ЧТО НАДЕТЬ

Стилист Ольга Быкова: 5 типов платьев, которые не стоит надевать в новогоднюю ночь

19.12.2021

author:

Стилист Ольга Быкова: 5 типов платьев, которые не стоит надевать в новогоднюю ночь

Долгожданные новогодние праздники совсем близко. Предновогодняя суета, выбор подарков и, конечно же, выбор торжественного наряда на главную ночь этого года это то, что занимает наши умы в эти недели. Магазины предлагают различные варианты, но все ли они так хороши? Многие женщины, в своем стремлении быть яркой и нарядной, выбирают платья, которые им совсем не идут. Стилист Ольга Быкова объясняет на примерах, какие платья точно следует обходить стороной.

Пайетки пайеткам рознь!

Хоть сейчас и актуально все блестящее, но такие, как на фото, смотрятся как чешуя рыбы, причем не первого сорта. Тут плохо все. «Яркость» зашкаливает . Дизайнер решил привлечь внимание и длиной изделия, и цветом платья, и гиперпайетками. Смотрится дешево и вульгарно.

ASOS

 Девушкам с формами: осторожнее с блестками!

Девушкам с формами не стоит обтягивать себя блестящими фактурами. Такой рукав не актуален и не несет никакой полезной функции. Он не украшает, а лишь увеличивает визуально руки и плечи. Вторая часть платья смотрится как подъюбник от детского костюма Мальвины.

ASOS

Не все то кружево…

Если уж и покупать платье из кружева, то действительно из дорогого и настоящего. Но и этого мало. Чтобы платье из кружева выглядело благородно и статусно, в нем не должно быть много излишних деталей, так как кружево само по себе довольно-таки яркий и «активный» материал.

В этом платье масса всего, что моментально переносит его в раздел «не носить». Это и сборка на юбке, и дополнительный декор, и сам крой, и фасон абсолютно не актуальны. Также не советую кружево и женщинам с формами, особенно когда фасон платья плотно прилегает к фигуре.

ASOS

Неактуальность во всем

Совершенно не актуальное платье. Рукав, рюши, сборка, пояс, крой в целом все бросается в глаза и портит впечатление.

ASOS

Коварное платье в обтяжку

Очень многие любят обтянуть свою фигуру так, что места для фантазии просто не остается. Несколько советов по этому поводу:
если уж и решили надеть платье плотно обтягивающее, убедитесь в том, что ваша фигура действительно это позволяет.

Пересмотрите нижнее белье, потому что оно не должно выделяться. Не стоит подчеркивать все свои достоинства разом. Если платье такого фасона, пусть хотя бы будут прикрыты колени. Материал платья должен быть плотнее материала нижнего белья многие об этом забывают.

ASOS

Кстати, у Ольги открылась Высшая школа стиля в онлайн-режиме, где каждый может научиться стильно одеваться без помощи специалистов в будущем. Записаться в школу можно здесь.