ПРАКТИКА

Не вздумай: 7 видов пирсинга, который никогда не заживет

30.09.2021

author:

Не вздумай: 7 видов пирсинга, который никогда не заживет

Пирсинг, каким бы безобидным на первый взгляд ни выглядел, это открытая рана, которая заживает по-разному. Если мочки уха и даже язык заживают быстро, то некоторые виды проколов будут заживать мучительно долго или вообще никогда окончательно не заживут. Рассказываем, какие проколы делать точно не стоит.

Горизонтальный пирсинг языка

Пирсинг языка по средней линии или по центру заживает быстро, поскольку это то место, которое реже соприкасается с зубами и костной основой полости рта. Зачастую повреждения полости рта была, как правило, связаны с неправильным углом пирсинга: прокол делался либо сильно впереди от центра, либо сама серьга была перегружена каким-либо декором.

Если же делать пирсинг по бокам языка или в передней его части, вы просто увеличиваете риск повреждения. Закройте рот и прочувствуйте, насколько ваш язык соприкасается с зубами, деснами и небом. А теперь пошевелите языком. Понимаете, сколько неудобств может создать такой прокол?

Другая проблема заключается в том, что такой пирсинг также влияет на процесс приема пищи и речь. То же самое можно сказать и о других вариантах пирсинга языка по средней линии. Чем дальше вы продвигаетесь по языку, тем больше проблем у вас будет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Corolik Piercing (@corolik_piercing)

Пирсинг нижней челюсти

Прокол проходит  под языком через дно полости рта и выходит из нижней части подбородка. Это чрезвычайно опасный пирсинг. В этом месте есть ряд важных нервных окончаний и вен, и из-за глубины расположения пирсинга может возникнуть внутреннее кровотечение. Существует дополнительный риск того, что инфекция может развиться глубоко внутри  и потребовать хирургического вмешательства. Также через это отверстие обычно долго капает слюна и другие жидкости, попадающие в рот. Примерно так же, как и при пирсинге в щеке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Blue Lotus piercing (@bluelotuspiercing)

Задняя часть шеи

Само расположение прокола уже создает массу проблем, так как человек, к тому же, не имеет возможности постоянно видеть свой пирсинг. Такой прокол расположен очень близко к позвоночнику, а это означает, что если вдруг он будет сделан слишком глубоко или в этом месте разовьется инфекция, может возникнуть чрезвычайно опасная ситуация. К тому же, именно здесь чаще всего происходит отторжение любого инородного тела.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Deep Roots Tattoo & Piercings (@deeprootstattoo)

Пирсинг безымянного пальца

У руки одна из самых сложных анатомий среди других частей тела. В этой зоне много-чего происходит, и небольшие изменения в могут привести к долгосрочным последствиям. Кроме того, именно руки чаще всего соприкасаются с нечистыми поверхностями, а инфекция только этого  ждет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Diamond App (@thediamondapp)

Пирсинг Ахилла

Этот пирсинг располагается между ахилловым сухожилием и костями голени и лодыжки. Ноги, как правило, соприкасаются с грязью больше, чем любая другая часть тела. Один поход в общественный туалет должен дать четкое представление о том, почему мама всегда наказывала не подбирать с пола упавшие конфеты. Время заживления тоже обычно очень длительное. А также, если пирсинг сделан неправильно или произошло заражение, он может пагубно повлиять на способность ходить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 피어나피어싱 (@piernapiercing)

Хеликс

Хеликс это самый популярный способ прокалывания верхнего хряща уха, но то, что этот вид пирсинга так широко распространен, не означает, что место прокола когда-либо заживет! Уже само прокалывание доставляет гораздо больше болезненных ощущений, чем, скажем, пирсинг мочки уха. И эта боль никуда не исчезнет, а лишь будет регулярно вам докучать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от L I G I A S O L L I S (@ligiasollis)

Рук, или пирсинг нижней ножки противозавитка

Если вы любите боль и вам некуда девать деньги, то этот пирсинг для вас. Место прокола не заживет, потому именно здесь организм активно отторгает все чужеродное.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Przekłute Miejsce (@przeklute_miejsce)