ТУРИЗМ

Отдых vs. ограничения: 9 отелей Эстонии, где можно интересно провести время, соблюдая правила

06.04.2021

author:

Отдых vs. ограничения: 9 отелей Эстонии, где можно интересно провести время, соблюдая правила

Прошел год с начала коронавирусной пандемии, и этой весной мы вновь столкнулись с суровой реальностью из-за большого количества зараженных нам приходится проводить больше времени дома или на открытом воздухе и избегать контактов с другими людьми.

Текущее положение дел порядком надоело, а в апреле, к тому же, многие испытывают усталость и упадок сил. Обычно в это время люди уже отправляются на юга подзарядиться энергией, но в этом году такие поездки могут обернуться целым квестом. Что делать, если душа жаждет покоя? Расслабиться и набраться сил можно и не выезжая за пределы страны. Преимущество такого отдыха в том, что вам не нужно находиться на карантине, а многие отели предлагают различные специальные пакеты, предусмотренные для нескучного досуга вдвоем или с семьей. Портал Hotelliveeb делится интересными идеями, где и как можно провести выходные, соблюдая ограничения.

Выбирайте небольшой отель

Небольшой частный курорт помогает избежать ненужных контактов. Например, в отеле Ruunawere Postimõis всего 14 номеров. Гостиница очень уютная. В номерах красивый и продуманный дизайн, здесь все пропитано духом стариной, будь то деревянный стол в деревенском стиле, антикварная мебель или великолепная кровать с балдахином. В Ruunawere доступны как романтические, так и семейные пакеты, которые включают либо отдельную сауну, либо спа-процедуры в номере. Помимо паровой бани, вы также можете посетить инфракрасную сауну и гидромассажную ванну в номере. Массаж также доступен в пятницу и субботу для тех, кто заказал романтический пакет.

Сама усадьба расположена в живописном окружении. Просто выйдите из отеля, и вы окажетесь на пешеходной тропе. Сходите в сауну, насладитесь вкусной едой и погрейтесь у камина.

Гостевой дом Sangaste Rukki Maja в Южной Эстонии, например, также понравится ценителям уединения. Уютные номера,  ресторан и множество дополнительных услуг сделали Rukki Maja ценным местом для проживания.

Пора на природу

Весна в разгаре, животные и растения тихонько просыпаются от зимней спячки. Некоторые перелетные птицы уже возвращаются в Эстонию. Так что загрузите приложение с птичьим пением и отправляйтесь на охоту за настоящими впечатлениями на природе.

Вы были в Лахемаа? Прямо сейчас лучшее время, чтобы посетить первый национальный парк Эстонии и переночевать в исторической усадьбе Вихула, расположенной в самом центре национального парка. Поместье предлагает как семейные, так и романтические пакеты. Некоторые из них включают романтическую прогулку на лодке, а некоторые возможность исследовать окрестности на велосипеде.

Кто сказал, что на пляже хорошо только летом? У моря приятно гулять и зимой, и ранней весной. Roosta Puhkeküla предоставляет возможность расслабиться в сосновом окружении и вдыхать освежающий морской воздух круглый год. Помимо красивой природы, это место интересно еще и тем, что здесь некогда жили прибрежные шведы, поэтому местные деревушки имеют шведские названия в том числе.

В Roosta Puhkeküla есть подходящие дома для пар, семей и друзей. Приходите и насладитесь полной тишиной и покоем, прогуляйтесь по тропе здоровья, подышите морским воздухом или покатайтесь на велосипеде.

Баня или сауна не выходя из номера

Поскольку спа-салоны в настоящее время закрыты, определенно стоит поискать отели, в которых сауна или баня находятся прямо в номере. Для этого воспользуйтесь расширенным поиском в сети отелей, чтобы отфильтровать пакеты, соответствующие вашим критериям.

Сауна или баня в номере настоящая роскошь для активного отдыхающего. Если вы вернулись с прогулок или катания на велосипеде, нет ничего приятнее, чем расслабиться в горячей воде или попариться в баньке. Водные процедуры также снимают стресс, накопленный за рабочую неделю.

Например, в отеле Hansalinna в центре Пярну можно безопасно провести самый романтический вечер с партнером. В их полулюксе есть джакузи, так что вы можете наслаждаться спа, не выходя из номера. Что делает этот пакет особенным, так это местный сидр, который ждет вас в номере в качестве сюрприза.

Вы также можете с пользой провести карантин в стильном номере и попариться в паровой сауне в отеле ibis Tallinn Center в центре Таллинна!

В ресторан вдвоем

Сейчас многие заказывают еду из любимых ресторанов на дом, но точно так же многие соскучились по той неповторимой ресторанной атмосфере. Что делать, когда хочется поужинать вне дома, но все закрыто? Отели L’Embitu, von Stackelberg Hotel Tallinn в центре Таллинна и V Spa Hotel в Тарту предлагают снять зал на двоих! Это, несомненно, одна из самых классных возможностей, которую определенно следует использовать в нынешних условиях.