КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

На Moekuulutaja представят уникальные платья, созданные из сотен растений и цветов

20.05.2021

author:

На Moekuulutaja представят уникальные платья, созданные из сотен растений и цветов

Наступление весенне-летнего сезона всегда сопряжено с цветущей зеленью, и Moekuulutaja, посвященное началу нового сезона в Tartu Kaubamaja, также утопает в море цветов. Мероприятие, которое пройдет в эту пятницу, 21 мая в 18:00, на этот раз будет доступно в интернете для всех желающих по всей Эстонии, а с четверга по субботу в торговом центре будут работать pop-up магазины местных модных брендов.

Стилист Бритта Лауметс-Мерила представит тенденции сезона весна-лето, и, по ее словам, любителей моды ожидают многогранные дефиле. «Мир моды сосредоточится на нескольких различных тенденциях и направлениях, из которых любители моды смогут выбрать то, что им больше всего подходит» добавляет она. «Я собрала коллекцию смелых нарядов, в которых можно уверенно встретить лето».

В качестве особого сюрприза Moekuulutaja также представит уникальные платья, созданные из сотен растений и цветов, специально изготовленные для этого мероприятия. Автор работ Айре Реэнумяги, которая работает флористом уже 23 года, а также является членом правления и президентом Эстонского союза флористов. Фотографии платьев будут опубликованы в июньском номере британского журнала Fusion Flowers.

С 20 по 22 мая в атриуме Tartu Kabamaja будет работать pop-up магазин, предлагающий самые свежие отечественные дизайны. Среди представленных модных брендов и дизайнеров Lentsius, Сире Отт, Катре Арула, Тийна Андрон, Кад Веэсаар, ÖÖKÜLM, Nordic Design, Hilp и Pippin.

Веб-трансляция Moekuulutaja начнется в пятницу 21 мая в 18.00 www.tartukaubamaja.ee/moekuulutaja.