КАРЬЕРА

IKEA начинает поиск работников в новый магазин Таллинна – открыто 7 вакансий

16.04.2021

author:

IKEA начинает поиск работников в новый магазин Таллинна – открыто 7 вакансий

IKEA начинает поиск сотрудников для работы в Таллиннском магазине. На данный момент открыто 7 вакансий на руководящие должности в отделы маркетинга, продаж, отдел кадров, и дизайн интерьера. Компания планирует нанять более 300 работников для работы в магазине IKEA в Таллинне. Открытие магазина планируется на осень 2022 года.

«Мы начинаем поиск сотрудников для таллиннского магазина IKEA. Для начала мы набираем штат руководителей, которые в дальнейшем будут набирать свою команду специалистов и работников. Сейчас открыты вакансии в отделах маркетинга, продаж, обслуживания клиентов, продовольственном отделе, ИТ, дизайне, отделе кадров и в других», – говорит Лаура Лустика, руководитель отдела кадров и организационной культуры IKEA в Балтии. В течение следующих 12-16 месяцев IKEA будет сообщать и об открытии других вакансий.

Трудоустройство на основе ценностей

По словам Лустики, IKEA в Эстонии предлагает динамичную работу в розничной торговле, возможность личностного роста в компании мирового уровня, а также уникальную культуру со шведскими корнями.

«IKEA уникальна по своей культуре и ценностям: простота, сплочённость, забота о людях и планете – эти ценности всегда с нами в нашей работе. Это значит, что у нас нет обычной иерархической структуры, каждый наш работник – лидер, ответственный за свою сферу. Руководитель – часть команды, которая работает на достижение целей и результатов», – рассказывает Лустика.

Она подчёркивает, что для сплочённости все работники IKEA, не взирая на их должности, носят униформу, обедают в одной столовой и трудятся в офисе открытого типа. Всё это создаёт культуру равенства, сотрудничества и открытого общения.

Сотрудники на руководящие и другие должности будут наниматься исходя из культуры IKEA.

«Независимо от вакантной должности, мы прежде всего ищем в сотрудниках ценности и схожее мироощущение. Мы набираем сотрудников основываясь на их ценностях и способностях», – делится представитель IKEA.

Открытые вакансии можно посмотреть ЗДЕСЬ.