ТУРИЗМ

10 самых необычных отелей Турции, в которых стоит побывать хотя бы раз

13.09.2021

author:

10 самых необычных отелей Турции, в которых стоит побывать хотя бы раз

Осень долго ждать себя не заставила, но это не значит, что нужно впадать в уныние и запираться в четырех стенах. В Турции сейчас прекрасная погода для того, чтобы продлить лето, и в этом году предлагаем обратить внимание на самые необычные турецкие курорты, которые непременно оставят массу положительных воспоминаний.

Granada Luxury Belek

Белек

Отель Granada Luxury Belek расположен в Средиземноморском регионе, в городе Белек, в 2 км от аквапарка «Троя» с дельфинарием. К услугам гостей открытый и крытый бассейны, спа-центр, бесплатная частная парковка, а также Wi-Fi на всей территории отеля. Все номера отеля Granada Luxury Belek оборудованы кондиционером, телевизором, сейфом и мини-баром. Кроме того, в распоряжении гостей балкон, где можно отдохнуть под освежающим бризом со Средиземного моря. В собственной ванной комнате установлен душ.

При отеле Granada Luxury Belek работают различные рестораны и бары, включая ресторан с обслуживанием по меню и ресторан с обслуживанием по системе «шведский стол». Также гостей приглашают посетить снэк-бар или заказать освежающие напитки в баре. В спа-центре отеля Granada Luxury Belek имеются турецкая баня, сауна, фитнес-центр и массажный кабинет.

Гости могут поиграть в дартс и настольный или большой теннис. По вечерам приветливый персонал отеля организует развлекательную программу для гостей и специальные мероприятия для детей в детском клубе.

Asteria Kremlin Palace

Анталья

Отель Wow Kremlin Palace — это великолепие Московского Кремля, которое бережно перенесли на Средиземноморское побережье. Теперь и вы можете насладиться всей роскошью, которой славится этот дворец. Отдельный комплекс WOW Kremlin Palace выполнен с точностью по аналогии оригинала. Воскресенские Ворота, Красная Площадь, Исторический Музей и царские апартаменты — это далеко не все, что вас ждет.

The Land Of Legends Kingdom Hotel

Белек

Этот отель — самый настоящий турецкий «Диснейленд» и рай для детей. С виду он напоминает здание какого-нибудь европейского парламента или венский музейный комплекс, однако, стоит вам ступить на порог холла — тут же начинается путешествие в сказочный мир, где вас приветствуют воздушными шарами, леденцами, свисающими с потолка и прочими сладостями.

Номера в отеле выдержаны в мультипликационном стиле и, помимо всего необходимого, также оборудованы игровыми системами PlayStation и LED-телевизорами с двойным экраном.

В Парке животных можно поплавать с дельфинами, посмотреть на китов, моржей, пингвинов и тигров. Здесь также есть 5-D кинотеатр и огромный аквапарк с водными американскими горками и бассейном с 2-метровыми искусственно созданными волнами, на которых можно заняться серфингом.

Ну, а центральным элементом являются фонтаны и парад музыкальных лодок, которые служат уникальной декорацией к спектаклю из впечатлений.

Concorde De Luxe Resort

Анталья

Отель Concorde De Luxe Resort 5* расположен на пляже Лара и в 10-ти минутах на машине от международного аэродрома Антальи. Отдохните в элегантном бассейне с аквапарком или на пляже со всеми атрибутами для самого приятного времяпрепровождения. Кроме того, для вас доступны также теннисный корт, крытый бассейн и игровая комната, где можно сыграть партию-другую в боулинг или бильярд. Расслабьтесь в замечательном спа-салоне, которые предлагает своим посетителям оздоровительные процедуры и релакс-массаж. В отеле для вас откроют свои двери 17 баров и ресторанов с итальянскими, международными и традиционными блюдами. Побалуйте себя изумительно вкусным мясом в здешнем стейк-хаусе, а пляжный бар приглашает своих гостей растянуться в шезлонге с бокалом коктейля и любоваться морским видом. Отель, пожалуй, идеальным образом подойдет для нескучного отдыха в кругу друзей.

Adam & Eve — Adult Only

Белек

Стильный дизайнерский отель для любителей тусовок и безудержного веселья расположен в живописных лесах на берегу Средиземного моря. Уже в фойе вас встречают Ангелы, которые приветствуют вас освежающими коктейлями и общаются с вами на вашем родном языке. Ну, а далее вас ждет ваш номер в очень необычном стиле — стены с зеркальным покрытием, система цветотерапии, позволяющая выбрать освещение на любой вкус, белизна и минимализм в интерьере.

Этот отель из категории «для взрослых», поэтому готовьтесь к недетским вечеринкам и развлечениям. Сюда едут те, кто готов к громкой музыке в любое время суток.

Orange County Resort Hotel Kemer

Кемер

Современный курортный отель с обслуживанием по системе «все включено» располагает собственной пристанью и занимает здание, выдержанное в духе архитектуры Амстердама 16 века. Вы сможете посетить частный пляж на берегу Средиземного моря и понаблюдать, как в вашем присутствии из экологически чистых продуктов будут готовить блюда голландской и османской кухни.

На прилегающей к бассейну территории площадью 5 000 кв. м проводятся дневные и вечерние развлекательные программы. Для юных гостей курортного отеля Orange County предусмотрены неглубокий бассейн, водные горки и мини-клуб.

По утрам в отеле сервируют завтрак «шведский стол» с традиционными турецкими блюдами. На ужин в отеле можно отведать блюда средиземноморской, итальянской, азиатской и турецкой кухни. В ресторане De Wereld обслуживают по системе «шведский стол». Кроме того, в отеле Orange County работают 3 ресторана с обслуживанием по меню, кафе и 10 баров. Из номеров курортного отеля Orange County открывается вид на его территорию, залив Анталья и Таврские горы. Все номера обставлены современной мебелью и украшены фламандской живописью.

Titanic Mardan Palace

Анталья

Отель Titanic Mardan Palace отражает настоящую роскошь и величие шикарного дворца благодаря элегантному декору, сочетающему в себе историческое обаяние и современный комфорт, идеальному расположению, восхитительным панорамным видам, вечнозеленым пальмам и большим зеленым садам. Titanic Mardan Palace это единственный отель на Средиземноморской Ривьере, построенный в дворцовом стиле, который в дополнение к незабываемой атмосфере отдыха поможет вам почувствовать все очарование и величие роскошного дворца.

Rubi Platinum Spa Resort & Suites

Аланья

Курортный комплекс класса-люкс, созданный для беззаботного отдыха на побережье Средиземного моря в гостеприимной Турции. Огромная озелененная территория, частный песчаный пляж, богатый номерной фонд служат гарантией качественного релакса. Здания комплекса выполнены в роскошном восточно-греческом стиле, все номера — от делюксов до президентских люксов и сьютов — могут похвастаться стильными интерьерами, первоклассной современной техникой и мебелью. Отдых здесь строится по системе «платинум все включено», а потому премиальный импортный алкоголь подается гостям бесплатно.

Гастрономические изыски кухонь мира готовят в четырех ресторанах, а потрясающие коктейли и закуски — в каждом из баров на территории. В отеле можно погрузиться в мир водных аттракций и пляжного релакса, оздоровить тело и дух, уделив время спорту или посетив спа-салон, площадь которого достигает 4 тыс. кв.м., а количество предлагаемых процедур не подлежит исчислению. Вечерние развлекательные программы познакомят гостей с энергией Средиземноморья, зажигательными ритмами и необыкновенной кухней. Для детей в Rubi Platinum Spa Resort & Suites оборудован отдельный бассейн, ресторан и игровая площадка, работает мини-клуб и команда веселых аниматоров.

Haydarpasha Palace

Анталья

Haydarpasha Palace повторяет дизайн архитектурных построек Стамбула, которые занимают важное место в истории Турции. Отель Haydarpasha Palace выполнен в стилистике железнодорожного вокзала Стамбула. Миниатюра знаменитой Девичьей башни также находится на территории отеля.

Принцип обслуживания, нацеленный на удовлетворение гостей, предлагает  услуги по системе «Ультра всё включено» 24 часа в сутки. В спа-центре, вдохновленном дальневосточными и традиционными османскими мотивами, вы можете воспользоваться современной турецкой баней, сауной, косметическими процедурами и парной. Вы также можете расслабить своё тело и избавиться от токсинов с помощью различных видов массажа и оздоровительных процедур, проводимых нашими опытными терапевтами.

Приготовьтесь испытать незабываемые моменты с анимационными мероприятиями, тематическими вечеринками, концертами живой музыки, профессиональными шоу и специальными развлечениями для ваших детей.

Pirate’s Beach Club

Кемер

Отель расположился между городами Олимпус и Фаселис, в районе Текирова. Отель рассчитан на туристов с детьми, здесь одна из самых ярких изюминок – детская анимация. На пляже отдых дополнит масса спортивных развлечений: здесь можно прокатиться на катамаране, водных лыжах и даже арендовать корабль на целый день.

В отеле есть удивительный мини-зоопарк с различными птицами и обезьянками, неизменно приводящий в восторг маленьких постояльцев. Для детей также работает клуб «Пирэйт Бич», где им предлагают насыщенную и разнообразную программу. Это и игры на пляже, и рисование, и поделки, и даже кукольный театр. Но, конечно, самое интересное – это поиски настоящих сокровищ, после чего детям вручают «звание» настоящего пирата.

Родителям – ночной клуб в стиле пиратской пещеры, где шумные зажигательные вечеринки и оригинальные коктейли никого не оставят равнодушными. Кроме того, отель предлагает заняться спортом, восстановить силы и отлично провести время в СПА-центре, понежиться сауне или джакузи. На территории отеля находятся несколько бассейнов для игр, водные горки. Также гостей порадует большой бассейн, где можно учиться подводному плаванью.