ЛИТВА ТЕНДЕНЦИИ ЧТО НАДЕТЬ

Носки с кроссовками: стилист рассказывает и показывает, как носить

26.04.2021

author:

Носки с кроссовками: стилист рассказывает и показывает, как носить

Времена, когда мы прятали носки как можно глубже в обувь, остались в прошлом. На улицах, подиумах и в соцсетях самых стильных городов носки, выглядывающие из туфель, ботинок и кроссовок, правят бал. Сочетание носков и кроссовок в стиле ретро это тандем, на который вам следует обратить внимание в этом сезоне», говорит Виктория-Шаулите Моцке, автор блога Deichmann Shoelove. Виктория рассказывает, как успешно интегрировать эту модную комбинацию в ваш повседневный образ.

«В восьмидесятые годы длинные рваные носки были обязательными: с ними экспериментировали самые стильные ребята в школе, в них танцевали самые красивые чирлидерши. Позже тенденция сместилась в 1990-е, когда принцесса Диана вышла на публику в кроссовках и высоких белых носках. Сейчас это сочетание вовсю мелькает в Instagram: от Хейли Бибер, Кендалл Дженнер до Кортни Кардашьян или Беллы Хадид», говорит В. Шаулите-Моке. Вот несколько самых простых и универсальных идей, которые подойдут абсолютно всем.

Со спортивным костюмом

«Соединим» два самых модных тренда периода пандемии повседневный костюм и кроссовки. Добавим акцент в виде спортивных носков это самое модное сочетание для вас в этом сезоне. Если вы хотите придать образу официальность, завершите комбинацию длинным пальто, которое защитит вас от весеннего дождя. Это сочетание, которое понравилось бы даже самой принцессе Диане!», говорит представитель Deichmann.

Вы считаете, что носить носки со штанами безвкусно? По словам В. Шаулите-Моцке, пора забыть об этих неписаных правилах и смело экспериментировать: удобная мода идет еще дальше и стирает любые границы. Можно сочетать спортивную обувь с длинными белыми носками поверх штанов. Однако в этом случае важно выбрать достаточно нейтральные кроссовки.

«Хотя самой популярной на данный момент является массивная спортивная обувь, я рекомендую выбирать для этого сочетания более мягкие модели в стиле ретро. После нескольких лет доминирования в моде «уродливой» и яркой спортивной обуви мы наблюдаем переход к более рациональным, классическим кроссовкам для бега, вдохновленным 70-ми годами. Классические и нейтральные силуэты с несколькими яркими акцентами именно то, что вам нужно в этом сезоне», говорит стилист.

С платьем

До сих пор девушки носили высокие каблуки, что придавало их походке элегантности и роста на несколько лишних сантиметров. Отныне эти функции выполняют кроссовки, которые можно уверенно сочетать с платьями, особенно с цветными носками.

«Платье с кроссовками это вневременная формула стиля, которую мы снова вспомним в этом сезоне. Но на этот раз мы будем черпать вдохновение из 80-х. Если вы когда-нибудь смотрели такие фильмы, как «Клуб завтрака», вы помните, что завитые волосы, неоновые цвета и длинные носки это те составляющие тогдашнего стиля, без которых не обходилась ни одна модница. Так что короткие юбки или платья в сочетании с яркими носками и кроссовками самая необходимая покупка в этом сезоне», уверяет стилист. Однако, если вы выбираете яркие носки или платье, то также смотрите на кроссовки нейтральных, например, пастельных тонов.

С формальной одеждой

Примерить сочетание кроссовок и носков по дороге на работу отличная идея. Основное правило? Все, что характеризует моду 90-х, должно появиться в вашем гардеробе.

«Как создать формальный образ, который подходит даже к офисному дресс-коду, с неформальными кроссовками и выглядывающими носками? Ответ прост: наденьте пиджак. Он сразу же придает образу более официальный, профессиональный,  вид», говорит стилист Deichmann.

«Если сочетание кроссовок и носков пришло из 80-х, то почему бы не объединить его с другой стильной деталью того периода велосипедками? Деталь гардероба, оцененная самыми популярными девушками того времени, такими как Сара Джессика Паркер и Тиффани Тиссен, идеально впишется в этот случай», говорит стилист.

Однако В. Шаулите-Моцке предлагает обратить внимание на подходящую обувь. Большинство велосипедок заканчиваются посередине бедра или выше колена, поэтому кроссовки будут определять общий силуэт и успешность комбинации. Сочетая велосипедки с кедами и носками, можно визуально укоротить ноги, поэтому, если вы хотите удлинить ноги, стилист предлагает выбрать кроссовки без платформы.