ГАДЖЕТЫ ФИТНЕС

Спортклуб закрыт? Позвольте искусственному интеллекту стать вашим персональным тренером

18.03.2021

author:

Спортклуб закрыт? Позвольте искусственному интеллекту стать вашим персональным тренером

В связи с новой волной вызванных коронавирусом ограничений в настоящее время двери спортивных клубов закрыты. Однако с помощью технологии можно позвать персонального тренера к себе домой или взять его с собой на лесную тропу. Эксперты рекомендуют обратиться за помощью к основанному на искусственном интеллекте тренеру, вместе с которым вы сможете составить подходящий план тренировок и поддерживать мотивацию на высоком уровне.

Хорошим примером является приложение Fitify, которое объединяет в себе знания в области физиотерапии и спорта с искусственным интеллектом и информатикой, что позволяет ему предлагать персонализированные тренировки посредством мобильных и портативных устройств. Самое главное преимущество приложения заключается в том, что после каждой тренировки работающий на основе искусственного интеллекта тренер получает обратную связь от пользователей. Обратная связь учитывается при создании новых тренировок с целью оптимизации результатов тренирующихся.

Результаты Fitify говорят сами за себя – в прошлом году с помощью этого приложения пользователи сожгли 26 миллиардов калорий. По словам руководителя по коммерческому развитию Huawei Mobile Service Виталия Донского, сильной стороной Fitify является большой выбор различных планов тренировок – в приложении предлагается более 900 упражнений и 200 миллионов тренировок. Fitify работает в 170 странах на 18 различных языках, и данное приложение используют уже более 10 миллионов пользователей.

Для Huawei добавление Fitify в выбор AppGallery стало дебютом, посредством которого компания хочет послать сигнал и другим разработчиком качественных приложений. «Мы хотим сотрудничать с различными разработчиками и брендами, чтобы предлагать своим пользователям наилучший возможный пользовательский опыт. Huawei является мировым лидером среди производителей портативных устройств – за третий квартал 2020 года мы продали 10,7 миллиона портативных наручных устройств, увеличив за год свою рыночную долю на 88,1 процента», – объяснил Донской.

Fitify является первым приложением третьей стороны, совместимым с портативными устройствами Huawei, и в настоящее время оно уже свободно доступно для пользователей технологии Huawei. Ранее портативные устройства компании были оснащены только встроенными приложениями, однако после представления в сентябре прошлого года часов HUAWEI Watch GT2 Pro, которые достигли очень большой популярности среди пользователей, компания решила стать открытой для разработчиков приложений и производителей контента, являющихся третьими сторонами. Данный случай является первым, когда разработчик из Центральной или Северной Европы выпустил приложение для портативного устройства Huawei, и Fitify стало первым доступным в AppGallery приложением в категории фитнеса и здоровья, которое было разработано за пределами Китая. «Мы постоянно ищем новых партнеров для обогащения содержания AppGallery и предложения новых приложений для наших пользователей. У нас работает отдельная команда, которая поддерживает разработчиков приложений для обеспечения совместимости их контента с устройствами Huawei», – подтвердил Донской.