ДЕТИ ЕДА

10 ресторанов Таллинна и окрестностей с детской игровой площадкой на улице

23.05.2021

author:

10 ресторанов Таллинна и окрестностей с детской игровой площадкой на улице

Перед походом на семейный обед родители в первую очередь ищут заведение с детским уголком, а сейчас, когда до начала лета остались считанные дни, наслаждаться вкусной едой хочется на свежем воздухе. В нашей подборке столичные заведения с игровой площадкой на открытом воздухе.

Mimosa

Ресторан в Нымме с уютной атмосферой. Цель Mimosa – предложить посетителям место, манящее своим домашним уютом, куда приятно возвращаться снова и снова. Дружелюбное обслуживание, вкусная современная эстонская кухня, приготовленные на месте пирожные и домашние шнапсы – это ключевые слова, характеризующие ресторан. В летний период открываются терраса и просторный двор, где можно проводить время среди зелени, не выезжая из города.

Maru

Кафе Maru находится в  одном из самых интересных аттракционов Эстонии – Таллиннской Летной гавани. Меню состоит из блюд, популярных в гастрономической культуре северных стран, а во время значимых выставок также добавляются блюда, посвященные им. Летом открыта уютная терраса.

OKO

OKO переехал из Кабернеэме в Хаабнеэме, и теперь располагается прямо на пляже. В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая идеально подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу в стиле романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие блюда полегче. Разумеется, наслаждаться трапезой куда приятнее на пляжной террасе, пока дети резвятся на лазалках и играют с песком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OKO Resto (@okoresto)

NOP

Oдно из самых популярных мeст в районе Kaдриoрга, NOP заслуженно гордится широким выбором здоровой и вкусной пищи. Салаты, врапы с курицей, пирожки, витаминные напитки и много другого продаетcя в том числе и на заказ. Также здесь действует магазин с органической продукцией.

Летом открыта терраса в просторном внутреннем дворе. Можно наслаждаться солнцем или прохлаждаться в тени старых каштанов, для самых маленьких есть песочница, а велосипедисты найдут достаточно места для парковки велосипедов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anastasia Semenjuk (@nastjoona)

Paat

Необычный ресторан в форме перевернутой лодки, который находится на берегу моря в Виймси. Заведение имеет два этажа, наслаждаться прекрасным видом на море лучше на втором этаже или на террасе в летнее время. Меню предлагает классические рыбные блюда, блюда из мяса, а также неплохой выбор для вегетарианцев.

Kohvik Legend

Кафе для семейного отдыха, расположенное при популярном спортивном центре в Нымме. Помимо бассейна на открытом воздухе, детей может заинтересовать игровая площадка как для самых маленьких, так и для детей постарше. Здесь часто празднуют детские дни рождения и резвятся в Парке приключений.

Paju villa

Ресторан Paju Villa – это чудесная и роскошная вилла, расположенная в частном районе Нымме, где один из самых красивых интерьеров, великолепная еда и гостеприимное обслуживание сливаются воедино.

Ключ к успеху приятно уютного, но в то же время по-городскому элегантного места скрывается в умении сосредоточиться на самых маленьких деталях. На двух этажах расположены несколько различных залов, летом также можно пообедать в саду.

Lucca

Интерьер ресторана Lucca напоминает итальянскую тратторию с романтической и уютной атмосферой. Выбор итальянских блюд включает в себя различные закуски, свежие дары моря, традиционные мясные блюда, собственноручно приготовленную пасту и пиццы, и разумеется, культовый торт тирамису. Ресторан Lucca сам закупает свои вина у производителей Старого Света. Это место отлично подходит для отдыха в кругу семьи или с друзьями, для делового обеда, фирменной вечеринки и даже свадебного пира.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lucca Restoran (@luccarestoran)

Pootsmani suvekohvik

Кабернеэме

Очень милое летнее кафе в прибрежном Кабернеэме в ретро-стиле. Дети приходят в восторг от разноцветных стульев с и подушек с изображением животных, здесь также есть песочница, качели и игрушки. Меню в кафе не большое, но каждый найдет себе что-то по душе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jüri Kaljundi (@jkaljundi)

Деревня Викингов

Саула

При таверне в Деревне Викингов есть игровая площадка, где также можно пострелять из лука и покормить местных питомцев морковкой или капустой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viikingite Küla — forellipüük (@viikingitekyla)