САЛОННАЯ КРАСОТА ТУРИЗМ

Куда ехать, если все достало: 6 мест, где вы забудете про рабочую почту и отключите телефон

13.11.2021

author:

Куда ехать, если все достало: 6 мест, где вы забудете про рабочую почту и отключите телефон

Остались ли еще те, кого не достала пандемия и все, что с ней связано? К счастью, мир потихоньку открывается, поэтому, если нет больше мочи терпеть напряженную обстановку в стране и мрачный вид из окна, самое время махнуть туда, где тепло, хорошо и сделают для вас все, чтобы вы забыли о стрессе.

Расслабляющий массаж на Мальдивах

Обязательный пункт программы отдыха на Мальдивских островах сеанс расслабляющего массажа. Spa-центр отеля Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi называется Willow Stream Spa и расположен он посреди диких джунглей. В его меню представлены всевозможные виды расслабляющих массажей и восстанавливающих процедур для лица и тела. И интерьер, и карта spa-меню вдохновлены красотой и гармонией окружающего пейзажа: бирюзовой водой Индийского океана, белоснежным песком и буйством зелени.

Расслабиться и перезагрузиться помогут не только отточенные до совершенства техники в исполнении местных мастеров, но и чарующие ароматы лосьонов и ароматических масел от шведского бренда органической косметики Kerstin Florian и австралийской аюрведической марки Subtle Energies. Кроме того, всю зиму в отеле будут гостить звездные велнес-гуру, которые помогут найти баланс и вернуть жизненный тонус.

Лечение синдрома эмоционального выгорания в Индии

Уникальный центр натуропатии и йоги Prakriti Shakti, что находится в индийском штате Керала, открывает свои двери и предлагает программы по лечению и профилактике проблем со сном, а также расстройств, вызванных стрессом, таких как эмоциональное выгорание, тревожный невроз и депрессия. В Prakriti Shakti раскрывается первопричина вашего недомогания, а не просто устраняются симптомы, которые известны всем как общепринятые заболевания. Все программы основаны на строгих принципах старой школы натуропатии при использовании неинвазивных методах лечения, а все процедуры в натуропатии являются оздоровительными, профилактическими, лечебными и восстановительными.

Диагностика начинается еще до поездки в Индию – каждому гостю необходимо заполнить подробную анкету. По приезду в центр пациенту проведут первый чек-ап, на котором врач-натуропат измерит пульс определенных точек на теле, объемы, попросит выполнить несколько функциональных тестов и ответить на множество вопросов касаемо здоровья, образа жизни и эмоционального состояния. В отдельных случаях пациента могут отправить на сдачу дополнительных анализов крови или провести МРТ.

Для каждого программа составляется индивидуально, исходя из полученных результатов чек-апа и пожеланий самого гостя. Как правило, для тех, у кого повышенный уровень стресса и присутствуют признаки эмоционального выгорания, рекомендуют регулярные сеансы йоги, каждое утро глиняные патчи на глаза, расслабляющие нервную систему, рефлексологию, а также другие процедуры и особую систему питания.

Тренировки в Дубае

Одно из самых популярных направлений, где можно с комфортом переждать зиму, Дубай. Город будущего славится своей невероятной гастрономией, развлечениями 24/7, а также высочайшим уровнем сервиса в области красоты и велнеса. Весь ноябрь в отеле Caesars Palace Dubai будут проходить ежедневные тридцатиминутные тренировки Dubai Fitness Challenge под руководством звёздного тренера Келси Уэлс. Утренние пробежки на пляже, занятия в бассейне на специальной платформе для флоатинга, а также соревнования по текболу модному виду спорта, сочетающему в себе элементы настольного тенниса и футбола.

Тренировки #LikeaCaesar абсолютно бесплатны, подходят для любого уровня физической подготовки и доступны как для гостей отеля, так и для жителей Дубая.

Программа Rest&Relaxation в Каннах

При всем уважении к французскому поэту Полю Верлену и его стихотворению «Осенняя песня», Hôtel Barrière Le Majestic Cannes собирается положить конец «долгим стонам осенних скрипок» с новым предложением Rest&Relaxation. Благодаря сочетанию роскоши, очарованию Лазурного берега и экспертизе СПА салона Diane Barrière, это предложение избавит гостей от любого намека на осеннюю хандру! Отель сделал все возможное, чтобы даже короткий отдых на знаменитой набережной Круазетт оставил незабываемые впечатления.

Программа Rest&Relaxation– отличная возможность нажать на паузу и замедлиться. Некоторые гости начинают свой отдых с фитнес-зала, где к услугам посетителей представлены высокотехнологичные тренажеры для кардио-тренировок. Другие предпочтут начать с гастро-приключений, отправившись прямиком в Каннский Le Fouquet’s или известную брассери Le Majestic, чтобы насладиться разнообразными завтраками.

Гости, успевшие приобрести предложение Rest&Relaxation смогут насладиться большим количеством приятных бонусов: завтраки, массаж, подогреваемые бассейны, фитнес-зал и СПА. Однако, ничто не мешает гостям улучшить свой отдых, воспользовавшись дополнительными услугами, которые предлагает Barrière Cannes. Можно забронировать завтрак прямо на берегу Средиземного моря, рядом с шумом плещущихся волн на частном пляже Hôtel Barrière Le Grayd’ Albion’s; незабываемый аперитив от виртуозного шеф-бармена Эмануэле Балестра, одного из лучших бартендеров в мире; или же попытать удачу в Casino Barrière de Cannes Croisette.

Восстановление после COVID-19 в Австрии

Знаменитые австрийские клиники VIVAMAYR (Maria Wörth и Altausse) специализируются на восстановлении обмена веществ, очищении, лечении пищеварительной системы и похудении, предлагают своим пациентам комплексный подход к детоксикации организма. Недавно VIVAMAYR разработали программы для лечения последствий COVID-19 для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию и кто хочет позаботиться о своем здоровье и укреплении иммунитета. Среди осложнений встречается нарушение функции легких, снижение концентрации внимания и работоспособности, психические и пищевые нарушения. Новая программа в VIVAMAYR поможет избавиться от этих и других симптомов, укрепить иммунитет, очистить и регенерировать организм и избавиться от накопившегося стресса.

Программа VIVAMAYR Post Covid включает ежедневный медицинский осмотр, метаболический анализ, мануальные процедуры для брюшной полости, массажи, индивидуальный план питания, анализ количества жира и жидкости в организме, дыхательную терапию, ингаляции, грязетерапию, терапию толстой кишки, сессии с остеопатом и персональные спортивные тренировки, коучинг и даже сессии психотерапии, направленные на психо-физическое восстановление организма после болезни, лечебные массажи и другие оздоровительные процедуры.

По приезду в клинику каждый пациент сталкивается с определенным набором обязательных медицинских исследований. В первую очередь это, конечно, первичная консультация с доктором и кинезеологический мышечный тест, позволяющий не только выявить слабые стороны организма, но и определить пищевые непереносимости и подобрать идеально подходящие лекарственные препараты.

Турецкие ванны в Бодруме

Идеальный вариант для долгой зимовки с приставкой велнес аренда просторной виллы или сьюта в отеле METT Hotel & Beach Resort Bodrum в Бодруме. Помимо невероятных панорамных видов, открывающихся из окон и с просторных террас отеля, всех гостей также ждет масса приятных бонусов, входящих в зимнее спецпредложение. При бронировании вилл и сьютов на длительный период помимо еженедельной бесплатной уборки в пакет входит скидка 15% на услуги прачечной и консьерж-службы, скидка 20% на меню ресторана Isola Manzara Gardens Resturant, а также бесплатный доступ на территорию spa-центра MOI Spa.

В spa-комплексе находятся фитнес-центр, подогреваемый бассейн, соляная комната, сауна, хаммам и студия йоги. Непременно стоит попробовать традиционную турецкую ванну. Процедура начинается с посещения хаммама, после чего специалисты очищают распаренную кожу с помощью специальной массажной перчатки и смягчающего эксфолианта. В финале на тело наносится воздушная пена для увлажнения и смягчения кожи во время сеанса расслабляющего массажа.