САЛОННАЯ КРАСОТА

3 отличные альтернативы ботоксу для молодости кожи

24.03.2021

author:

3 отличные альтернативы ботоксу для молодости кожи

За последнее десятилетие все больше людей стараются найти способы омолодиться без хирургического вмешательства, и поскольку косметология стремительно развивается и совершенствуется, у противников иглы и скальпеля есть довольно неплохой выбор неинвазивных процедур: от светоидной терапии до косметической акупунктуры и других эффективных процедур для лица. Мы выбрали для вас несколько отличных альтернатив ботоксу, которые приводят лицо в порядок и устраняют признаки старения.

LED-светотерапия

Цветной светодиодный свет (например, красный светодиодный свет для стимуляции синтеза коллагена; синий светодиодный свет для лечения высыпаний прыщей; а также желтый светодиодный свет для уменьшения покраснений) проникает в кожу на разной глубине для решения различных кожных проблем. Преимуществ этого высокотехнологичного ухода предостаточно: от повышения выработки коллагена и эластина до минимизации складок, морщин и шрамов, а также для обеспечения более ровного тона кожи. Это идеальный, полностью неинвазивный метод лечения для замедления процесса старения в долгосрочной перспективе.

Где попробовать: представительство NanoAsia в Таллинне

Микротоки

Процедуры с использованием микротоков еще одно эффективное решение, которое дает результаты, аналогичные ботоксу. Разработанная как мышечный стимулятор для лечения нервных расстройств, приводящих к провисанию лицевых мышц, микротоковая технология сегодня широко используется в профессиональных салонах красоты и лучших СПА.

Как работает этот метод? Микроток посылает мягкие электрические волны на низких частотах, которые проникают в кожу и мышцы лица, стимулируя выработку коллагена и эластина, повышая упругость и улучшая тон кожи. Результаты будут как незамедлительными, так и кумулятивными. Процедуру можно осуществлять и домашними устройствами.

Что и где купить: Refa Carat Face

Косметическая акупунктура

С точки зрения традиционной китайской медицины, косметическая акупунктура уже давно применяется китайскими врачами, чтобы помочь людям обрести сияющий цвет лица, улучшая здоровье кожи без использования косметических средств и химикатов.

Метод подразумевет введение тонких игл в различные точки на лице для стимуляции кровотока и потока ци. Это также вызывает контролируемые травмы кожи, которые сигнализируют о том, что в организме активизировались естественные реакции заживления, что приводит к выработке коллагена, улучшению текстуры и тонуса кожи.

Косметическая акупунктура часто сочетается с процедурами по уходу за лицом, которые могут помочь восстановить естественное сияние кожи, уменьшить шрамы и морщины, а также остановить процесс старения. Хотя процедура может быть не идеальным решением для быстрого восстановления состояния кожи, ее все же стоит попробовать, если вы ищете альтернативу ботоксу.

Где попробовать: Algallikas, Кейла

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sensei Acupuncture Beauty (@sensei_acupuncture_beauty)