ЕДА

Зелень, фрукты и яркие цвета: 8 таллиннских ресторанов с летней атмосферой, которые избавят от зимней тоски

27.12.2021

author:

Зелень, фрукты и яркие цвета: 8 таллиннских ресторанов с летней атмосферой, которые избавят от зимней тоски

Настоящая зелень, жизнерадостные цвета в интерьере, экзотические блюда и освежающие коктейли… если вы скучаете по лету, загляните в эти столичные рестораны, где о зиме напоминает лишь вид за окном и рождественские декорации, которые совсем скоро отслужат свой срок.

Parrot Resto & Bar

Parrot это место, где можно попробовать блюда мировой кухни и авторские коктейли с экзотическими ингредиентами, а интерьер ресторана создает ощущение, будто находишься в лесах Амазонки. В дегустационном меню каждое блюдо содержит один уникальный ингредиент. Есть можно  руками или пинцетом.

Suveterrass

Название говорит само за себя! И хотя кафе в первую очередь славится своей летней террасой на крыше,  в холодное время года атмосфера южных сохраняется в помещении. Зелень, теплые оттенки, декор в балийском стиле, фрукты в меню и кальяны помогут настроиться на позитивные мысли о лете, которое не так уж далеко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SUVETERRASS (@suveterrass)

La Tabla

Бразильская, кубинская и мексиканская кухни объединились в этом месте. Попробуйте фирменные кукурзные тортильи с разной начинкой, восхитительные мясные блюда, рыбные севиче, домашнее мороженое, чуррос и, конечно же, коктейли. Красочный интерьер придаст вашей трапезе латиноамериканской остроты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Tabla (@la_tabla_resto)

Oasis

Веранду новоиспеченного веганского ресторана прошлым летом было видно сразу — в индустриальном Ротерманне это, пожалуй, единственное место, утопающее в зелени. Стулья и столы внутри помещения так же выкрашены в жизнерадостные цвета, что рассеивает грусть и уныние в те дни, когда небо заволакивает серыми тучами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OASIS (@oasisrestoran)

Commune Cafe

Веганское кафе в центре Таллинна, где предлагают все самые популярные блюда: сэндвичи с барбекю, бургеры, поке боулы, рамены, пельмени, выпечку, торты, пироги и даже бельгийские вафли. В интерьере много зелени и комнатных растений, которые напоминают о солнечных днях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от COMMUNE CAFE (@cafe_commune)

Allee

Название заведения в переводе с эстонского означает «аллея», и действительно — все в интерьере напоминает нам аллею, по которой хочется прогуливаться, мысленно отключившись от мирских забот. В интерьере преобладают зеленые и теплые оттенки коричневого. Большие окна в пол создают ощущение простора, а зеленые деревца вызывают ощущение, будто вы находитесь где-то на природе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Allee restoran (@alleerestoran)

Mantel ja Korsten

В ресторане, помимо «веселого» интерьера, о лете напоминает прежде всего средиземноморская кухня, которая занимает центральное место в меню: морепродукты, пиканья, вина из небольших виноделен и фруктовые десерты. В общем, ощутить себя обедающим на побережье труда не составит.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Mantel ja Korsten (@mantelkorsten)

Tai Boh

Один из самых необычных ресторанов с кухней в стиле азиатский фьюжн. Строго рекомендован к посещению всем ценителям изысканных блюд и своеобразных интерьеров. В центре кухня Таиланда, а там, как известно, всегда тепло!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TaiBoh (@tai_boh)

Фото: Tai Boh