ЛИТВА САЛОННАЯ КРАСОТА

Как Литва становится центром велнес-туризма: в Каунасе открылся большой комплекс эстетической медицины

16.03.2021

author:

Как Литва становится центром велнес-туризма: в Каунасе открылся большой комплекс эстетической медицины

В Каунасе открылась новая клиника эстетической медицины Sculpta. По словам Роберта Йоциуса, акционера комплекса, это последовательный шаг в развитии всего оздоровительного и спортивного центра, запланированный на долгую перспективу. Во внутренней клинике клиенты найдут все самые современные косметические услуги. Оценивая опыт работы комплекса в Ажуолинасе, инвесторы ожидают значительного количества клиентов и из-за рубежа.

Красота, спорт и здоровье в одном месте

«Наша цель предоставить полный спектр услуг в области красоты и здоровья и, таким образом, создать большой комплекс в одном месте. Общаясь с покупателями и наблюдая за их потребностями, мы видим, что самая дорогая валюта для современного человека это время именно его больше всего не хватает тем, кто активен, успешен и ведет активный образ жизни. Поэтому, уделяя время и внимание себе и своему телу, очень важно сосредоточиться на том, что вас волнует больше всего», говорит Йоциус.

В комплексе уже есть один из крупнейших центров пластической хирургии в Литве Fi Clinica, расположенный рядом с парком Ажуолинас, а также Центр диабета Оскараса Минковского, Центр физиотерапии, Спортивный клуб и теннисные корты, созданные в сотрудничестве с Литовским университетом медицинских наук. Sculpta предложит своим клиентам все бьюти-услуги и процедуры эстетической медицины, не требующие хирургического вмешательства: инъекции, лазерные процедуры и другие услуги эстетической медицины. Управлять клиникой будет профессионал своего дела известный специалист по эстетической медицине Раса Марозене.

Йоциус не скрывает своих планов по дальнейшему развитию оздоровительного комплекса. По его словам, инвестиции в этот центр являются долгосрочными и тесно связаны с популяризацией Литвы как важного направления медицинского и оздоровительного туризма во всем регионе.

Футуризм и природа в интерьере

Новая клиника будет отличаться не только набором услуг и новейшими косметологическими технологиями. По словам архитектора Игнаса Калинаускаса, спроектировавшего футуристический интерьер Sculpta, клиника расположена в одном из красивейших мест Каунаса, где гармонично сочетаются архитектура и природа. При создании внутреннего убранства, дизайнеры интерьера сделали все, чтобы посетителям было комфортно здесь находиться.

«Когда мы начали думать об эстетике медицинской клиники, впервые появились образы футуристических и технологически продвинутых клиник, увиденных в фильмах. Сочетая футуризм с элементами природы и другими необычными деталями в интерьере, мы получили аутентичную эстетику, уникальную для этого здания и этой клиники. Мы верим, что созданные нами пространства будут символизировать перемены, эксклюзивность, роскошь и опыт клиники высочайшего уровня для каждого клиента», говорит Калинаускас.

В ожидании роста медицинского туризма

Летом прошлого года здание центра пластической хирургии Fi Clinica открыло свои двери в одноименном оздоровительном комплексе недалеко от Каунаса Ажуолинас. По словам инвестора Йоциуса, с момента открытия до настоящего времени, несмотря на сложные дорожные и эксплуатационные условия, около 50 процентов клиентов клиники иностранцы. В основном гости из Скандинавии, а также из Великобритании и Ирландии.

«В медицинский туризм активно вовлекаются не только приезжающие на процедуры пациенты, но и сопровождающие их люди, для которых поездка также является хорошей возможностью насладиться процедурами. Мы ожидаем стабильного и долгосрочного роста местных и международных клиентов», говорит Йоциус, акционер комплекса Ажуолинас.