MADE IN ESTONIA

ФОТО: 90-е и рейв-культура в биоразлагаемой коллекции эстонского бренда Lilli Jahilo

31.10.2021

author:

ФОТО: 90-е и рейв-культура в биоразлагаемой коллекции эстонского бренда Lilli Jahilo

В рамках прошедшей недавно Таллиннской недели моды Lilli Jahilo представила на коллекцию, созданную из 100% растительных материалов. Одежда предоставляет возможность вторичной переработки волокон или биоразложения в конце срока  ее службы.

На протяжении почти 12 лет бренд Lilli Jahilo вносит свой вклад в расширение прав и возможностей женщин, создавая оригинальные авторские творения. Принцип дизайнера всегда заключался в том, чтобы создавать одежду с максимально долгим сроком службы. В основе изделий: качественные материалы и безупречный крой, отличная посадка и экшн-формы, созданные для разных типов фигур. В этой коллекции дизайнер хочет сосредоточить внимание не только на вышеупомянутых факторах, но и на окружающей среде, и изучить, что значит создавать моду без материалов из невозобновляемого сырья. Таким образом, во всей коллекции использованы ткани только на растительной основе и биоразлагаемая фурнитура.

Дизайнер объясняет: «Для меня создание этой коллекции было очень увлекательным процессом, но также и гораздо более сложной задачей, чем я могла себе представить вначале. Этот исследовательский проект задуман для того, чтобы понять, что значит создать продукт, в котором не использовались материалы животного происхождения, шерсть, шелк».

Коллекция включает элементы уличной моды 90-х, рейв-культуры, а также товары унисекс, которые являются дальнейшим развитием проекта мужской рабочей одежды. «Я включила в эту коллекцию памятные вещи из Лондона 90-х, а также времен расцвета клубной музыки, рейвов и вечеринок. Теперь можно взглянуть на это время по-новому», говорит Лилли о своей последней коллекции.

Ознакомиться с коллекциями Lilli Jahilo можно виртуально на lillijahilo.com и посетить дом моды в Таллинне, Valgevase 13.