ДОСУГ ТУРИЗМ

С видом на звезды: 7 домов Эстонии, где можно любоваться ночным небом, не вылезая из кровати

02.05.2021

author:

С видом на звезды: 7 домов Эстонии, где можно любоваться ночным небом, не вылезая из кровати

Жители городов порой забывают, как прекрасно бывает звездное небо. В Эстонии есть несколько арендных домов частично или полностью прозрачных — идеально для того, чтобы любоваться ночным небом независимо от времени года. Представляем вашему вниманию подборку домиков, где наслаждаться красотой вокруг можно не вылезая из кровати.

Отель-пузырь

Харьюмаа

Первым баббл-отелем в Эстонии стал Mullihotell в деревне Лайкссааре, который держал форму благодаря дующему внутрь воздуху. «Потолок» отеля был прозрачным, за счет чего создавалось ощущение, будто вы спите под открытым звездным небом. Отель также включал завтрак на двоих.

Просуществовал Mullihotell недолго. Три года назад он закрылся, но позапрошлым летом на хуторе Халлика, что находится в местечке Ланга (46 км от Таллинна) появился новый, полностью прозрачный баббл-отель.

В отеле есть двухместная кровать, бесплатная парковка, Wi-Fi, сауна и джакузи (в отдельном помещении) и камин. Если по какой-то причине вы решите, что ночевать под звездным небом — не ваша история, можно перебраться вместе с вещами в небольшой деревянный домик, принадлежащий хутору.

Подробнее…

Стеклянная пирамида

Хутор Мяэ-Колга, находящийся неподалеку от южной оконечности Эстонии, – это очень уединенное и живописное место, где можно приятно провести выходные вдвоем с любимым человеком.

Хутору придает своеобразия «энергетическая пирамида» из стекла, в котором можно провести романтическую ночь, наблюдая за облаками, месяцем и звездами. Проснувшись в энергетической пирамиде, вы чувствуете себя расслабленным и чистым. Здесь вы найдете спокойствие и отдых, о которых давно забыли из-за быстрого темпа жизни. Романтический вечер станет более теплым и приятным благодаря дровяной бане и бочке для купания.

Подробнее…

Домик с окном на потолке

Пярнумаа

В Пярнумаа, в деревушке Саулепи, появился уютный маленький домик с панорамным окном на потолке, который позволит вам погрузиться в захватывающую красоту ночного неба.

Домик расположен рядом с морем. Он маленький, но внутри есть все необходимые удобства, будь то кухня со всем необходимым для приготовления еды, спальня, небольшая открытая терраса с обеденной зоной, сауна и джакузи, из которого можно любоваться закатом.

Подробнее…

 

Стеклянные дома ÖÖD

Практически все стеклянные дома ÖÖD  расположены в уединенных местах: в Рыуге, Йыэранна, Раннамыйза и Роослепа (Рооста). Потолки в домах не прозрачные, но, поскольку с четырех сторон открывается полный обзор на происходящее вокруг, любоваться звездным небом можно расположившись поближе к «окну».

Купольный дом

Харьюмаа

Купольный дом — еще один стильный и практичный тип жилья с рядом преимуществ: энергоэффективность, устойчивость, низкая стоимость, бесконечные возможности для дизайнерских решений, необычный внешний вид.

Недалеко от Таллинна, в прибрежной деревне Лохусалу, появился дом-«шар» в окружении природы: песчаный пляж, сосновый лес, пение птиц и море. Здесь есть все, чтобы расслабиться и зарядиться положительной энергией.

Купольный домик расположен всего в 100 метрах от моря. В нем есть все удобства: кухня с холодильником и столовыми приборами, телевизор, душ, кровать, стиральная машина и небольшая терраса на улице.

Подробнее…

Maidla Nature Resort

Харьюмаа

Если вы цените уединение, любите природу и не хотите выезжать далеко за пределы Таллинна, то предлагаем присмотреться к новой вилле Maidla Nature Resort, расположенной недалеко от усадьбы Майдла.

Стеклянная вилла, спроектированная архитектором Мари Хунт, находится прямо в гуще зелени рядом с болотистой местностью. Помимо прогулок на природе, гостям предлагают завтраки и экскурсию по окрестности, в том числе в усадьбу Майдла.

Вилла площадью 20,5 м2 отлично подходит для отдыха вдвоем в любое время года. Внутри — большая кровать, камин, ванная с душем, проведено электричество, в холодное время года помещение отапливается, а в жаркое — охлаждается. Кухни на вилле нет, но есть чайник и кофе-машина.

Подробнее…

Стеклянный домик на болоте

Лахемаа

Летом многие мечтают застать рассвет на болоте, но для этого нужно заранее выехать и еще раньше встать, что не всем подходит. Упростить задачу можно сняв стеклянный домик рядом с Вируским болоом, который находится рядом с Национальным парком Лахемаа и в 25 минутах ходьбы от начала болотной тропы.

Домик прелестен тем, что он фактически прозрачен, то есть, с полным обзором происходящего вокруг. В доме также есть двуспальная кровать и диван. Для приготовления пищи предусмотрена керосиновая плита, на которой можно приготовить ягоды и грибы, собранные в окрестностях.

Стоит, правда, учитывать, что в доме нет отопления, но многих это не смущает, так как всегда можно взять теплые пледы, одежду и спальные мешки. Умыться в ручье поблизости или поплавать в болотном озере. Ближайший туалет расположен в 250 метрах от дома. Завтрак подают за дополнительную плату в размере 8 евро.

Подробнее…