ПРАКТИКА

Массаж гуаша: что это такое и почему он всем нам срочно нужен

03.07.2021

author:

Массаж гуаша: что это такое и почему он всем нам срочно нужен

Гуаша уходит корнями в китайскую лечебную традицию, и этот метод считается в высшей степени эффективным для достижения здоровой и упругой кожи.

Гуаша — горячий тренд в уходе за кожей и «инструмент», который есть у доброй половины женщин, заботящихся о своей красоте и здоровье. Gua с китайского переводится как «царапать», а sha — «песок». Мало кто знает, что изначально эта техника использовалась для лечения физических недугов, а ее преимущества в ежедневном уходе открывались постепенно.

Почему он так популярен?

Гуаша полезен для кожи во многих отношениях. Помимо моделирования и контуров лица, регулярное использование гуаша улучшает кровоток и кровообращение, что способствует увеличению выработки коллагена. Это, в свою очередь, придает коже омоложенный вид, позволяя ей светиться изнутри. Техника также уменьшает воспаления и подтягивает кожу. Кроме того, гуаша оказывает лимфодренажный эффект, что способствует избавлению от лишней жидкости и токсинов. Таким образом, он подходит для всех типов кожи, в том числе для кожи, склонной к акне.

Материалы: какой выбрать?

  • Нефрит. Доверяйте старому доброму нефриту, который отлично справляется с отечностью и оказывает легкий охлаждающий эффект.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RAS® | Skincare & Wellness (@rasluxuryoils)

  • Розовый кварц. Красивый розовый камень, олицетворяющий любовь, обладает превосходными противовоспалительными и успокаивающими свойствами, что делает его идеальным для кожи, склонной к акне.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dromen & Co | Apothecary (@dromenco)

  • Металл. Не стоит недооценивать возможности этого варианта. Он снимает стресс и обладает эффектом анти-эйдж, улучшая лимфодренаж.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PUREARTH ® (@purearth)

  • Аметист. Недовольны своими порами? Аметист спешит на помощь. Красивый камень оказывает лечебное воздействие на кожу и сужает поры.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Skinn And You (@skinn_and_you)

  • Черный обсидиан. Позвольте этому камню вывести токсины из вашей кожи и устранить любую негативную энергию, пока вы делаете себе расслабляющий массаж лица.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Líkami Official (@likamiskincare)

Как пользоваться гуаша?

  • Помойте лицо мягким очищающим средством и убедитесь, что ваш скребок тоже чистый. Его можно заранее охладить, чтобы усилить его охлаждающий эффект.
  • Начните с нанесения масла для лица или сыворотки, которое лучше всего подходит для вашей кожи, чтобы кожа была гладкой.
  • Проведите плоской стороной скребка по шее вверх. Стандартное движение — скольжение и покачивание.
  • Затем изогнутой стороной скребка проведите по линии подбородка вверх. Используйте ту же изогнутую сторону на щеках с минимальным давлением.
  • Наконец, проведите плоской стороной гуаша по лбу, начиная от бровей по направлению к линии роста волос.

Как ухаживать за скребком?

Гуаша состоит из хрупких кристаллов, поэтому он легко ломается. Обращайтесь с ним очень осторожно и аккуратно водите им по лицу. Обязательно мойте скребок после каждого использования мягким мылом и водой, тщательно высушите и поместите в холодильник, чтобы дать ему остыть, или храните в сухом и прохладном месте. Рекомендуется сохранить упаковочную коробку, которая сохранит гуаша в лучшем состоянии и продлит срок его службы. Никогда не массируйте лицо влажным скребком.

Где взять?

Можно попробовать массаж гуаша в салоне Wellness Studio по адресу Narva mnt. 7. Также скребки гуаша продаются на Loverte, Lespetites.ee, в отделе красоты Kaubamaja и TradeHouse (бренд Berrichi, например).