КУДА ПОЙТИ

Насыщенный август: 16 мероприятий в Таллинне на любой вкус и кошелек

28.07.2021

author:

Насыщенный август: 16 мероприятий в Таллинне на любой вкус и кошелек

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в августе этого года. Открывайте ежедневники!

Экскурсия: криминальное прошлое улицы Паэ

3 августа, 19.00 — 20.00

Во время экскурсии на эстонском языке вы узнаете о так называемом бомбардировщике с улицы Паэ, который недавно покинул нас и который якобы использовал карманный калькулятор, проданный в магазине, для создания бомб. Кроме того, вам также расскажут об убийстве, которое произошло после спора об аренде на 200 евро, и об автосалоне, продававшем отслужившие автомобили. Во время исторической прогулки вы пройдете по улице Паэ и месту, где происходили события. Прогулка начинается на улице Паэ и заканчивается в доме на Пунане 13. Стоимость: 1 €. Оплата наличными. Предварительная регистрация не требуется. Экскурсия проводится на эстонском языке.

Подробнее…

Вечеринка MIF

7 августа, 23.00 — 04.00

Хаус, техно и другие жанры танцевальной музыки прямо под землей в Таммсааре парке (ресторан POMO). Играют: O.D, BÍZA, Enter, ANGÉ, Maksimov, Sugar Rody.

Подробнее…

День домашних кафе в Какумяэ

8 августа, 12.00 — 20.00

8 августа — день, когда все жители Какумяэ, которые любят готовить, печь или просто хорошо проводить время, получат возможность продемонстрировать свои умения и гостеприимство всем остальным. Накройте стол понравившейся едой, это ваш шанс попробовать свои силы в качестве хозяина кафе! Для участия заполните регистрационную форму shorturl.at/uyKLW
Проект «День кафе» финансируется за счет местной инициативной программы.

Арт-вечеринка Flower Girl

8 августа, 17.00 — 20.00

Напишите вместе с FLASH ART сюрреалистичный портрет прекрасной незнакомки. Арт-вечеринка FLASH ART — новый интересный опыт, масса положительных эмоций и шедевр собственного производства! За два часа шаг за шагом профессиональный художник поможет вам нарисовать на холсте картину акриловыми красками и создаст лёгкую позитивную атмосферу для творчества. Даже если вы никогда не умели рисовать, алгоритм картин продуман так, что вы легко сможете написать её, а также получить новые знания. Все материалы для рисования и напиток на выбор включены в стоимость.
Онлайн-регистрация открыта на сайте https://flashart.ee

Пляжная вечеринка на озере Харку

13 августа, 14.00 — 23.00

Летнее мероприятие для всей семьи на берегу чудесного озера Харку. Вас ожидает выступление известных артистов, живая музыка, а также специальные уютные зоны отдыха для детей и места с разнообразной кухней. Вся территория мероприятия безалкогольная! Концерт с бесплатным входом!

Подробнее…

Городской фестиваль GROM и концерт Tommy Cash

14 августа

Новый городской фестиваль альтернативной культуры и музыки GROM разнообразит и обогатит культурную жизнь Ласнамяэ, Таллинна, Эстонии и ближайшего региона. Состоится он 14 августа в парке Тондилоо — в простонародье называемом парком Кивила, где на возвышающихся вокруг панельных домах будет сиять свет, а Телебашня будет выделяться на фоне неба ярким ориентиром.

На сцене выступит российская группа Shortparis, билеты на последний концерт которой в Таллинне были полностью распроданы, а также свой новый альбом представит Tommy Cash, причем этот концерт станет его единственным выступлением в Таллинне этим летом.

Подробнее…

Ночной круиз: вечеринка на судне

20 августа, 22.30 — 03.00

Жаркие танцы, морской бриз, а за бортом невероятные пейзажи вечернего Таллинна. Вас ждет: прогулка по морю под руководством команды корабля Venus, лучшие русские и иностранные хиты от DJ M-Way, горячее настроение от MC Edgar Gergel, красочный фейерверк в полночь! Цена: 25 евро.

Подробнее…

Семейный день на Телебашне и концерт Swingers

20 августа, 12.00

Таллиннская телебашня отмечает десятую годовщину восстановления независимости республики 20 августа днем ​​семьи.
Во дворе телебашни: студенческий ансамбль Kolga Uurikad, студия песни Un Canto, семейный ансамбль Laikre, концерт Swingers, показательный бой KL, победители конкурса Pirita Beautiful Gardens.

Также в программе: прогулки по лестнице с гидом проходят 3 раза в день, выставка военной техники, зона Спасательного департамента, продовольственная улица. Для детей открыта мастерская оригами. Завершится день салютом со смотровой площадки Телебашни, который состоится примерно в 21:30.

Винный фестиваль в Виймси

20 августа

Винный фестиваль пройдет этим летом 20 августа в Музее под открытым небом Виймси, который находится прямо на берегу моря. Фестиваль объединяет посетителей, местных артистов, качественное вино и вкусные блюда.

На мероприятии различные импортеры представят лучшие из своих вин. Посетители фестиваля смогут продегустировать и оценить вина, участвующие в конкурсе на лучшее вино, в ходе которого будут объявлены лучшие белые, красные и игристые вина, высоко оцененные гостями фестиваля. Для участия в дегустации лучшего вина необходимо приобрести специальный бокал фестиваля вина Виймси.

Подробнее…

KopliFest

22 августа, 12.00 — 20.00

KopliFest возвращается! Местный фестиваль KopliFest 2021 состоится 22 августа в Коплиском парке Казе. Музыка, интересные мастер-классы, молодежная площадка и вкусная еда – все в самом сердце Копли.   Хэдлайнер: Свята Ватра.
До встречи в парке Казе!

KISS DANCE FLY Festival

25 августа

KISS DANCE FLY Festival — новая городская сцена под открытым небом. 25 августа популярная музыка объединит всех позитивных людей на Таллиннском Певческом поле.

Среди артистов: INNA — красивая, сексуальная и очень талантливая певица из Румынии. Инна — самая продаваемая румынская артистка всех времен и лучшая европейская исполнительница с 2011 года. Она известен не только своими стопроцентными хитами, такими как Hot, Deja Vu, Sun is Up, Flashbacks, но и совместными музыкальными работами с мировыми звездами, такими как Pitbull, Flo Rida, Daddy Yankee, J. Balvin, Morandi. В этом году у нее вышел новый альбом Heartbreaker, песни из которого прозвучат в живую на фестивале DANCE FLY.

VIZE — Проект, основанный в 2018 году в Германии, быстро вышел в хит-парады с хитами Glad You Came и Stars и до сих пор радует миллионы людей по всему миру.

Список исполнителей второго этапа будет доступен в начале августа.

Подробнее…

Лекция «Жизнь в стиле Ар-деко: искусство, дизайн и мода 1920-х годов»

26 августа, 18.00

Во время лекции вы узнаете, почему именно этот стиль считается воплощением утонченной роскоши, элегантности и гламура. Выясните, как Нью-Йорк становится столицей ар-деко, чем жили flapper girls, какой дресс-код существовал на вечеринках 20-х?
Разберетесь, почему в моду вошли короткие стрижки и тюрбаны, как «Русские сезоны» Дягилева в Париже, раскопки в Америке и искусство Египта повлияли на облик женщин 20-х? Обсудите живопись Тамары де Лемпицки, фэшн-иллюстрации модного русского эмигранта Эрте для Vogue и Harper Bazaar, поговорите о скульптуре Дмитрия Чипаруса, графике haute
couture Жоржа Барбьера, об одном из первых интерьерных  дизайнеров Эмиле Рульманне.

Лектор: искусствовед Дарья Сабитова, магистр истории искусства, специалист по старым мастерам и русскому авангарду. Училась и работала в Гейдельберге, Сиене, Риме, Вене.

Место проведения: Nordic Hotel Forum, Viru väljak 3
Стоимость билета: 49€ (в цену входит приветственный напиток, закуска)
Регистрация: showcaseprproject@gmail.com, +372 5129057; +372 5058143

Фестиваль еды на колесах

26-27 августа

С 26 по 27 августа на Таллиннском Певческом поле соберется несметное количество кафе и ресторанов на колесах. Большая парковая зона Певческого поля создаст настоящее празднество еды на колесах и предложит гостям, как уже полюбившиеся блюда, так и новые гастрономические впечатления.

Tallinn Food Truck Festival 2021 — самый аппетитный фестиваль этого лета, настоящее празднество еды на колесах и отличного настроения, которое состоится 26-27 августа на морской стороне Таллиннского Певческого поля.

Подробнее…

Ночь Древних огней в Какумяэ

28 августа, 18.00 — 23.45

Это мероприятие возрождает старозаветную традицию зажигать на закате костры на берегу моря, чтобы указать рыбакам дорогу домой. В наши дни костры разжигают у расположенных на побережье музеев и других достопримечательностей, где в Ночь древних огней проходят концерты.

Подробнее…

Показ мод ERKI в Батарейной тюрьме

28 августа, 18.00 — 03.00

В этом году показ ERKI Fashion Show пройдет в одном из самых популярных мест этого лета — Батарейной тюрьме. Мероприятие впервые пройдет на двух этажах, и, как и в прошлом году, у каждого дизайнера будет своя сцена или витрина. Все коллекции можно посмотреть с 18:00 до 20:30. После этого состоится церемония награждения, которая плавно перейдет в вечеринку ERKI!

Подробнее…

Летний фестиваль мороженого

29 августа, 11.00 — 19.00

Самое сладкое событие лета — Фестиваль мороженого — возрождает уникальное автомобильное соревнование Soapbox. Конкурс, прошедший десять лет назад на Певческом поле, собрал десятки участников и тысячи зрителей. Желающие принять участие в конкурсе этого года должны написать запрос на info@jaatisepidu.ee.

Развлекательная программа включает выступления танцевальных и театральных коллективов, выступления аниматоров и демонстрационные заезды радиоуправляемых машинок. Перед началом нового учебного года на фестивале будут присутствовать представители школ и кружков по интересам, которые  расскажут о своих занятиях и проведут фитнес-тренировки. Также будет открыт небольшой детский зоопарк.

Подробнее…

Фото: Freepik