ТУРИЗМ

Рассветы и закаты на болоте: стеклянный домик в Лахемаа для любителей природы

29.04.2021

author:

Рассветы и закаты на болоте: стеклянный домик в Лахемаа для любителей природы

Национальный парк Лахемаа и Вируское болото пожалуй, одно из самых популярных мест для прогулок среди жителей Таллинна. Ехать не далеко да и сама местность прекрасна в любое время года.

Летом многие мечтают застать рассвет на болоте, но для этого нужно заранее выехать и еще раньше встать, что не всем подходит. Упростить задачу можно сняв стеклянный домик рядом с Вируским болоом, который находится рядом с Национальным парком Лахемаа и в 25 минутах ходьбы от начала болотной тропы.

Домик прелестен тем, что он фактически прозрачен, то есть, с полным обзором происходящего вокруг. В доме также есть двуспальная кровать и диван. Для приготовления пищи предусмотрена керосиновая плита, на которой можно приготовить ягоды и грибы, собранные в окрестностях.

Стоит, правда, учитывать, что в доме нет отопления, но многих это не смущает, так как всегда можно взять теплые пледы, одежду и спальные мешки. Умыться в ручье поблизости или поплавать в болотном озере. Ближайший туалет расположен в 250 метрах от дома. Завтрак подают за дополнительную плату в размере 8 евро.

По желанию, можно заказать профессиональную фотосессию в утреннем тумане на болоте или  в лесу. Также вы можете принять своеобразную лесную ванну синрин-йоку — практика прогулок по лесу босиком.

Подробнее о доме читайте ЗДЕСЬ.