МЫ И МУЖЧИНЫ ПРАКТИКА

9 женских и мужских причесок, набирающих больше всего «лайков» в Tinder

26.08.2021

author:

9 женских и мужских причесок, набирающих больше всего «лайков» в Tinder

Ограничения потихоньку смягчаются и все больше людей вакцинируются против коронавируса. Самое время обновить свой профиль в приложениях для знакомств! Какие прически и укладки привлекают внимание противоположного пола? На этот вопрос знают ответ исследователи из центра визуальности Vera Clinic, которые недавно выяснили, какие прически привлекают больше всего лайков.

Опросив 4 050 человек (2 058 мужчин и 2 002 женщин) об предпочтениях, исследователи проанализировали результаты, чтобы определить, сколько в среднем совпадений получают обладатели тех или иных укладок.

Лучшие женские прически в Hinge и Tinder

Выяснилось, что женщины с распущенными и волнистыми волосами получают больше всего совпадений (в среднем 62 в месяц). Валид Талеб, специалист по пересадке волос и эстетике в Vera Clinic, прокомментировал: «Длинные и волнистые волосы кричат о женственности, а мужчины предпочитают длинные волосы из-за того, что они требуют значительных финансовых вложений, времени и ежедневного ухода. Такие факторы указывают на то, что женщина имеет хорошее финансовое положение, чувство собственного достоинства и заботится о своем здоровье и благополучии; это, безусловно, желательные качества в партнере. Согласно теории эволюции, черты лица, которые противоположный пол считает привлекательными, служат показателями репродуктивной пригодности, а качество и длина волос маркером генетической силы и общего состояния здоровья».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CRISTINA CRUZ 🇪🇦 (@c_c_p_style)

Заплетенные волосы заняли второе место (58 совпадений), а высокий пучок третье (55 совпадений), причем последний обрел недавний всплеск популярности из-за таких инфлюэнсеров, как Джесс Хант и Молли-Мэй Хейг из Love Island.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от POPPY ♡ Hairstyles tutorials (@poppy_hairstyles)

Наименее удачной женской прической стал низкий хвост, который в среднем набирал 21 совпадение в месяц, а вторым наименее удачным стилем была короткая короткая стрижка, получившая 22 совпадения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝙃𝘼𝙄𝙍 𝘽𝙔 𝙂𝙄𝙊𝙍𝙂𝙄𝘼 ☁️ (@hairbygiorgia_)

Лучшие мужские прически в Hinge и Tinder

Согласно исследованию,  «челка Джека Грилиша» стала самой популярной укладкой среди мужчин: любой, кто примеряет фирменный образ футболиста, надевая повязку на голову, в среднем набирает около 52 совпадений в месяц.

Валид сказал: «Мы наблюдаем рост числа мужчин, приходящих в клинику с просьбой сделать челку в стиле Джека Грилиша, а также, если необходимо, пересадить волосы для достижения этого результата. Похоже, его образ на Евро положил начало революции в hair-трендах!».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jack Grealish (@jackgrealish)

Второй по популярности стиль короткая стрижка с равномерными спинкой и боками, которая в среднем набрала 48 совпадений в месяц. Ее обладателями стали 658 из 2 048 опрошенных мужчин. На третьем месте мужской пучок, набирающий в среднем 44 совпадения в месяц.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Piotr Czechowski | Model ♆ (@piotr.czechowski)

Наименее удачной мужской в приложениях для знакомств стал начес с залакированными прядями в среднем 12 совпадений в июле, за которой следовала вариация на укладку с торчащими волосами, набравшая в среднем 14 совпадений.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MartyBlendz (@martyblendz)

Фото: Freepik