ЗДОРОВЬЕ ТУРИЗМ

Пора по баням: 9 приватных саун, которые работают во время локдауна

25.03.2021

author:

Пора по баням: 9 приватных саун, которые работают во время локдауна

Продолжаем искать способы интересно провести время, пока страна закрыта на локдаун. Несмотря на то, что бассейны и водные центры временно не работают, в приватных банях по-прежнему можно расслабиться, поскольку обычно в одной сауне может находиться не более шести человек. Рассказываем, где попариться от души!

Плавучий дом-сауна в Таллинне

Два в одном — дом на воде и сауна. Домик вмещает максимум двух гостей, поэтому здесь лучше останавливаться тем, кто ищет уединение и романтику. В доме есть спальня с одной кроватью, терраса и баня. После бани можно сразу искупаться в море.

Подробнее…

Джакузи на открытом воздухе

В гавани Какумяэ, прямо на улице, недавно появились сауна и три гидромассажные ванны прямо на улице, да еще и с видом на море! Popup Hot — это дизайнерская зеркальная сауна, ледяная ванна с холодной водой и три гидромассажные ванны, наполненные морской водой.

Этот своеобразный водный центр на открытом воздухе вмещает до 10 человек, открыт с пятницы по воскресенье, и сейчас посещать его можно только если вы также забронировали ночь в одном из домиков Popup Living. Купание длится два часа по расписанию.

Подробнее…

Zen SPA в отеле von Stackelberg

Проведите ночь в центре Таллинна в отеле von Stackelberg Hotell Tallinn, где в нынешних условиях можно забронировать приватную сауну. В Zen SPA  элегантные комнаты для процедур, финская баня, паровая бани и джакузи в японском стиле. В двух комнатах также можно наслаждаться двойными процедурами. Известняковые и деревянные стены СПА передают исторический дух отеля и создают уютную и теплую атмосферу.

Подробнее…

Горячие бочки в Деревне викингов

В большинстве бань Деревни Викингов есть горячие бочки, которые имеют освещение и функцию джакузи. Горячая бочка не входит в стоимость бани и ее нагрев нужно заказать отдельно заранее.

К приезду клиента бочку нагревают до 38°-39°. Горячей бочкой можно насладиться даже в зимнюю стужу несмотря на то, что на улице идет снег. В это случае советуем взять с собой банную шапочку, чтобы голова и уши были в тепле.

Подробнее…

Плавучий чан на реке Вигала

Самое интересное развлечение на реке Вигала — плавающий чан с теплой водой. Чан, отделанный мраморным ПВХ и оснащенный системой освещения, помещают на плавучий плот и компания до шести человек может расслабляться в нем в любое время года, кроме зимы, когда река замерзает.

Чан отапливается дровяной печью, а если пойдет дождь, то можно укрыться под зонтами. Здесь же, для удобства, есть ширма для переодевания. Арендуют чан как отдельно, так и вместе с плавучими домиками. Его можно перемещать с помощью мотора по реке.

Подробнее…

Индейская деревня

Индийская деревня, находящаяся в лесу Вяндра в Пярнумаа, расположена на берегу живописной реки Массу. В четырех уникальных банях в шалаше можно прочувствовать дух прошлого и насладиться современными удобствами. Баня в шалаше вместе со свежим веником и бодрящим купанием в пруду непременно станет незабываемым опытом. В дополнение к бане можно также арендовать купальную бочку.

Подробнее…

Корабль-баня Black Pearl в Пуртсе

Банные радости в бане, построенной на старом рыбном тральщике, который находится на площадке яхтенного порта Пуртсе и благодаря своей прекрасной форме корпуса позволяет посетителям почувствовать себя капитанами, севшими на мель в бурном море.

Находящаяся в яхтенном порту баня построена на старом тральщике типа MSTB. Банный комплекс состоит из парной бани и бани-бочки. Подходит для групп до 12 человек. Из парилки открывается вид на яхтенный порт Пуртсе, море и реку Пуртсе.

Подробнее…

Keio Raamat

Личный СПА на крыше

Johan Spa Hotell на Сааремаа предлагает комфортный отдых в улучшенном номере и посещение знаменитой частной сауны на крыше. Из джакузи на открытом воздухе открывается потрясающий вид на Старый город Курессааре. Помимо расслабления в джакузи, вы также можете насладиться паровой баней.

Подробнее…

Страна бань Саунамаа

Страна бань Саунамаа в Выруском уезде это своеобразная деревня бань, которая предлагает насладиться различными банями с их очарованием и особенностями. Сегодня Саунамаа предлагает земляную баню, финскую сауну, индейскую баню, эстонскую баню и так далее.

Подробнее…