ЛАТВИЯ НОВОСТИ

Чего ждать от 33-го сезона Рижской недели моды?

01.10.2021

author:

Чего ждать от 33-го сезона Рижской недели моды?

Во время осенней сессии RIGA FASHION WEEK, которая пройдет с 12 по 16 октября, в традиционном формате будут представлены коллекции более 15 ведущих дизайнеров Латвии, в том числе детской одежды. Международный статус событию в этот раз придает участие эстонской марки Diana Arno. Fashion-шоу будут доступны также в онлайн-трансляции для всех желающих.

Коллаборации молодых латвийских дизайнеров, живые шоу в гибридном формате на новой площадке — ATTA CENTRE, тематические afterparty — любителям моды точно будет чем себя развлечь в период предстоящей недели моды.

В этом сезоне на главном подиуме RFW свои коллекции покажут Iveta Vecmane, Natalija Jansone, Selina Keer, Amoralle, Volga Vintage, Katya Katya London, Collected Story, Nolo. Приглашенный гость грядущей модной сессии — эстонская марка Diana Arno. Детская мода будет представлена брендами Aristocrat Kids, Tiny Bunny и Rock and Mouse. Отдельного внимания заслуживают тематические презентации в первые дни RFW брендов-дебютантов Saint Key и Gummo, а также сотрудничество четырёх латвийских марок текстиля и аксессуаров — Cinnamon Concept, Una Bērziņa, Vaskala, Valdis Brože. В свою очередь открытие Недели моды ознаменуется 16-ой церемонией вручения Национальной премии в области моды и стиля за 2020 год.

«Минувший год для фэшн-индустрии стал периодом относительного затишья и творческой рефлексии, поэтому особенно интересно будет увидеть коллекции в рамках грядущей осенней сессии. Дизайнеры вдохновлялись природой, ощущением свободы, отношениями с близкими и не переставали творить. Забегая вперед, скажем, что один из брендов представит сразу четыре коллекции, поскольку в период пандемии было запущено нескольку капсульных направлений, о которых хочется рассказать и, главное — показать», —рассказывает Елена Страхова.

Тренды будут характерны не только для подиумных показов, но и для формата ивента. Поскольку весь мир адаптировался к виртуальным форматам вещания, но соскучился по очным встречам, RFW пройдет в гибридом формате — онлайн и оффлайн. Прямые трансляции с показов будут доступны на портале tvnet.lv, spice.lv и на официальных страницах RFW в социальных сетях.

Этой осенью RIGA FASHION WEEK пройдет с 12 по 16 октября. Следите за новостями RFW в социальных сетях Facebook, Instagram и на www.rfw.lv.