ПРАКТИКА

Новинка на эстонском рынке: многоразовые ватные диски для снятия макияжа — каждый можно использовать до 150 раз

12.03.2021

author:

Новинка на эстонском рынке: многоразовые ватные диски для снятия макияжа — каждый можно использовать до 150 раз

Многоразовые ватные диски LastRound отличное решение для адептов разумного потребления. Производство обычных ватных дисков требует огромного количества воды и энергии, а потом они просто выбрасываются после однократного использования, а это тоже немалый ущерб для окружающей среды.

Обычные ватные диски не только сделаны из хлопка, но и в основном смешаны с синтетическими материалами, такими как полиэстер, что делает невозможным их биоразложение. LastObject создал ватные диски LastRound (12,90 €), которые состоят из 70% скандинавских древесных волокон и 30% хлопка, что делает их на 100% биоразлагаемыми. Футляр для них также экологически чистый он сделан из растительного пластика и разрушается при горении.

Одна коробка содержит семь ватных дисков, каждый из которых может выдержать до 150 раз использования это означает, что один футляр LastRound содержит ватные диски для более 1 000 раз использования!

Как ухаживать за ватными дисками? Вымойте их вручную водой с мылом. Время от времени их можно стирать в машине при 60° C.

На выбор предлагается шесть разных цветов футляра: черный, персиковый, бирюзовый, красный, пальмово-зеленый, синий.

Товары можно приобрести в интернет-магазинах ebeauty.ee, astri.ee, Tradehouse и в салонах красоты.