ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ГАЛЕРЕЯ: в Таллинне прошла торжественная премьера молодежной комедии «Дети ночи»

08.07.2021

author:

ГАЛЕРЕЯ: в Таллинне прошла торжественная премьера молодежной комедии «Дети ночи»

6-го июля состоялась премьера молодежной комедии режиссера Прийта Пяясуке «Дети ночи». В этом фильме, полном радостной музыки, в течение одной летней ночи переплетаются судьбы трех сестер и их друзей, герои принимают важные решения и гуляют до самого утра. В главных ролях: Алис Сийл, Грете Конкси и Пирет Крумм.

Это второй полнометражный фильм Прийта Пяясуке, в котором режиссер рассматривает ночные события и переломные моменты молодых в трагикомическом ключе: «Часто говорят, что комедия — очень сложный жанр, но я взялся за эту современную молодежную картину, чтобы попытаться разрушить этот миф. Даже более глубокие темы фильма будут представлены в жизнеутверждающем и веселом ключе. Именно такой молодежный фильм я и хотел снять», говорит Пяясуке.

По словам продюсера Марианне Острата, вдохновением для сценариста Эверта Киви и сосценариста и оператора Марта Рауна послужили веселые школьные комедии США 1980-х годов. «Под руководством режиссера Прийта Пяясуке из этого сценария получился веселый и захватывающий фильм, действие которого происходит в Эстонии, и в нашей стране до сих пор не снимались фильмы на таком высоком техническом и эстетическом уровне».

По словам продюсера, зрители приняли фильм хорошо. «Судя по смеху на премьере, по откликам гостей и по настроению на афтерпарти, можно сказать, что фильм выполнил свою задачу, проникнув в души людей и затронув их юмористическую жилку. Надеемся, что «Дети ночи» принесут веселье, радость и смех в лето каждого зрителя», добавила Острат.

Главные роли в фильме «Дети ночи» исполнили Алис Сийл, Грете Конкси и Пирет Крумм. В других ролях снялись Март Мююризепп («Встреча выпускников»), Кристьян Лююс («Возьми это или оставь»), Ало Кырве («O2»), Лийс Лемсалу («Рождество Эйи в Лесу призрачной совы»), Арго Аадли (« Товарищ ребёнок»), Лаури Педая («Класс», телесериал «Кухня»), Отт Лепланд (« Чёртова пятница»“), Юсс Хаасма («Беспорядочные дни – Лихие 90-ые»), Мийка Пихлак («В тихом омуте»), Лийса Сааремяел и Аманда Хермийне Кюннапас (телесериалы «Офис мести», « Клуб подушек»), Пеэтер Оя (телесериал «Ловушка»), Лайне Мяги («Эстонка в Париже», телесериал «ЭССР») и Яуне Киммел.

Режиссер фильма — Прийт Пяясуке («Конец цепи»), сценарист — Эверт Киви, оператор и сосценарист — Март Раун, художник — Кадри Кууслер, художник по костюмам — Герли Тинн, художник по гриму — Маарья Вийкмаа, композитор — Янек Мурд, звукорежиссер — Хармо Калласте и продюсер — Марианне Острат.

Комедия «Дети ночи» выйдет на экраны Эстонии 9-го июля, предварительные показы фильма в избранных кинотеатрах с 7-го июля.

Фото: Rene Lutterus