ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НОВОСТИ

ФОТО: на перроне Хаапсалуского железнодорожного вокзала состоялся показ — эстонские дизайнеры продемонстрировали моду будущего

16.08.2021

author:

ФОТО: на перроне Хаапсалуского железнодорожного вокзала состоялся показ — эстонские дизайнеры продемонстрировали моду будущего

В минувшую субботу на перрона Хаапсалуского железнодорожного вокзала прошел показ новой футуристической коллекции дизайнеров Aldo Järvsoo и Tanel Veenre. Коллекция Portaal стала своего рода воплощением идеи о незримом портале между прошлым и будущим.

«Делать показ мод — это магия момента: звуки, люди, свет… момент, когда все сливается в прекрасное целое. И именно так это стало реальностью под золотым вечерним солнцем Хаапсалу», —  говорит Танель Веэнре.

Костюмы были созданы по всем канонам безотходного производства, которые типичны для нового мира, и поэтому, например, вырезанные лазером узоры на лицевых масках стали узорами на неопреновых куртках Aldo. Тем не менее, Танель погрузился в новые вызовы, и его коллекция эффектных фетровых шляп сочетает в себе сюрреалистическое искусство с чистыми формами 60-х годов.

«Основная идея модных показов — вдохновить зрителя. На этот раз я вдохновлялся и сам, потому что из-за трагического события в жизни мне пришлось сделать творческую паузу почти на год. К счастью, мода всегда в моей душе, и, с каждой новой купленной из Англии тканью моя страсть творить и вдохновлять других лишь усиливалась!,  — делится своими мыслями Альдо Ярвсоо, — Приятно работать с Танелем, нет предела его трудолюбию и таланту, и впервые мы действительно создали такую ​​коллекцию, где грань между его и моим дизайном стерлась. Танель создал для моих накидок подходящие шляпы, а я адаптировал свой дизайн к принтованным тканям Танеля».

Как это было, смотрите в фотоотчете!

Фото: Kalev Lilleorg