ДИЗАЙН КУДА ПОЙТИ

«Человек и материал»: Бритта Самсон и Лаура Нестор приглашают на свою виртуальную фотовыставку

13.04.2021

author:

«Человек и материал»: Бритта Самсон и Лаура Нестор приглашают на свою виртуальную фотовыставку

С этой недели можно будет посетить веб-выставку фотографа Лауры Нестор и дизайнера Бритта Самосон, где они представят уникальную серию фотографий «Человек и материал».

Лаура Нестор и Бритт Самосон друзья, коллеги и бывшие товарищи по студии. «В случае с недавно завершенным проектом нашей задачей было создать эстетичный образ, но субъектом была не обычная модель с красивым лицом, позирующая перед камерой, а аноним со своей (и чужой) кожей и волосами», поясняют художники. «Важность и доля человека в этой истории пассивна, как и другие фотографические материалы. Многогранное дерево это «звезда» номер один в этой серии. Камень, металл и кожа также играют большую роль».

На творческий дуэт, безусловно, повлияла общая забота всех нас о настоящем и будущем лесов, а также о роли природных материалов в меняющемся мире.

Параллельно с веб-выставкой открылся также новый интернет-магазин фотографа Лауры Нестор, где при желании можно приобрести все работы. Все работы подписаны, можно выбирать между разными размерами. Картины печатаются либо на высококачественной художественной бумаге, обрамленной черной шелковисто-матовой алюминиевой рамкой ручной работы, либо отформатированы на хлопковом холсте для фотографий на клееной деревянной основе. Каждый заказ выполняется индивидуально.

Бритт Самосон (39) дизайнер, модельер и иллюстратор, окончила EAA, работает стилистом с 2003 года и иллюстратором с 2012 года.

«Я всегда чувствовала, что природа всемогуща. Природа мой хозяин и мой бог. Как иллюстратор, я всегда связывала красоту и визуальные эффекты природы с моими работами, а флора и фауна были моими главными темами. Но как стилист я предпочитаю текстиль. Переход к работе с другим материалом доставил удовольствие и мне, и Лоре», говорит Самосон.

Лаура Нестор (41 год) окончила EAA в 2002 году по специальности «фотография». Она проработала фотографом 20 лет, в основном занималась снимала для журналов, рекламных роликов и проводила персональные выставки.

«Хотя моя повседневная работа в основном заключается в фотографировании людей, в последнее время я все больше и больше увлекаюсь съемкой натюрмортов и «воплощением различных форм в жизнь». Эта серия фотографий мой способ побудить людей с большим уважением относиться к окружающей нас природе. Берегите лес и природные материалы», поясняет фотограф.

С 3 мая серия фотографий также будет открыта для публики на стенах мебельного салона Treimann.