ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ

Что съесть ночью, если очень хочется: 5 идей от таллиннского нутрициониста Данэлии Баженовой

24.02.2021

author:

Что съесть ночью, если очень хочется: 5 идей от таллиннского нутрициониста Данэлии Баженовой

Данэлия Баженова, таллиннский кето/LCHF коуч и консультант по модификации образа жизни, советует вечером вообще не есть, но ситуации бывают разные, и если посреди ночи вдруг замучил голод, не терпите, а съешьте что-нибудь полезное и безопасное для фигуры и для организма в целом.

@ketogeenius

  1. Сделайте себе небольшой «врап» из листьев салата. Листья салата могут стать отличной альтернативой лепёшке из муки (которая вам ни к чему в принципе, а на ночь тем более), завернуть в них можно всё, что душе угодно: сыр, ветчину, огурчик, помидор, крем-сыр…  единственное не стоит использовать магазинные соусы.
  2. Яйца. В принципе яйца в любом виде подойдут. Например, омлет будет хорошей альтернативой перекусу и точно даст вам чувство насыщения.
  3. Помидор и ломтик сыра! Звучит просто? Но вкусно! И точно не повредит фигуре.
  4. Пробовали паштет без хлеба? Поверьте, паштет и огурец созданы друг для друга! Прям возьмите огурец и на кусочек положите ложку паштета. Красивая и полезная закуска.
  5. Ну а если что-то совсем простое, то горстка орешков тоже подойдёт. Только не берите солёные орехи (арахис, фисташки) и кешью лучше тоже оставить на другой случай. Горсть миндаля, пекана или фундука имеет место.

На ночь точно не стоит есть ничего высокоуглеводного и молочного. Молочные продукты во второй половине дня могут вызвать отёчность, а углеводы точно не будут способствовать улучшению вашей фигуры.