MADE IN ESTONIA КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

В Solaris открылась выставка кутюрных платьев, которыми можно любоваться без QR-кода

05.01.2022

author:

В Solaris открылась выставка кутюрных платьев, которыми можно любоваться без QR-кода

В торговом центре Solaris открылась персональная выставка Лотте Юрьендал «Барокко в метаверсе». Юрьендал, помимо моды, также занимается изобразительным искусством, созданием стеклянных скульптур из стекла и электронной музыкой.

Лотте живет в Англии последние 5 лет и занимается дизайном одежды, делая акцент вышивке и создавая  мозаики, в которых сочетаются драгоценные камни и пайетки. Коллекция 100% ручной работы создана с большим мастерством, заботой и любовью. Стиль вышивки, которым декорированы платья, называется «люневиль», или техника вышивки бисером, история которой восходит к Франции 18 века. Такими навыками вышивки владеет лишь небольшая группа мастеров как в Эстонии, так и в других странах мира.

В среднем на изготовление одного платья уходит около 200-300 часов. В производстве используются высококачественные бусины и камни, такие как кристаллы Сваровски, полудрагоценные камни, стеклянные бусины и старинный стеклярус начала прошлого века.

На все представленные на выставке костюмы можно сделать ставки и купить их через портал аукционов osta.ee. 70% выручки от аукциона идет на поддержку приюта для сельскохозяйственных животных.

Выставка Лотте Юрьендал «Барокко в метаверсе» будет открыта в центре Solaris до начала февраля.

Фото: Solaris