ЗДОРОВЬЕ ТУРИЗМ

Худеем на эстонских курортах: детокс-тур, который избавит от стресса и лишних килограммов

13.04.2021

author:

Худеем на эстонских курортах: детокс-тур, который избавит от стресса и лишних килограммов

Весной все традиционно все бегут в спортзал, садятся на диеты и активно двигаются, чтобы летом не стесняться своего тела на пляже. Однако в погоне за идеальной фигурой не стоит истязать себя голодовками и неграмотными физическими нагрузками. Привести себя в порядок можно более мягким, а главное, здоровым способом — достаточно лишь знать, как именно и где.

С 14  по 17 мая организаторы авторских путешествий «Каблуки в полете» приглашают прекрасных дам на комплексный детокс-тур и ретрит, полный маленьких женских радостей: оздоровительные процедуры, специальная детокс-программа питания и познавательные лекции о здоровом образе жизни, благодаря которым вы научитесь жить в гармонии не только со своим телом, но и самими собой. Иными словами, домой вы вернетесь обновленными, восстановленными, полными сил, новых знаний и с потерей парочки лишних килограммов.

Куда путь держим?

Английское слово retreat означает уход, уединение. Это своего рода санаторий для души, но, как известно, наше эмоциональное здоровье в немалой степени зависит от здоровья физического, так что в этом случае убьете двух зайцев. Тем более, что сейчас мы все немного устали от пандемии коронавируса, бесчисленных ограничений и локдаунов, поэтому такой формат путешествия  — настоящий глоток свежего воздуха для каждого из нас.

Избавляться от весенней хандры и поправлять здоровье вы будете в Ruunawere Postimõisa — тихом и живописном месте в Рапламаа. Здесь красиво, уютно, есть камин, сауна, а также специально для вас расчистят лесную тропу, где вы будете заниматься скандинавской ходьбой.

Питаемся по детокс-программе и теряем килограммы

Самая распространенная ошибка среди всех, кто по весне садится на диету — самодеятельность. Вопросами здоровья должны заниматься профессионалы — так процесс не только принесет желаемый результат, но и не навредит.

В течение четырех дней вы будете питаться по детокс-программе, разработанной экспертом по питанию Катрин Савченко совместно с врачом антивозрастной медицины. В среднем за этот период люди теряют около двух килограмм, и, что самое главное, здоровым и плодотворным способом.

Катрин — консультант по здоровому образу жизни, диетолог и эксперт по антивозрастному образу жизни. Использует в своей практике функциональные методы оздоровления тела. Многим она известна по проекту «До и после. Новая жизнь», участницы которого также учатся питаться правильно и избавляться от лишних килограммов грамотно.

Помимо специальной программы питания, Катрин также подготовила для всех участников тура ряд лекций о здоровом образе жизни. Полученные знания можно смело применять на практике и дальше.

Вот меню одного из четырех дней:

  • Первый прием пищи: зеленый смузи из шпината, проростков, моркови, зеленой гречки и грейпфрута;
  • Второй прием пищи: макробиотическое рагу из капусты, моркови, лука порея и дикого риса;
  • Третий прием пищи: запеченное с корицей и кокосовым маслом яблоко;
  • Четвертый прием пищи: салат из бурых овощей с гранатовыми семечками, семенами льна и тыквы, заправленный соусом из базилика и оливкового масла.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Авторские туры | Каблуки в ✈️ (@kablukivpoljote)

Маленькие женские радости

На комфортном Mercedes-Benz вместе с вами поедут пять специалистов, среди которых будет и массажист, и косметолог, и фитнес-тренер. Стоит ли говорить, что все четыре дня вы проведете максимально насыщенно?

В стоимость предложения входят два массажа, ежедневная ходьба с палками, лечебная гимнастика, лечебная ванна с добавками средства для понижения веса и лифтинг-эффектом, посещение хаммама и бани, медитации, а также практика «Алхимия дыхания». За дополнительную плату можно заказать и другие виды массажа: классический, коррекционный, классический массаж лица, лимфатический массаж лица, а также обертывания: с шоколадом, медом и солью, горячее или холодное.

Как забронировать поездку?

Стоимость поездки составляет 345 евро. В пакет входит проживание на мызе в номере по два человека, трансфер, консультации диетолога, программа детокс-питания, вышеперечисленный перечень процедур, а также лекции по здоровому образу жизни.

Полную программу на каждый день и другую дополнительную информацию читайте ЗДЕСЬ.