ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Дроны, роботы и мечты о будущем: в новом таллиннском научно-образовательном центре теперь проходят игры и на русском языке

18.01.2022

author:

Дроны, роботы и мечты о будущем: в новом таллиннском научно-образовательном центре теперь проходят игры и на русском языке

Весной прошлого года в столичном квартале Юлемисте Сити открылся научно-образовательный центр Rakett69 Teadusstuudiod. Теперь центр предлагает школам, фирмам и другим группам научные сессии с элементом соревнования на русском и английском языках.

По словам руководителя центра Rakett69 Teadusstuudiod Кристи Мяртин, публика очень хорошо приняла проводимые центром сессии. «Всего 10 000 учащихся в прошлом году побывали в нашем центре. Мы видим, что на подобные мероприятия имеется очень большой спрос», добавляет Мяртин. «В наших соревновательных сессиях принимают участие и команды различных фирм, тем самым придавая новый импульс командной работе своей компании и добавляя развлекательный элемент проводимым у нас корпоративным семинарам или собраниям».

«Поскольку к нам в центр уже приходило несколько групп из международных компаний, а также есть очень большой интерес со стороны русскоязычных коллективов, мы решили проводить наши сессии не только на эстонском, но и на английском и русском языках. Таким образом, все нюансы соревнования всегда хорошо понятны каждому участнику», поясняет Мяртин.

Цель научно-образовательного центра Rakett69 Teadusstuudiod вдохновлять как детей, так и взрослых открывать для себя увлекательный мир науки и техники. На научные сессии приглашаются группы численностью от 15 до 30 человек: школьные классы, рабочие коллективы, именинники и их гости, просто компании друзей. Для них проводятся сессии продолжительностью от 1,5 до 2,5 часов в стиле научно-познавательного соревновательного телешоу Rakett69.

Сессионные задания для учащихся начальной школы были подготовлены командой HK Unicorn Squad, задания для 7-12 классов были созданы редакторами научного театра KVARK, которые также являются авторами телешоу Rakett69. Все задания были протестированы и согласованы со школьными учебными планами.

Всего в центре Rakett69 Teadusstuudiod четыре отдельных студии, оснащенных всем необходимым, где при желании можно организовывать и другие мероприятия. В студиях центра уже второй сезон снималось телешоу Rakett69.

Rakett69 Teadusstuudiod это научно-образовательный центр, где для групп проводятся увлекательные научные сессии. Центр открыт в Таллинне по адресу: Valukoja 12, Ülemiste City, пн-пт 9.00 — 20.00, сб 10.00 — 18.00.

Дополнительная информация на сайте www.teadusstuudiod.ee и https://www.facebook.com/rakett69teadusstuudiod