МЫ ТЕСТИРУЕМ ПРАКТИКА

Чудо-средство: как нанести автозагар на лицо и не стать леопардом

22.10.2021

author:

Чудо-средство: как нанести автозагар на лицо и не стать леопардом

Если выбирать из двух зол загаром в солярии и автозагаром то, не раздумывая, выбирайте второе. Всем давно известно, какое разрушительное воздействие на кожу оказывает УФ-излучение, но и автозагар на самом-то деле не без греха.

При взаимодействии автозагара с кожей, точнее, основного его компонента дигидроксиацетона вместо меланина в коже образуются меланоидны и свободные радикалы, которые запускают окислительный процесс, что в свою очередь способствует появлению морщин, потере упругости кожи, иными словами, так же в некоторой степени ведет к преждевременному старению. Но, повторимся, вред от солярия просто несоизмерим с побочными эффектами автозагара! Поэтому, если в эти хмурые ненастные дни вы хотите выглядеть так, будто только что вернулись из отпуска, автозагар вам в помощь.

Как нанести автозагар на лицо и не облажаться?

Экспериментировать с искусственным автозагаром на теле не так страшно если что-то пойдет не так, одежда все скроет, а вот с пятнистым лицом ходить совсем не хочется, даже несмотря на масочный режим в стране.

Риск получить разводы или контрастный с шеей оттенок увеличивается, если вы используете салфетки, пропитанные автозагаром или крем. И виноваты тут не сами средства, а, скорее, неосторожное нанесение. Пойдет время, пока вы наловчитесь равномерно (!) наносить адекватный (!) слой автозагара, а оно вам надо ходить с пятнами на самом видном месте все это время? Плюс, если у вас жирная кожа, склонная к воспалениям, автозагар для тела и лица вам не подойдет. В этом случае средство для лица нужно покупать отдельно что мы, собственно, и сделали.

Антивозрастной автозагар в виде капель Tan-Luxe THE FACE Anti-Age заинтриговал нас прежде всего тем, что с ним не нужно постигать тонкости равномерного нанесения средства. Его просто нужно смешать с дневным или ночным кремом, нанести на лицо и ждать результат.

Бренд Tan-Luxe родом из Англии. Отличается тем, что свои продукты разрабатывает на основе чистых ингредиентов (масло семян алины, алоэ вера, витамины B, C и E) и никогда не использует синтетические красители. Оттенок коже дает карамелизованный сахар.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aspire Brands Europe (@aspirebrandseurope)

Тише едешь дальше будешь

Те, кто смотрели нашумевший южнокорейский сериал «‎Игра в кальмара», знают, что происходит с теми, кто торопится. Выдыхаем и придерживаемся тактики «тише едешь дальше будешь». Объясняем, почему.

В инструкции по применению автозагара Tan-Luxe THE FACE Anti-Age написано, что нужно смешать 1-4 капли с увлажняющим кремом, сывороткой или маслом и затем равномерно нанести на лицо. Во-первых, с маслом какой бы то ни было автозагар лучше не смешивать масло замедляет результат. Во-вторых, согласитесь, что «4 капли» уже звучит как перебор, особенно, если вы обладательница светлой кожи.

Протестировав средство на себе, мы пришли к выводу, что идеальный вариант наносить на лицо одну каплю в день вместе с дневным кремом. Да, результат будет проявляться медленнее, но лучше достичь естественного и ровного красивого эффекта за несколько дней, чем ляпнуть сразу, что называется, от души, и потом мучиться с оттиранием «границ», отделяющих «светлую» и «темную» стороны лица, не так ли?

Тонкости нанесения

Тем не менее, даже одна капля в день может оставить видимые «контуры». Как правило, в тех местах, про которые мы обычно забываем. Иными словами, при нанесении автозагара не обходите вниманием зоны ушей, заходите чуть глубже по линии роста волос и не забывайте про шею. Загар проявляется примерно через четыре часа. По ситуации вы сразу поймете, сколько дней вы хотите дорабатывать ваш искусственный загар. Нам хватает 3-4 дней до красивого и естественного оттенка.

Кстати, если говорить о запахе, характерном для всех автозагаров, то да, он есть, но лишь первые 10-20 минут после использования. Потом запах уходит.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aspire Brands Europe (@aspirebrandseurope)

Контуринг  с помощью автозагара

Об этом мало кто знает, но с помощью автозагара также можно создать полуперманентный контуринг лица. Называется такая техника татуринг, который можно обновлять примерно пару раз в неделю.

Когда вы уже создали себе идеальный загорелый «фон», на следующий день нанесите бьютиблендером или кистью немножко автозагара (смешанного, опять же, с кремом) на зоны у висков, по линии роста волос, под скулы и на боковые стороны носа, если нужно. Все так же, как и со скульптором или бронзером, в общем. Таким образом вы получите естественный контуринг, визуально подчеркивающий достоинства лица и скрывающий недостатки.

Вся продукция Tan-Luxe продается в таллиннском и тартуском Kaubamaja (в том числе онлайн), магазинах I.L.U, Tradehouse, Kehapood и интернет-магазине Loverte.