ТУРИЗМ

На природе с комфортом: 8 лучших глэмпингов Эстонии для отдыха зимой и поздней осенью

15.11.2021

author:

На природе с комфортом: 8 лучших глэмпингов Эстонии для отдыха зимой и поздней осенью

Мягкая кровать, теплое одеяло, камин, туалет, сауна, барбекю, электричество и отопление — все это есть в современных палатках премиум-класса, или глэмпингах. Вопреки стереотипам, в глэмпингах ночуют не только летом, но и зимой. И, кажется, так даже круче, поскольку варианты разнообразить свой досуг с приходом холодов сокращаются. Рассказываем о классных глэмпингах в Эстонии, где вам будет тепло и уютно.

Lux Glamping Lammas

Вильяндимаа

Для тех, кто хочет сбежать от городского шума и быстрого ритма жизни. Вы окажетесь посреди природы, где тишину нарушают лишь шум деревьев и звуки птиц и животных.

Подробнее…

 

Saarjärve Puhkemaja Glämping

Ряпина

Глэмпинг находится на территории дома отдыха Сааръярве, на берегу озера. Сидя на террасе перед палаткой, вы можете любоваться великолепным видом на озеро, в котором также можно освежиться после баньки. В палатке есть двуспальная кровать (шириной 140 см) с одеялами и подушками, а также постельным бельем и полотенцами. Кроме того, в палатке есть электричество, палатка освещена. Тепло дает чугунная печь, на которой вы также можете приготовить чай или кофе.

Подробнее…

Peipsi Glamping

Тартумаа

Глэмпинг в Причудье – это роскошные палатки с удобствами, которые находятся в самом красивом месте вблизи Чудского озера – в живописном яблоневом саду деревни Метсанурга, где можно наслаждаться романтическим отдыхом в любое время года!

Размещение в глэмпинге подойдет для тех, кто ценит близость природы, но в то же время любит комфорт. В палатке стоит большая кровать, а тепло обеспечивает камин; на случай необходимости имеются также пледы и шерстяные носки. Внутри каждой палатки есть все необходимое для приготовления пищи, а на улице есть гриль, стол и скамейки. Уютными вечерами можно играть в игры, которые имеются в палатках.

Подробнее…

Mereääre Glamping

Ида-Вирумаа

Комплекс Mereääre Glamping расположен в городе Лиймала. К услугам гостей частный пляж и терраса. Этот палаточный лагерь располагает садом и бесплатной частной парковкой. Палатка обогревается, предоставляются полотенца и постельное белье.

Подробнее…

Torma Puhkemaja

Йыгевамаа

В Йыгевамаа при доме отдыха Torma Puhkemaja недавно появились прогреваемые глэмпинги, где комфортно и уютно даже зимой. Здесь есть и усадьба, где можно заночевать, а также сауна. Но, согласитесь, спать в палатке в зимние месяцы — очень необычное развлечение!

Подробнее…

Ohukotsu Glamping

Рапламаа

Интересной может показаться перспектива заночевать в глэмпинге Ohukotsu Glamping на конном пастбище: просыпаешься, садишься завтракать и любуешься мирно пасущимися лошадями. Разумеется, в палатке есть все для комфортного отдыха: большая кровать, полотенца, два кресла, уютное освещение. В палатке можно заварить себе кофе и чай, также есть туалет, Wi-Fi и вода. За дополнительную плату можно заказать завтрак, обед или ужин, попариться в горячей бане и покататься на лошадях Voore Tallid.

Подробнее…

Глэмпинг в Национальном парке Карула

Вырумаа

Глэмпинг расположен прямо в Национальном парке Карула посреди природы. Внутри палатки есть камин, электричество, на улице есть все для приготовления барбекю. Душа нет, но есть биотуалет, маленькая раковина для мытья рук и лица, а также электрический чайник, чтобы заварить чай или кофе.

Подробнее…

Глэмпинг Kase

Рапламаа

Еще одна палатка с кроватью, постельным бельем, теплыми одеялами из овечьей шерсти и подушками, сауной и всем необходимым для приготовления блюд на гриле.

Подробнее…