ЧТО НАДЕТЬ

Тапки — не только дома: стилист подсказывает, какие модели выбрать этим летом

24.06.2021

author:

Тапки — не только дома: стилист подсказывает, какие модели выбрать этим летом

За последние два года шлепанцы стали неотъемлемой частью нашего гардероба. Не только домашнего. Стильные шлепанцы заполонили и улицы. «Забудьте о том, что шлепанцы — это скучный элемент домашнего гардероба. Этим летом шлепанцы превратятся из домашней обуви в самый стильный способ дополнить повседневный образ, если выбрать правильную модель», — говорит Виктория Шаулите-Моцке, автор модного блога Deichmann Shoelove.

Надо признать, что до недавнего времени шлепанцы и хороший стиль были двумя полярностями. И неудивительно — раньше с летними шлепанцами ассоциировалась резиновая обувь, которую можно было носить только у бассейна, в душевых в спортзале или в студенческих общежитиях. Но те времена давно прошли! Сегодня шлепанцы переживают настоящий ренессанс и претендуют на звание самой модной обуви этим летом.

«В этом пандемичном мире есть два типа людей: те, кого захлестывает желание снова надеть высокие каблуки, и те, кто не могут распрощаться с комфортом. К счастью, самый важный тренд летней обуви этого года — шлепанцы— может предложить компромисс для обеих сторон, поскольку комфортные образы могут выглядеть стильно. Широкие и легкие летние брюки и шлепанцы — что может быть удобнее? Наверное, это самый стильный выбор этим летом», — говорит стилист.

Естественность и простота правят бал

В этом сезоне возвращается минимализм, поэтому В. Шаулите-Моцке предлагает уделить внимание простоте, изящности и комфорту.

«Этим летом выбирайте шлепанцы, которые подойдут ко всему. Лучший способ создать минималистичный образ — выбрать нейтральные цвета. Тонкости придадут землистые оттенки.

Сочетайте с такими шлепанцами нейтральные материалы. Легкие ткани, свободные рукава, широкие брюки — главный фокус сезона. Также не забывайте о цветочных узорах. Этим летом платья в цветочек станут самым необходимым спутником шлепанцев», — считает модный блогер.

Цветные шлепанцы

Поиграем в простую игру: океан или бассейн? Фруктовое или сливочное мороженое? Серый или цветной? Ответ на последние летние тенденции однозначен — цвет. Если минимализм и нейтральные землистые тона не для вас, то выбирайте их противоположность — яркие цвета.

«Немного яркости, немного городского стиля, и вы уже фешн-икона этого лета! Не бойтесь экспериментировать и сочетать обувь с так называемым папиным стилем: широкие шорты, большие массивные сумки, винтажные солнечные очки», — говорит В. Шаулите-Моцке.

90-е + шлепанцы = самый стильный летний выбор

Шлепанцы и ботинки с квадратным носом по-прежнему занимают прочное место в модном списке 2021 года. «Кто сказал, что шлепанцы предназначены только для закоренелых домохозяек? Завершить элегантный летний образ можно с помощью нескользящей подошвы без застежки. Может ли такой наряд выглядеть модно? Конечно! Стилисты уже давно доказали, что в моде преобладает только одно основное правило: никаких правил! Смело экспериментируйте, смешав  элегантный дневной образ с вечерней пряностью. Атласные или шелковые блузки добавят роскоши, а пышные легкие юбки — игривости», — говорит представитель Deichamnn.

Ржаво-коричневый цвет — это цвет холодного сезона, но с этого момента он актуален не только осенью/зимой. Это цвет этого лета, который хорошо сочетается с пышными платьями и широкими брюками.