ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

На пятом этаже Stockmann открылась галерея — QR-код для посещения не нужен

02.12.2021

author:

На пятом этаже Stockmann открылась галерея — QR-код для посещения не нужен

На пятом этаже торгового центра Stockmann открылась галерея, и уже сейчас можно посетить первую выставку архитектурной фотографии Urban Geometry испанского фотографа Андрес Галлардо Альбахар.

Андрес Галлардо Альбахар фотограф-самоучка, выросший в Испании в семье архитекторов. Он начал фотографировать в 2012 году, и вскоре архитектурная фотография стала его профессией. Андрес живет в Таллинне с 2008 года, когда стартовал ее фотопроект Urban Geometry.

«Я испытываю особые чувства от того, что у меня есть возможность показать свой проект прямо здесь, в Таллинне. С одной стороны, этот проект начался здесь, а с другой, учитывая нынешние нестабильные времена, организация физической выставки сегодня сложный проект, требующий дополнительной работы и усилий. Жду встречи с посетителями, чтобы услышать их отзывы. Я искренне надеюсь, что они так же довольны результатом, как и я», комментирует  Андрес Галлардо Альбахар.

«Андрес Галлардо Альбахар учит нас, как смотреть на здания иначе, чем мы привыкли. Обратите внимание на детали. Они часто образуют графические или цветные композиции на его фотографиях. Архитектурная фотография часто не попадает в галерею или выставку, если только это не архитектурная выставка. Поэтому я рада, что Stockmann решил открыть свою галерею фотовыставкой Андреса», добавила куратор выставки Берит Теэяар.

Смотрите фотоотчет с открытия выставки!

Фото: Kristiin Kõosalu