ЛИТВА ЧТО НАДЕТЬ

Стилист: 3 способа сочетать самую модную обувь этой осени

01.11.2021

author:

Стилист: 3 способа сочетать самую модную обувь этой осени

Вязаные жилеты, кожаные куртки, яркие шапки… как не запутаться в обилии осенне-зимних вещей и выбрать один единственный акцент, который скрасит любой образ? «Ответ прост: яркие сапоги сочетаются с брюками. Без этой комбинации просто не обойтись!», говорит Виктория Шаулите-Моцке, автор модного блога Deichmann Shoelove. Стилист делится идеями, как интегрировать это сочетание в свой гардероб.

Джинсы mom’s + белые сапоги

«Помните времена, когда мы надевали обтягивающие джинсы с длинными сапогами? В этом сезоне предлагаю попробовать немного по-другому: выбрать грубую обувь и широкие брюки. Да, эта комбинация может быть немного необычной, но лучше всего она была освоена Кендалл Дженнер и многими другими известными девушками, так чем вы хуже?

Не стоит думать только о черном цвете уже в прошлом сезоне белый стал серьезным конкурентом черному. В этом сезоне особенно актуальны кремовые и мшистые оттенки», говорит стилист.

Если обувь грубая, стилист предлагает сочетать ее с более широкими короткими джинсами, чтобы ваш образ был пропорциональным, а ноги не выглядели визуально больше, чем есть на самом деле. Если ваша обувь не такая грубая, то с ней отлично будут смотреться все виды джинсов от прямых до очень широких.

Джинсы клеш + ботинки

«Не так давно джинсы клеш были самым популярным элементом гардероба среди поп-артистов. Однако сегодня эта модная тенденция ставит новые задачи: найти подходящую обувь. К таким джинсам я рекомендую две модели: очень грубые сапоги или, наоборот, очень нежные туфли на высоком каблуке», говорит стилист.

По словам Виктории Шаулите Моцке, это связано с несколькими причинами: существует прямая связь между вашей обувью и брюками, которые вы носите, они должны гармонировать между собой как по пропорциям, так и по стилю. Сочетание обуви и брюк также визуально может удлинять или укорачивать ноги и общий силуэт фигуры.

Классические брюки + лоферы

«Грубые мокасины в 90-х были самой модной тенденцией, которая доминировала в американской школьной одежде и стиле чирлидеров. В этом году их популяризировала целая тирада знаменитостей от Беллы Хадид до Кэти Холмс или Риты Ора. В TikTok самая популярная обувь —  грубая повседневная обувь на платформе», говорит стилист.

Шаулите-Моцке предлагает примерить такую обувь с классическими широкими брюками, но обращает внимание на одно правило. «Поверьте, кто-то носит эту обувь и в метель, и в жару такая подойдет всегда, нужно просто выбрать правильные носки или колготки, а иногда и то и другое», говорит стилист.