ТУРИЗМ

В секретном месте рядом с Таллинном можно заночевать в юрте. А еще здесь появятся отель и СПА

03.09.2021

author:

В секретном месте рядом с Таллинном можно заночевать в юрте. А еще здесь появятся отель и СПА

Эстония «‎зеленая» страна, и в свободное время каждый из нас может уединиться на природе, полностью отключившись от повседневности. Отелей в Эстонии сравнительно мало, а вот всяких необычных домиков, будь то избушка на дереве, глэмпинг или стеклянная пирамида, хоть отбавляй! Недавно местная «‎коллекция» нестандартного жилья пополнилась юртой в волости Йыэляхтме, которая принадлежит комплексу Taju.

Zome Yurt это современная версия традиционной юрты, созданная эстонским  дизайнером Яанусом Оргусааром. Оргусаара вдохновляет природа и ее безупречная геометрия, которую он старается воплотить в своих работах. Юрта его авторства окружена разнородными историческими ландшафтами, насчитывающими более 300 лет. Рядом располагается банный домик с просторной террасой, джакузи и баром с хорошим выбором напитков.

В двух шагах от  юрты находится ресторан Taju Resto. Постояльцы юрты могут насладиться вкусной едой на террасе, в помещении или же заказав трапезу на собственном заднем дворе банного дома.

Меню ресторана Taju Resto основано на авторской кухне руководившего ранее рестораном Ö Ранно Пауксона. Ключевые слова: элегантное гостеприимство, качественные сезонные местные ингредиенты, а также сочетания традиционных блюд с мировой классикой.

 

Taju расположен на северном побережье в 300-летней усадьбе, окруженной  лугами. Внутренний двор Taju Resto с летней кухней и террасами распределился на разных уровнях в окружении клумбам из многолетних растений. Местоположение Taju намеренно скрыто. После подтверждения бронирования гости получат подробные инструкции, явки и пароли.

Во время локдауна, когда нельзя было трапезничать в помещениях,  Taju позаботился и о том, чтобы гости могли с комфортом поесть на улице так появились своеобразные пикники для двоих на природе. По прибытии предоставляется рюкзак со всем необходимым для идеального пикника. Обычно ресторан не раскрывает подробности, как это будет выглядеть, чтобы по-настоящему вас удивить. Помимо деликатесов, приготовленных в ресторане, в рюкзаке для пикника можно хранить бутылку родниковой воды, чай/кофе и карту окрестностей с вашей частной зоной для пикника.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Taju (@tajujourney)

Площадки для пикников находятся на частной территории в волости Йыэляхтме. Точное местоположение, опять же,  высылается после брони. При бронировании вы можете указать особенности вашего питания, в том числе аллергии. В прохладную погоду накрывается стол, а в теплую — покрывало.

Вообще весь комплекс Taju уникален сам по себе, поскольку вся его территория обустроена так, чтобы гость мог в хорошем смысле почувствовать себя полностью отрезанным от шумной городской жизни. Сейчас сюда приезжают, чтобы приятно провести время в ресторане или переночевать в юрте, а в очень скором времени здесь также появятся отель и СПА.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Taju (@tajujourney)

Подробнее о Taju читайте ЗДЕСЬ, а получить полное представление о том, как все выглядит на самом деле, можно в красивом профиле Instagram.