ЕДА

На заправках Circle K теперь будет продаваться свежий кофе ручной обжарки

05.02.2021

author:

На заправках Circle K теперь будет продаваться свежий кофе ручной обжарки

Для улучшения знаний о кофе среди эстоноземельцев Circle K начал сотрудничество с эстонским обжарщиком специального, или качественного, кофе – фирмой The Brick Coffee Roastery, расширив выбор кофейных напитков по всей Эстонии.

«Будучи ответственным предприятием, Circle K хочет внести свой вклад в развитие жизни и предпринимательства в Эстонии. Поскольку жители Эстонии потребляют кофе очень часто, мы решили повысить информированность среди потребителей в отношении сортов кофе ручной обжарки, сделав их доступными всем по всей Эстонии», – сказала менеджер по кофейной продукции Circle K AS Марис Пуулехт.

Директор The Brick Coffee Roastery и эксперт по кофе Хенри Политанов отметил, что сотрудничество с одной из крупнейших сетей круглосуточных магазинов в Эстонии знаковое, поскольку помогает сломать стереотипы относительно кофе ручной обжарки. «До сих пор в Эстонии было понимание, что кофе ручной обжарки эксклюзивный, его потребляют только кофейные гурманы и он дорогой. Наша цель – представить вкусный и качественный кофе ручной обжарки всем, превратив потребление кофе ручной обжарки в Эстонии в нормальность», – сказал Политанов.

Эксперт по кофе отметил, что, хотя информированность о кофе за пару последних лет сильно выросла, ещё есть много пространства для развития. «Большинство потребителей Эстонии умеют выбирать в магазине хорошее вино по региону или сорту винограда. Мы хотим, чтобы потребители умели смотреть в магазине также на происхождение кофе и качество и понимать, чем отличаются кофейные сорта», – пояснил директор The Brick Coffee Roastery.

Кофейные зёрна ручной обжарки происходят в большинстве своём из одного кофейного региона, что обеспечивает определённые вкусовые свойства и стабильное качество. «А обжариваем кофейные зёрна в Эстонии мы сами. Для этого у нас есть специальная машина для обжарки кофе – мануальная и требующая постоянного внимания, чтобы обеспечить желаемый вкус кофейных зёрен. Наши кофейные специалисты дегустируют каждую новую партию кофе, чтобы обеспечить желаемый вкус и качество. Весь процесс, начиная с обжарки зёрен и заканчивая упаковкой, осуществляется вручную», – сказал Политанов.

По словам менеджера по кофейной продукции Circle K, первым кофе ручной обжарки для заправочных станций выбрали кофейные зёрна из Бразилии, которые по вкусу многим жителям Эстонии. «Бразильский кофе – один из самых продаваемых кофе в мире, известный своим ароматом тёмного шоколада, низкой кислотностью и вкусом какао-бобов, и он прекрасно подходит для ежедневного наслаждения», – рассказала Пуулехт.

По сравнению с классическими зёрнами Circle K степень обжарки кофе ручной обжарки светлее и послевкусие мягче.

«Потребители в Эстонии всё больше предпочитают кофейные зёрна средней или светлой обжарки, что означает, что кофе употребляется в своём натуральном виде и вкусы проявляются лучше. Это даёт потребителю более богатые вкусовые ощущения», – сказала менеджер по кофейной продукции Circle K. Политанов добавил, что кофе ручной обжарки в большинстве своём готовится как можно более светлым, чтобы кофейные зёрна сохранили свой естественный вкус, а не полученный при обжарке горький привкус. «К сожалению, по-прежнему считается, что чем горче вкус, тем крепче кофе, но вкус и содержание кофеина между собой никак не связаны. Кофе светлой обжарки тоже богато кофеином», – сказал директор The Brick Coffee Roastery.

Новые кофейные зёрна ручной обжарки подходят хорошо также для любимых жителями Эстонии молочно-кофейных напитков.