САЛОННАЯ КРАСОТА

Прощай, тушь! Таллиннский топ-мастер сделает ваши ресницы густыми и длинными — о макияже можно забыть

22.06.2021

author:

Прощай, тушь! Таллиннский топ-мастер сделает ваши ресницы густыми и длинными — о макияже можно забыть

В современном мире, когда порой не хватает времени даже на перекус, женщины стараются искать возможности свести ежедневный макияж к минимуму, не отказываясь при этом от желания выглядеть роскошно. Не все умеют краситься, у кого-то может быть аллергия на декоративную косметику, тушь быстро засыхает, осыпается, может потечь — в общем, сплошные проблемы. Хорошо, что современная индустрия красоты направлена на то, чтобы экономить наше время. Ложиться спать и просыпаться красивой — это больше не из разряда фантастики!

Думаем, вы уже догадались, что речь идет о популярных процедурах для бровей и ресниц — ламинировании, биозавивке и ботоксе. Однако в этот раз мы хотим вам рассказать о совершенно уникальной процедуре для ресниц, которую привезла в Таллинн топ-мастер, преподаватель, представитель Velvet Lash&brow в Эстонии Морозова Виктория. Имя этой процедуре — VELVET, и главная ее фишка — не только визуальный эффект, но и питание изнутри. Но — обо всем по порядку!

«До 2012 года моя деятельность была далека от beauty-индустрии — я работала в банке в должности «ведущий специалист по развитию агентской сети». С 2012 года была в декретном отпуске — родился сынок Платон, а в 2014 году я решила кардинально поменять сферу деятельности, и уже в 2015 году открыла свой салон красоты в центре Таллинна Ilusalong L-aura. Основным направлением для себя выбрала наращивание и ламинирование ресниц.

Когда узнала о появлении инновационной процедуры VELVET, сразу же поехала в Санкт-Петербург на обучение и ни разу об этом не пожалела. Новая услуга покорила Эстонию, и я была ее первооткрывателем здесь.

После нескольких месяцев работы было очевидно, что процедура востребована не только среди клиентов, но также будет интересна мастерам для обучения по данной технологии. Я подала заявку на представительство, прошла дополнительный курс и не прогадала — очень много мастеров заинтересовалось курсом, и не только в Эстонии. Ко мне приезжают на обучение, процедуру, повышение квалификации с других ближайших государств: Латвии, Финляндии, Турции, Италии, Ирландии и других.

На данный момент я являюсь топ-мастером, преподавателем, технологом  и официальным представителем VELVET L&B. Нацелена на дальнейшее развитие процедуры и марки в Эстонии и других странах», — говорит Виктория.

Биозавивка, ламинирование, ботокс vs. VELVET: в чем разница?

  • Начнем с ламинирования (кератиновый лифтинг, коллагенирование) ресниц. Эта услуга очень популярна среди клиентов и мастеров. Масса продуктов (составов) на рынке предлагается для выполнения этой процедуры, у каждых есть свои плюсы и минусы, но что такое ламинирование в целом?

Ламинирование придает изгиб ресницам и долговременную укладку бровям. Это окрашивание и фиксирование полученного результата специальным составом — ламинатом. После процедуры ресницы визуально становятся более плотными, но лечение не получают. Процедура лишь заполняет на время пустоты отросшей части.

  • Ботокс восстанавливает отросшую часть волоска, придает здоровый блеск и плотность после процедуры и до момента обновления ресниц. Иными словами, процедура обладает накопительным эффектом: с каждой процедурой волосок преображается все больше и больше, но при полном обновлении ресниц результат восстановления сойдет на нет.
  • Биозавивка сейчас уже не настолько популярна. Здесь все просто: процедура направлена лишь на фиксацию завитка/формы.

Это основные процедуры, представленные сейчас на рынке. Названия, конечно, у них могут меняться, но суть остается одна.

Отличие реконструкции VELVET в том, что процедура дает не только визуальный эффект и восстанавливает поверхность каждого волоска, но и воздействует на корневую систему. Таким образом укрепляется структура ресницы на молекулярном уровне, активируется естественный прирост ресниц и бровей. Получается, что VELVET соединяет в себе сразу три вышеупомянутые процедуры (и даже больше). Каждому клиенту также вручается специальный состав для использования в домашних условиях.

Как все происходит?

Процедура, которую нежелательно делать в критические дни, осуществляется в четыре этапа.

  • 1 этап. Эстетические изменения

Сначала мастер предложит варианты изгиба. Он расскажет о каждом из размеров, какой из них больше подойдет. Также необходимо определиться в подходящим цветом. Лицо клиентки очищают тоником.

Затем мастер уложит специальные подушечки из силикона на веки, захватив все волоски. После этого осуществляется покраска ресниц.

  • 2 этап. Восстановление и активация волосяных луковиц

Процесс восстановления осуществляется с помощью первого состава – активатора роста. Он распределяется у корней ресниц. За 10 минут компоненты средства раскрывают чешуйки и попадают внутрь. Во время проведения возможно возникновения небольшого дискомфорта в виде жжения.

  • 3 этап. Питание полезными веществами

В ход идет средство с аминокератином. Оно проникает вглубь волосков и заполняет пустые пространства. Все витамины и вещества остаются внутри. Ресницы укрепляются, исчезает хрупкость.

  • 4 этап. Стимуляция роста, удлинение

Шелковая эссенция запечатывает волоски, тем самым закрепляя эффект от процедуры. Они становятся гладкими. Все витамины остаются внутри, что способствует усилению роста волос. На этот этап уходит примерно полчаса.

Что еще дает VELVET, помимо роскошных ресниц?

  • Эффект изгиба ресничных волосков держится до 3-х месяцев, а это дольше, чем эффект от ламинирования;
  • Окраска ресниц и результат их наращивания удерживаются до 2-х месяцев;
  • Поэтапное удлинение и угущение ресниц через месяц и до тех пор, пока свои натуральные ресницы полностью не обновятся, то есть, до 1,5-2,5 месяцев;
  • Обновление ресничных фолликулов и стимуляция спящих луковиц (с помощью активатора роста);
  • Насыщение корня и стержня каждой реснички полезными веществами на клеточном уровне (специальный состав обволакивает и питает ресничный волос аминокератинами);
  • Дополнительная стимуляция роста и удлинения ресниц (они становятся гуще в 2 раза и длиннее на 30-40%. Эффект достигается благодаря использованию в домашних условиях специального состава, который выдается клиенту).

Рекомендации и противопоказания

Существуют некоторые ограничения после проведения процедуры. В частности, следует избегать любого контакта с влагой, в том числе нельзя умываться в течение 6 часов.

VELVET противопоказан, если у вас:

  • различные заболевания глаз;
  • гормональный дисбаланс — может привести к получению непредсказуемого эффекта — менее стойкого или, наоборот, более выраженного.
  • беременность не является противопоказанием, однако, в 5-7% случаев возможна реакция.

Если вы решились отказаться от туши и добиться эффекта длинных и густых ресниц с помощью процедуры VELVET, приходите в салон Ilusalong L-aura по адресу Tartu maantee 29, Таллинн.

Смотрите, как выглядят ресницы реальных клиентов!