ДОСУГ

20 необычных развлечений в Эстонии, которые стоит попробовать до наступления зимы

16.08.2021

author:

20 необычных развлечений в Эстонии, которые стоит попробовать до наступления зимы

Лето выдалось просто великолепным, и мы, конечно же, пользуясь случаем, побывали везде и попробовали все? Если же по-прежнему хочется ярких впечатлений, рекомендуем попробовать эти необычные развлечения до наступления холодов.

Устроить беспредел в «комнате ярости»

Всех достала пандемия коронавируса, и, кажется, мучениям нашим конец придет не скоро. Стараемся держать себя в руках до последнего, но если больше нет мочи терпеть, то выплеснуть свой гнев сполна можно в Raevu Ruum — специальной «комнате ярости».

Такой способ снятия стресса не нов. Первая «комната гнева» появилась в Токио около 15 лет назад. С того момента так называемые break rooms, smash rooms и venting places стали набирать популярность во всем мире, а сейчас концепция «комнаты гнева» актуальна как никогда.

В Raevu Ruum вы можете выпустить пар весело и безопасно — никто не будет вам мешать и осуждать за содеянное. Делайте то, что обычно не разрешается и возвращайтесь домой с легкостью на душе. Безусловно, вам выдадут защитную одежду, чтобы не повредить себя, надлежащие инструменты, а после сеанса гнева за вами уберут.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Raevu Ruum | TALLINN (@antiraevrestart)

Посмотреть кино в ванне

В Мыйзакюла в зале школьного здания Pööravere действует кинотеатр, в котором смотреть кино можно лежа в… ванне. Разумеется, 12 ванн, расставленных в небольшом кинозале, водой не заполнены, поэтому голышом лежать не придется. Для полного комфорта ванна забивается мягкими подушками, где вы можете разлечься как вам удобнее, а после просмотра фильма вас ждет ужин.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от в поисках интересного |эстония (@luik_blog)

Посетить галокамеру с детьми

В игровой комнате Halos стены и пол покрыты кристаллами соли. Галогеногенератор производит сухой аэрозоль из частиц соли, тем самым оказывая лечебное воздействие на посетителей комнаты, а приглушенное уютное освещение помогает снизить беспокойство и снять стресс. Также здесь есть площадка для детей с игрушками, лопатками, ведерками и телевизором, транслирующим мультики.

Подобно приморскому воздуху или сосновому лесу, соляная терапия успокаивает. Воздух здесь не содержит микробов и аллергенов. Вы можете полежать на шезлонге, пока ваш ребенок играет в безопасной и здоровой обстановке. Периодически в помещении слышен гул, который издает галогенный генератор, распыляющий в комнату аэрозоль мелкой сухой соли. Он незаметен глазу, но в то же время поправляет ваше здоровье. Сеанс длится 25 минут. После посещения соляной камеры рекомендуется пить воду.

Подробнее…

Провести ночь в замке в полном одиночестве

Замок Лайтсе известен местным жителям необычным развлечением — ужином с мистерией убийства. Это захватывающая игра с ужином из четырех блюд. Все гости играют свои роли на протяжении вечера. Игры проводят опытные и находчивые ведущие. Сейчас Лайтсе предлагает еще одну интригующую услугу — заночевать в замке в полном одиночестве. Или с семьей. Или с друзьями.

Суть в том, что замок остается в полном вашем распоряжении и на момент вашего проживания там никого не будет, кроме дворецкого, который угостит вас игристым вином по прибытии и проведет до вашей комнаты. Вам выдадут ключи, которые открывают все комнаты замка — это прекрасная возможность изучить замок вдоль и поперек. У вас будет приватный ужин из трех перемен блюд, вы сможете попариться в бане или понежиться в джакузи, также до десяти вечера вы сможете насладиться домашними винами и утром спокойно позавтракать.

Подробнее…

Пройти квест в кукурузном лабиринте

Хутор Сарапику приглашает гостей поиграть в скрытую лабиринтом кукурузных зарослей игру и поучаствовать в других мероприятиях на свежем воздухе, требующих демонстрации смекалки и ловкости.

В кукурузном лабиринте вам необходимо будет при помощи карты обнаружить 6 контрольных точек. Заросли кукурузы достигают величины человеческого роста, в нём множество переплетающихся ходов, в конце задания нужно будет обнаружить и выход.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Margus (@margusfpv)

Устроить девичник в магазине эротического белья

Концепция Ulakas Kaunitar – «игривый» магазин белья – возникла в ходе поездки Кирки, хозяйки магазина, в Лондон. Там она заметила, что секс-шопы имеют разную направленность, и «женские» выглядят очень элегантно. По итогу этих наблюдений был открыт первый в Таллинне магазин, где можно приобрести эротическое белье, секс-игрушки, а также послушать лекцию о раскрытии женской сексуальности или организовать девичник.

В Ulakas Kaunitar можно собрать подружек и пройти тренинг «Точка G», где вы получите ответы на вопросы, как найти эту заветную точку, как передать ее точные координаты своему партнеру, и вообще, в чем же самая суть женского оргазма. А еще в магазине можно организовать отличный девичник, причем не обязательно перед свадьбой. Он будет ярким, потому что можно примерить эротическое белье и поразглядывать секс-игрушки. И не только поразглядывать. Девушки-консультанты вам подробно расскажут, что и как применять, и велика вероятность, что вы не уйдете без полезной для личной жизни покупки.

Подробнее…

Провести ночь на мельнице

Сааремаа

Свит в ветряной мельнице на 2 этаже с видом на море. Здесь есть гостиная с диваном-кроватью и спальня на 3 этаже. Кухню можно использовать для проведения вечеринок и барбекю. Всего на 4 этажах расположены 3 апартамента.

Подробнее…

Попариться в иглу-сауне

В этом году в порту Ноблесснер открылся Iglupark  — место, где каждый может с пользой провести время. Здесь можно остаться на ночь с завораживающим видом на море, просто попариться в бане или организовать небольшое мероприятие.

Компания Iglucraft производит сауны, которые используются даже в качестве домашних офисов. Сауны Iglucraft пользуются спросом в более чем в 20 странах мира, включая Японию, Австралию и США.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Iglucraft (@iglucraft)

Заночевать в отеле-пузыре

Первым баббл-отелем в Эстонии стал Mullihotell в деревне Лайкссааре, который держал форму благодаря дующему внутрь воздуху. «Потолок» отеля был прозрачным, за счет чего создавалось ощущение, будто вы спите под открытым звездным небом. Отель также включал завтрак на двоих.

Просуществовал Mullihotell недолго. Три года назад он закрылся, но позапрошлым летом на хуторе Халлика, что находится в местечке Ланга (46 км от Таллинна) появился новый, полностью прозрачный баббл-отель.

В отеле есть двухместная кровать, бесплатная парковка, Wi-Fi, сауна и джакузи (в отдельном помещении) и камин. Если по какой-то причине вы решите, что ночевать под звездным небом — не ваша история, можно перебраться вместе с вещами в небольшой деревянный домик, принадлежащий хутору.

Подробнее…

Поужинать в пиратском стиле

Начало XVIII века. Бесстрашные пираты плывут по мятежному морю. Среди них — печально известный Черная Борода, чьи морские приключения, любовь к женщинам и жестокие поступки известны всему миру. На один вечер он воскреснет из мертвых, чтобы рассказать историю своей жизни, своей трагической любви и своего печального конца.

Наслаждайтесь музыкой, танцами и ужином в аутентичной обстановке — в пиратском ресторане Korsaar, который снова открылся для проведения мероприятий, корпоративов и праздников. Ужин в пиратском стиле пройдет в этом году. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 655 9165 (пн-пт 9-17.00) или по адресу электронной почты: info@kingitus.ee.

Устроить свидание в стиле «50 оттенков серого»

Meriton Old Town Garden располагается в Таллинне в сердце Старого города и представляет собой настоящий бриллиант архитектуры, из купеческого дома XXYI века здание превратилось в стильный отель. Отель соединяет между собой две старейшие таллиннские улицы Старого города – Лай (Широкая) и Пикк (Длинная).

Пикантный пакет в отеле включает: одну ночь проживания для двоих в двухместном номере отеля Meriton Old Town Garden с завтраком, бутылку красного вина для создания настроения, вспомогательные средства для незабываемого вечера, эротическое белье, секс-игрушки, специальную табличку «Не беспокоить», которую можно будет взять с собой как сувенир, специальный «контракт», разрешающий партнерам реализовать все свои сокровенные фантазии, полную конфиденциальность отеля.

Подробнее…

Прокатиться на Maybach от дома до ресторана

Часовая поездка для двоих в Таллинне на автомобилях Mercedes-Maybach с пунктом назначения в ресторане на ваш выбор (центр или Старый город). Вас вместе со спутником или спутницей заберут по указанному адресу (Таллинн или Виймси), и в течение часа вы сможете наслаждаться незабываемой поездкой по красивейшим местам Таллинна.

Во время поездки из окна будут открываться потрясающие виды на Старый город и великолепный морской променад. Вы можете слушать музыку по своему предварительному выбору и наслаждаться приватностью тонированного освещения в автомобиле, которое будет настроено на ваш вкус в зависимости от атмосферы вечера (например, на выбор предлагаются элегантный красноватый или небесно-голубой оттенок).

Подробнее…

Заночевать на болоте

Национальный парк Лахемаа и Вируское болото — пожалуй, одно из самых популярных мест для прогулок среди жителей Таллинна. Ехать не далеко да и сама местность прекрасна в любое время года.

Летом многие мечтают застать рассвет на болоте, но для этого нужно заранее выехать и еще раньше встать, что не всем подходит. Упростить задачу можно сняв стеклянный домик рядом с Вируским болоом, который находится рядом с Национальным парком Лахемаа и в 25 минутах ходьбы от начала болотной тропы.

Домик прелестен тем, что он фактически прозрачен, то есть, с полным обзором происходящего вокруг. В доме также есть двуспальная кровать и диван. Для приготовления пищи предусмотрена керосиновая плита, на которой можно приготовить ягоды и грибы, собранные в окрестностях. Стоит, правда, учитывать, что в доме нет отопления, но многих это не смущает, так как всегда можно взять теплые пледы, одежду и спальные мешки.

Умыться можно в ручье поблизости или поплавать в болотном озере. Ближайший туалет расположен в 250 метрах от дома. Завтрак подают за дополнительную плату в размере 8 евро. По желанию, можно заказать профессиональную фотосессию в утреннем тумане на болоте или в лесу. Также вы можете принять своеобразную лесную ванну синрин-йоку — практика прогулок по лесу босиком.

Подробнее…

Устроить романтическое свидание под землей

В Кохтласком шахтерском парке можно насладиться глубиной своих чувств, спустившись на 8 метров ниже уровня земли. Там будете только вы вдвоем и гид. После увлекательных шахтерских историй вас будет ожидать освещенный свечами шахтный ход, суп и шахтерская выпивка.

Подробнее…

Поужинать в лесном ресторане

Лесной ресторан — искусство приготовления и сервировки еды на природе. Интерьер меняется вместе с временами года, а натуральная еда, которую частично готовят на огне, оставляет незабываемое впечатление. Здесь нет пластиковой посуды, клеенчатых палаток и садовых стульев. Зато есть костер, деревянные блюда и приборы, котелки и закопченный кофейник.

Еду можно заказать в нужное место в соответствии с вашими пожеланиями. Услуга действительна для групп начиная с 10 человек, за пределами уезда Пылва добавляется плата за транспорт. Услуги Лесного ресторана предлагаются в местах RMK для разведения костра.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maitsemaa OÜ (@maitsemaa)

Заночевать на конном пастбище

Интересной может показаться перспектива заночевать в глэмпинге Ohukotsu Glamping на конном пастбище: просыпаешься, садишься завтракать и любуешься мирно пасущимися лошадями. Разумеется, в палатке есть все для комфортного отдыха: большая кровать, полотенца, два кресла, уютное освещение. В палатке можно заварить себе кофе и чай, также есть туалет, Wi-Fi и вода. За дополнительную плату можно заказать завтрак, обед или ужин, попариться в горячей бане и покататься на лошадях Voore Tallid.

Подробнее…

Принять участие в квесте на колесах

Exitmobiil – это квест-комнаты на колесах, которые могут перемещаться по всей Эстонии. Вы можете пригласить их на любое мероприятие: на день рождения, летние выезды на природу, свадьбы или team-building, корпоративы.

Будьте готовы решать интересные задачи и убежать из очевидно безнадежной ситуации. Играть можно по 2-4 человека. Время игры 35 минут. На выбор в данный момент представлены три игры: Газовая камера, Пятница 13, Тройное убийство и Пила.

Подробнее…

Попробовать терапию водяной кровати Nuovola

Инновационная волновая система Nuovola дарит телу и душе полное расслабление. Ее особенность заключается в отсутствии чувства тяжести, кровать дарит теплое объятие тропического моря. Особая подводная система хромотерапии Nuovola образует меняющийся цветовой ряд, воспринимаемый также и с закрытыми глазами и обеспечивающий глубокое расслабление. Особенно кровать помогает для снятия усталости и при бессоннице (0,5 часа процедуры Nuоvola равны 8-ми часам сна), облегчаются спинные боли при беременности и мышечных напряжениях. В Эстонии водяная кровать Nuovola является редкостью, советуем использовать возможность испытать ее в СПА-отеле Johan.

Подробнее…

Попробовать массаж песком из пустыни Калахари

Теплое масло для массажа, изготовленное из растений, почти не ощущается на коже, но обладает увлажняющими и смягчающими свойствами; активные растительные вещества вместе с витаминами, углеводами и аминокислотами укрепляют кожные клетки и препятствуют их старению. Массаж проводится в Kalev Spa традиционным способом, объединяя поглаживающие и надавливающие движения, тем самым способствуя улучшению эластичности мышц и подвижности суставов. Кроме того, массаж поможет снять физическое и моральное напряжение.

Подробнее…

Отправиться в круиз по Таллиннскому заливу с ужином

Круиз по Таллиннскому заливу – это идеальная возможность полюбоваться незабываемой панорамой Старого Таллинна с его знаменитыми башнями и насладиться роскошным ужином на шведском столе в пассажирском салоне с первоклассными видами. Вы узнаете много нового о морской истории города Таллинна, полюбуетесь исторической береговой линией и великолепными круизными лайнерами в порту. Вы сможете посетить капитанский мостик и сделать фотографию на память возле штурвала. Пассажирам гарантированы комфортные места в специальном салоне возле окон, а при наличии свободных мест вы сможете расположиться на палубе.

Маршрут прогулки на корабле по Таллиннскому заливу следует береговой линии, проходя от Летной гавани мимо Батарейной тюрьмы, Рыбного порта, Горхолла, порта Ванасадам, Пирита, причала Катарийны, полуостровов Пальяссаар и Хундипеа, Минной гавани, порта Ноблесснер, и завершается в Летной гавани. Поездка проходит по карте достопримечательностей Таллиннского залива, выполненной художником Кристьяном Луйга и рассказывающей множество старинных легенд (на эстонском и английском языке). Во время прогулки все желающие могут посетить капитанский мостик и сделать фотографию на память с тематическими аксессуарами.

Подробнее…