ПРАКТИКА

14 ароматов-бестселлеров, которые не сдают позиции уже много лет

09.04.2021

author:

14 ароматов-бестселлеров, которые не сдают позиции уже много лет

Коко Шанель сказала: «Духи – это невидимый, зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла». От цветочных до древесных и фруктовых вот парфюмы, которые уже много лет остаются бестселлерами во всем мире.

Chanel №5

Знаменитый аромат был создан в 1921 году Габриэль Шанель вместе с парфюмером Эрнестом Бо. Альдегиды в его нотах придают цветочному аромату знаменитую сложность и неподвластность времени. Не менее восьмидесяти ингредиентов вместе создают «обонятельные слои», которые определяют женскую элегантность Chanel №5. Аромат уникален и неповторим, потому что ни одна нота не доминирует и не позволяет интерпретировать ее индивидуально. Сама Шанель разработала классический флакон, который на протяжении многих лет оставался почти таким же.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SCENT_O_GRAM (@scent_o_gram)

Byredo Mojave Ghost

Этот парфюм-унисекс вдохновлен захватывающим дух пейзажем и очаровательной дикой природой пустыни Мохаве. Верхние ноты парфюма включают мускусную амбретту и свежую ямайскую смородину, средние ноты пудровая фиалка, магнолия и сандаловое дерево, а базовые ноты образованы теплым мускусом шантильи, хрустящей амброй и кедровым деревом. Аромат выпущен в 2014 году.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lindsay Lausch (@lindsaylausch)

Le Labo Santal 33

Le Labo Santal 33, созданный известным парфюмером Франком Воелклом, представляет собой аромат унисекс. В аромате слышится фиалка, кардамон, ирис, амброкс, кедр, кожа и австралийский сандал. Этикетки парфюмов Le Labo выглядят так, будто это не духи, а лекарства, выставленные на полках аптек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ryanlch (@ryanlch)

Frederic Malle Portrait of a Lady

Названный в честь одноименного романа Генри Джеймса 1881 года, Portrait of a Lady представляет собой восточно-цветочный аромат для женщин. Аромат воплощает в себе элегантность, необычность и стремление к свободе главной героини романа Изабель Арчер.

Современное воплощение героини Джеймса, главная нота этого чувственного аромата турецкая роза. Другие ноты: гвоздика, черная смородина, пачули, сандал, мускус и амбра.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Парфюм_тестеры_распив (@parfum_premium2021)

Eau d’Hermés

Eau d’Hermés был создан в 1951 году иконой французской парфюмерии Эдмоном Рудницка. Он описал аромат как «внутреннюю часть сумки Hermès, в которой сохранялся аромат духов. Нота тонкой кожи, окутанная свежими шлейфами цитрусовых, приправленными специями». Основные компоненты: кардамон, корица и петитгрейн цитронье с нотами лаванды, лимонной герани бурбона, гвоздики, кожи, березы и бобов тонка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Daniel Corrêa 😎 🇧🇷 (@danielcorrea_jan03)

Fig Tea Nicolai Parfumeur Createur

Воздушный аромат, в котором инжир доминирует в верхней ноте, а жасмин в сердечной ноте. Другие ноты включают османтус, артемизию, мате, гваяковое дерево и амбру. В аромате используются плоды инжира для придания сладости, которая уравновешивается нотками чая.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Larisa Rosental (@larosental)

Christian Dior J’Adore

Существует несколько вариантов J’Adore от Dior, каждый с разной степенью интенсивности. Первоначально выпущенный в 1999 году, цветочный аромат  примечателен уникальной формой греческой амфоры во флаконе, который увенчан жемчужной крышкой и подчеркнут серией золотых колец. Духи, созданные как «ода бесстрашным женщинам», очаровывают не только дизайном, но и запахом. Среди нот: фрукты, такие как груша, дыня, мандарин и персик, цветы, такие как жасмин, ландыш и роза, и кедр.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алёна (@fragiwe)

Guerlain Shalimar

Аромат был создан Жаком Герленом в 1925 году после того, как он был очарован историей бессмертной любви Шах Джахана к Мумтаз-Махалу, для которой он построил сады Шалимар в Лахоре и Тадж-Махал в Агре.

Жак сделал этот аромат уникальным, используя гурманскую молекулу этилванилина в сочетании с аккордом Джики. Guerlain Shalimar стал первым восточным ароматом в мире. Среди множества нот парфюма: цитрусовые, лимон, кедр, ирис, пачули, роза, ваниль, бобы тонка и мускус.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от French Fragrance Official (@frenchfragranceofficial)

Yves Saint Laurent Black Opium

Этот женский парфюм, созданный парфюмерами Натали Лорсон и Мари Саламань, а также Оливье Креспом и Онорин Блан, представляет собой более темную и таинственную интерпретацию классической версии. Нота кофе определяет аромат. В остальном, это прекрасное сочетание фруктовых и цветочных нот, таких как груша, горький миндаль и жасмин. Основа завершена кедром и кашемиром.

Black Opium был выпущен в 2014 году. У него есть еще два варианта Eau de Parfum Intense и Nuit Blanche Eau de Parfum. Intense более смелая интерпретация аромата, выпускается в похожем флаконе, но синего цвета. Eau de Parfum более возбуждающий и чувственный, выпущен в фиолетовом флаконе с крышкой медного цвета.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от elfparfüm (@elfparfum)

Maison Margiela Replica By the Fireplace

Аромат сразу вызывает в памяти запах горящих дров зимой в камине или костре. Древесный аромат унисекс построен из каштана, гваякового дерева и можжевельника в средних нотах. Пряность гвоздики и розового перца помогает сбалансировать сладость ванили и красных ягод.

Выпускается в классических аптекарских баночках, на этикетке которых указаны такие детали, как стиль и описание аромата. Replica это серия ароматов французского дома моды Maison Margiela, основанного в Париже в 1988 году бельгийским дизайнером Мартином Маржелой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Randy (@ranthefragrancegod)

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum

Парфюмерная компания Givaudan создала Black Orchid для Тома Форда в 2006 году. Этот стойкий и неподвластный времени аромат для женщин включает аккорды черных орхидей и специй, смешанные с цветочными и древесными нотами, такими как пачули, сандал, темный шоколад, ладан, амбра и ваниль. Среди нот также черная смородина и иланг-иланг, вечнозеленое азиатское дерево, известное своими ароматными зеленовато-желтыми цветами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от C&E Fragrances (@ce_fragrances)

diptyque Do Son Eau de Parfum

Этот аромат для женщин, выпущенный в 2005 году, использует туберозу в качестве одного из важных компонентов и является частью сердечной ноты. Другие включают африканский апельсиновый цвет, жасмин, мускус, розовый перец и бензоин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marco Chau (@marcotlchau)

Viktor & Rolf Flowerbomb

Восточно-цветочный аромат с ярковыраженными нотами розы, жасмина самбак, орхидеи каттлея, индийского османтуса. Вместе с пачули, мускусом, чаем и бергамотом парфюм напоминает о букете цветов, упакованном в жидком виде в стильный стеклянный флакон. Чувственность, которую он порождает,  женственна и вызывает привыкание.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HEBERT IMPORTADOS (@hebert_importados)

Jo Malone, Jasmine Sambac & Marigold Cologne Intense

Жасмин самбак придает этому парфюму экзотический аромат. Наряду с календулой, широко распространенным в сельской местности Индии, аромат жасмина самбак оживает при распылении так же естественно, как и в полях. По словам парфюмера Матильды Биджауи, создавшей аромат, жасмин самбак дает ощущение молодости благодаря оттенкам меда и цветов апельсина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mehdi (@m.khaknejhad)