праздничное настроение и даст возможность еще раз прикоснуться к зимней магии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Andrei Timonin (@anteamorning)

Покататься на катке

Катание на коньках — одно из самых веселых зимних развлечений, и здорово, что с каждым годом в Таллинне появляются новые катки в разных частях города. Полный список катков — новых, платных, бесплатных, крытых, природных и круглосуточных — смотрите здесь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Uisupark (@uisupargid)

Покататься в лошадиной повозке

Зимой в музее под открытым небом жизнь не замирает, и пусть она течет более размеренно, скучной её никак не назовешь. А еще в холодное время года стоит воспользоваться шансом покататься в лошадиной повозке. Сделать это можно со вторника по воскресенье с 11 до 15:45 часов. В повозке достаточно места для 10 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eesti Vabaõhumuuseum (@eestivabaohumuuseum)

Окунуться в холодную воду

В Ноблесснере по-прежнему открыт иглу-парк Iglupark с банями, а еще там открыт сезон моржевания, и для комфортного купания в холодной морской воде предусмотрены все удобства: гардероб, полотенца и бани (за доп. плату).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Iglupark (@iglupark)

Покататься на лыжах

Для «продвинутых» предусмотрены и лыжные трассы, как в Таллинне, так и в его окрестностях: освещенные лыжные трассы в Пирита, круговая трасса в Нымме, ярвеская лыжная трасса, лыжная трасса в парке Паэ, лыжная трасса в Мериметса, лыжная трасса в Ыйсмяэ, лыжная трасса в Табасалу, лыжная трасса в Рохунеэме, лыжные трассы в Юри, лыжная трасса в Саку, лыжная трасса в Сауэ и лыжная трасса в Кейла.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ADELINE VAHER (VAHTER) (@adelinevahervahter)

Увидеть замерзший водопад

Водопады великолепны и летом, и зимой, но чтобы полюбоваться красотой, нужно выехать немного за пределы столицы. К замерзшему водопаду Ягала проще подступиться, поэтому зимой рекомендуем ехать именно в те края.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)