АВТО КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

5 самых ярких партнеров Maserati, или когда общие ценности вдохновляют на творчество

27.07.2021

author:

5 самых ярких партнеров Maserati, или когда общие ценности вдохновляют на творчество

Более века Maserati со страстью к своему делу производит культовые автомобили с инновационными решениями и уникальным дизайном. Именно эти ценности объединяют производителя с яркими именами в спорте, дизайне, культуре и других областях, с помощью которых Maserati создает воистину редкие и эксклюзивные автомобили.

Страсть к своему делу

Недавно к Maserati присоединилась звезда мирового футбола, филантроп, бизнесмен и икона стиля Дэвид Бекхэм. Став послом марки, Бекхэм признает, что эта возможность еще больше приблизила его к его любимому бренду, который во всем мире олицетворяет изысканный итальянский стиль и любовь к власти. По его словам, это сотрудничесво еще интереснее тем, что Maserati в настоящее время стремительно обновляется и вступает в новую эру.

Личный автомобиль Бекхэма стал первым внедорожником Maserati Levante. Правда, это не обычная модель. Автомобиль, которым управляет футболист, принадлежит к модельному ряду Trofeo, который примечателен своим спортивным внешним видом, двигателем V8, мощностью 580 л.с. и спортивной динамикой.

Когда встречаются разные культуры

Еще одно партнерство Maserati выходит за рамки всех географических и культурных границ. Хироши Фудзивара, известный как пионер японской уличной культуры и основатель Дома моды Fragment, присоединился к отделу стиля производителя. Наряду с японским перфекционизмом и элегантностью итальянского стиля Maserati были созданы уникальные модели Maserati Ghibli. Это было сделано с помощью программы персонализации Maserati Fuoriserie, которая позволяет вам изменить внешний вид вашего автомобиля по своему вкусу.

175 автомобилей были созданы с использованием комплекта Granlusso. Модели Ghibli Operanera издалека выделяются своим внешним видом. Их корпус окрашен в матовый и глянцевый черный цвета. Между тем, Ghibli Operabianca предназначена для любителей контрастов, сочетая глянцевый белый и матовый черный.

Комбинации этих цветов также прослеживаются на колесах и руле автомобиля. Каждый Ghibli в этой ограниченной серии имеет 20-дюймовые черные матовые диски Uranus, а дизайн решетки радиатора основан на городском стиле Fujiwara. Салон отделан кожей Alcantara премиум-класса с контрастными серебряными швами и логотипом Maserati на подголовнике. Темно-синие ремни безопасности также придают эксклюзивности.

Кроме того, каждая модель Maserati Ghibli, разработанная совместно с Хироши Фуджварой, будет иметь специальный код под тройной боковой решеткой. Первые четыре буквы кода M157110519FRG представляют модель Ghibli, остальные шесть цифр представляют первую дату встречи между подразделениями в стиле Hiroshi и Maserati, а оставшиеся три буквы являются аббревиатурами от Fragment.

Взрывное творчество

В начале июля Maserati объявила об очередном неожиданном партнерстве с виртуозом итальянской кухни Массимо Боттура. Как и Maserati, он начал свою жизнь в Модене. Шеф-повар известен в кулинарном мире своей любовью к идеальному сочетанию классических итальянских рецептов с последними тенденциями кулинарной культуры.

Массимо Боттура выбрал Maserati Levante Trofeo, чтобы выразить свой смелый стиль. Синий цвет модели Blu Stradale здесь дополнен яркими вспышками разного цвета. По словам шеф-повара, эти цвета означают взрыв творчества. Именно этот стиль вызвал у него воспоминания об автомобилях, которые он часто видел в детстве после гонок. Они были забрызганы грязью и покрыты гоночными шрамами, которые отражали приключения, пережитые на трассе. Массимо Боттура шутит, что он даже не мыл машину после гонки, потому что так она выглядела красивее.

Точно так же Maserati Levante Trofeo символизирует приключения каждого человека, полные достижений, разочарований, проблем, целей и свободы.

Любите смелее!

Партнерство Maserati и китайской иконы уличной моды CANOTWAIT_ можно назвать одним из самых смелых и уникальных. Бренд был основан известным актером и исполнителем Уильямом Чаном. Вместе с подразделением Maserati Fuoriserie он разработал 8 уникальных моделей Ghibli Hybrid. CANOTWAIT_ также применила свое намерение нарушить установленные правила в этой модели, которую она назвала «Love Audacious».

Для этих специальных моделей был разработан новый цвет Digital Aurora. Он выделяется своим пурпурным цветом и волшебными оттенками синего. Между тем, смелость отражена здесь в третьем слое лака, который содержит блеск розового стекла. Завершают всю эту картину только 20-дюймовые темные диски Teseo, заказанные по программе Fuoriserie.